Победить в СВО

Нувори́ш  — быстро разбогатевший человек из низкого сословия[1].

Появление этого термина соотносится с буржуазными революциями в Европе, эпохой зарождающегося капитализма и связанного с этим первоначального накопления капитала. Люди такого социального статуса были известны, по крайней мере, ещё в Древней Греции. В Римской Республике термин новый человек имел аналогичные значения. 

С точки зрения вечного мира лидер является таким человеком. 

В истории мира реальных положения дел богатых родов, кланов и семей подобная персона рассматривается как нувориш также, потому что богатые элиты обладают своими капиталами на протяжении многих лет столетиями, либо несколькими десятками десятилетий, передавая и решая дела преимущественно по наследству. В этом случае в отношении первого можно применить понятие – новый человек по аналогии с нуворишем. В новейшей истории  традиционного элитарно мира новый человек решает вопросы богатства иными способами, которые отличаются почти по всем критериям от привычных для большинства людей этой когорты планеты. 

Для России, согласно ее истории, большой и интересный опыт – Русь, Российская Империя, СССР, Российская Федерация. Тысячелетняя история государственности. Разные повороты были в этих вопросах у лидеров страны. В давней истории страны вопрос решался почти всегда традиционно, а вот СССР со времен Сталина – отдельная элита в стране от мировых деяний. Тут уже классовость общества и групповость высшего руководства республики. Это сильнейшем образом отразилось на современную эпоху. Можно сравнить в части своей с табелем о рангах Петра 1. Что, на мой взгляд очень хорошо. Только теперь определяющим фактором стало всенародность – выражение воли всего народа страны, выборность, а значит основной, легитимный, фундамент статуса лидера, который в нашу эпоху в России не отделим от определения нувориша и нового человека в древнем мире и средневековья. Симбиоз! 

Поддается аналогии в делах и сравнении деятельность и существо вещей современного лидера с Петром 1. Это не просто так… люди обычных дел видят это через призму деяний и всеобъемлющего новаторства данных персон для отечества. Кстати говоря, понятно, что для этого нужно много лет пребывания у власти, обладая сильными качествами. 

Огромное значение в современном мире имеет пропаганда. Если раньше западные элиты через свои силы и средства СМИ на весь мир говорили о том, что первый великий и сильный, самый влиятельный политик в мире, то теперь четвертая власть СМИ западного мира говорит диаметрально противоположные мнения. А это не весь мир, особенно по численности населения планеты. Гибридная война. Новая война. Горячая была, холодная была, а теперь информационная. Человечество развивается и значит появляются новые вещи. Некуда не денешься. Но для самого существования государственности России выбор сделан однозначный – неприходящие, фундаментальные ценности жизненной необходимости для людей России. А в истории лидера будут называть видным государственным и политическим деятелем, он вписал свое имя в историю. Развитие, реформы, государственный капитализм, преобразование, защита интересов народа, усиление государства, новый миропорядок, новая эпоха. Князя владимира называли крестителем, петра 1 реформатором и новатором, который прорубил окно в европу, александра 2 освободителем. Оставим этот вопрос для потомков на будущее… но идеала в мире людей быть не может, надо жить и быть активным гражданином республики, тогда получается интересно, не оставаться на обочине и жалеть, что нельзя купить вещи в милане, играть в казино в монако, работать с камнями в антверпене и не вкушать фуагро. А сильные люди вообще на мировую ситуацию смотрят с интересом. Я считаю, что сейчас наступила новая эпоха в стране, новое время возможностей, может быть пора начать придумывать русскую мечту, а почему бы и нет. Все происходит на наших глазах и от этого надо получать удовольствие. 

Надо в этой жизни обрести себя, а потом уже обрести материальные блага. Тогда это правильно. Все реально. Тогда человек становится настоящим и счастливым. А жизнь никогда не поздно менять к лучшему. Новая эпоха дает этот шанс!)

Сергей Викторович
Автор: Сергей
Последние публикации автора


12 апреля — День Космонавтики

Российские космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили жителей России с Днем космонавтики.

День космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир узнал, что человек впервые отправился в Космос: советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на ракете «Восток-1». 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель и спустя считанные минуты достигла низкой орбиты Земли. Это событие всколыхну... Читать 1 мин.

12 апреля — День Космонавтики

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивен Уиткоффа, посвященная украинской проблеме.

Переговоры проходят в закрытом формате.Встреча никак не связана с прошедшими в Стамбуле переговорами РФ и США. Однако ранее Дональд Трамп заявил, что введет дополнительные санкции на Москву, если Россия не подпишет соглашение о прекращении огня до конца апреля. Ожидается, что встреча станет значимым шагом в процессе урегулирования ситуации на Украи... Читать 1 мин.

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.

Переговоры проходили на территории российского Генконсульства России в Стамбуле. Делегацию от Москвы возглавил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев, который ранее руководил департаментом Северной Атлантики в МИД России, а со стороны США участвовала заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер. Продолжительность пере... Читать 1 мин.

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

Литва продолжает наступление на русский язык

В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориальные доски.

Совет городского самоуправления Вильнюса принял на заседании решение снять мемориальные доски, посвящённые писателю Фёдору Достоевскому (1821-1881) и премьер-министру Российской империи Петру Столыпину (1862-1911).  Разрешение на них было получено уже в годы “независимости”. На досках присутствуют надписи на двух языках: литовском и русском. Это дв... Читать 1 мин.

Литва продолжает наступление на русский язык
ФотоПочта
ФотоПочта
13.04.2025
Создайте коллаж из фотографий онлайн: простые шаги
В современном цифровом мире создание коллажей из фотографий стало доступным и простым. Есл...
Редакция «Всем!ру»
Соболева Галина
20:35
Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа
11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимир...
Wsem обо Всём
Пресс служба Союза писателей России
21:53
Победители и финалисты проекта «Проводники культуры» прибыли на Донбасс
Тридцать победителей, финалистов и организаторов проекта Совета молодых литераторов Союза ...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
10.04.2025
Ментальная арифметика. Родителям нужно ответить на вопрос «зачем?»
На вопросы отвечает Вера Борисовна Никишина, директор Института клинической психологии и ...
Wsem обо Всём
PR агент, София
15.04.2025
В кинотеатре Cinema Silver прошел закрытый показ детского развивающего мультика HANIBANI
Молодой бренд трусиков HANIBANI выпустил мультики для самых маленьких и представили их на ...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
20.03.2025
ВСУ — «Труба»: как российские военные освобождали Суджу
13 марта 2025 году Минобороны РФ официально сообщили о полном освобождении города Суджи Ку...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
17.04.2