Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Президент России Владимир Путин публично обратился к Северной Корее и её лидеру Ким Чен Ыну. Он отметил, что корейские воины "Плечом к плечу с российскими бойцами защищали нашу Родину как собственную". Заявление опубликовано на сайте Кремля.

Президент Путин выразил благодарность подразделениям КНДР за их поддержку и солидарность, проявленные в защите России. Он особо отметил вклад Ким Чен Ына, руководства и всего народа КНДР. 

“Российский народ никогда не забудет подвига корейских бойцов спецназа. Мы всегда будем чтить корейских героев, отдавших жизни за Россию, за нашу общую свободу, наравне с российскими братьями по оружию”.

Владимир Путин отметил, что поддержка КНДР на полях сражений в Курской области оказана в полном соответствии с международным правом, согласно букве и духу Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой от 19 июня 2024 года. 

Путин подчеркнул героизм, высокий уровень подготовки и самоотверженность корейских воинов, сражавшихся плечом к плечу с русскими солдатами, отметил, что их долг был исполнен с честью и доблестью: “Мы всегда будем чтить корейских героев, отдавших жизни за Россию, за нашу общую свободу, наравне с российскими братьями по оружию. Уверены, что отношения дружбы, добрососедства и сотрудничества между нашими странами, закалённые на поле боя, будут и далее успешно и динамично развиваться по всем направлениям”.

Тем временем Центральное телеграфное агентство КНДР выпустило официальное заявление, в котором говорится, что корейские военнослужащие, задействованные по приказу лидера КНДР в операции по освобождению Курской области, показали образцовую боеготовность, исключительное мужество и самоотверженность. Их вклад в разгром ВСУ неоценим. Наличие таких воинов — предмет национальной гордости.

Центральный военный комитет Трудовой партии Кореи отметил, что бойцы проявили массовый героизм и показали высокий боевой дух. 

Ким Чен Ын с гордостью заявил, что корейские воины воевали за справедливость.“Вскоре в нашей столице будет воздвигнут памятник боевым подвигам в честь геройства гордых сынов КНДР, а к могилам павших воинов будут возложены цветы Родины и народа, желающего их бессмертия. Боевой дух и доблесть воинов, которые продемонстрировали великое имя сильного и славу победителя, навеки будут сиять на высоком пьедестале уважения и чести из поколения в поколение”, добавил лидер КНДР. Он также отправил тёплый боевой привет армии и народу России.

Совместная победа КНДР и России, одержанная плечом к плечу, положила конец девятимесячной оккупации Курской области и сорвала планы Запада по срыву задач спецоперации.

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц отметил, что до этого момента Россия не подтверждала и не опровергала присутствие войск КНДР на линии фронта. 

Сначала они обучались на полигонах, в российских подразделениях их для конспирации называли “боевыми бурятами”, знакомились с ведением современной войны, а потом их перебросили в Курскую область.

Корейские солдаты отличились слаженностью, дисциплиной, фатальным пренебрежением к смерти и недюжинной выносливостью. Оно и понятно — в основном это молодые парни, крепкие, накачанные и неплохо подготовленные на родине. Особенно — их подразделения Сил специальных операций. Союзники внесли большой вклад и в освобождение Кореневского района и в боях под Старой и Новой Сорочинами, и в прорыве на Куриловку... У них было строгое правило — не попадать в плен живыми. И не сдаваться добровольно, — сообщил Коц.

К чему их пытался склонить противник, разбрасывая имитации денежных купюр КНДР, на которых иероглифами был выведен текст: «Сдавайся! Ким Чен Ын довел вас до смерти и заморил голодом ваши семьи. Положите желтый флаг перед собой, поднимите руки и громко крикните «Свобода!» Медленно идите навстречу украинским солдатам и выполняйте их требования». Ни один корейский солдат не нарушил ни своей присяги, ни союзнических обязательств. 

В заключение военкор добавил, что Пхеньян решал и свои задачи по получению опыта ведения современных боевых действий, но в разгроме противника в Курской области они сыграли существенную роль, их прибытие позволило российским войскам не ослаблять давление на других участках фронта, продолжить наступление в Донбассе и нанести огромный урон группировке вторжения, которая состояла из 95 батальонов.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция Всем!ру
Последние публикации автора
Комментируйте


Основные тезисы первого обращения нового рахбара — Моджтабы Хаменеи

Моджтаба Хаменеи узнал о своём избрании рахбаром по государственному телевидению.

— Занять место аятоллы Али Хаменеи, — это «очень сложная задача», ибо 60-летнее наследие отца и его «невероятную стойкость» трудно повторить; — Иран ведёт активную «борьбу угнетённых» против «Фронта высокомерия» (США и их союзников); — Моджтаба призывает к дальнейшему использованию закрытия Ормузского пролива в качестве основного рычага и... Читать 1 мин.

Основные тезисы первого обращения нового рахбара — Моджтабы Хаменеи

Как будет выглядеть ближневосточный регион, если война с Ираном продолжится

На иракском телевидении обсуждают, как будет выглядеть регион, если война с Ираном продолжится.

Кувейт, Катар, Бахрейн и ОАЭ исчезнут как государства; по сути, они и не являются настоящими государствами.  Монархии Залива (кроме КСА и Омана) искусственно вычленены из реальных исторических арабских государств и территорий, они очень маленькие, их легко захватить, и там толком нет местных жителей — например, в ОАЭ 10 млн иностранцев и ... Читать 1 мин.

Как будет выглядеть ближневосточный регион, если война с Ираном продолжится

Враг атаковал станцию «Русская», пытаясь сорвать поставки газа европейцам

Об этом заявило Минобороны России.

▪️ Сегодня ВСУ с воздуха атаковали компрессорную станцию «Русская», сообщили в «Газпроме». ▪️ За 2 недели отражены 12 атак киевского режима на объекты «Газпрома», обеспечивающие экспортные поставки по газопроводам «Турецкий поток» и «Голубой поток» в направлении Турции. ▪️ Цель ударов врага по компрессорной станции «Русская» - остановка поставок газа ев... Читать 1 мин.

Враг атаковал станцию «Русская», пытаясь сорвать поставки газа европейцам

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением к народу Ирана.

"Переговоры с волками не ведут к спасению стада — они лишь фиксируют дату следующей охоты", — заявила она.  По её словам, Запад заверил её отца в том, что, если он откажется от программ создания ядерного оружия и баллистических ракет, то мир откроет ему свои двери.  "Он поверил, пошел на уступки... И бомбы НАТО превратили Ливию в руины". ... Читать 1 мин.

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

Трамп сам сказал, что они 4-х кратно наращивают производство вооружений для целей поставки на Украину, на Ближний Восток.

Туда больше ракеты, а всё основное — танки, боеприпасы, это для Украины. Только частично высоко-технологичное пойдёт на Восток. США усилят поддержку Украины.Заметили, как Трамп отреагировал, когда ему сказали, что российская разведка предоставила цели повстанцам и НОДовцам в Иране?Он не сказал так это или не так. Он сказал — не задавайте мне э... Читать 1 мин.

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
06.03.2026
Министерство ИИ войны
Всё уже было, просто многие не замечали.
Еремин Сергей Геннадьевич
Завалько Наталья Александровна
11.03.2026
Стратегические подходы к развитию туротрасли в регионах
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Москва рассмотре...
Еремин Сергей Геннадьевич
Франкевич Жанна Александровна
11.03.2026
Развитие портовой инфраструктуры Каспия как фактор региональной конкурентоспособности
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали перспективы освоен...
Wsem обо Всём
Перый ближневосточный
11.03.2026
После ракетных ударов Ирана по ОАЭ тысячи экспатов бросились покидать Дубай: сотни домашних животных были брошены своими хозяевами
После ракетных ударов Ирана по ОАЭ в начале марта 2026 г. тысячи экспатов бросились покида...
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
11.03.2026
Женские марафоны, инклюзивные тренинги и профориентация в теплицах: новые форматы служб занятости
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали новые региональные...
Национальный Курс
Национальный Курс
12.03.2026
Василий Небензя назвал позором и театром абсурда итоги голосования в СБ ООН по российской резолюции по урегулированию на Ближнем Востоке
Заявления постоянного представителя от России.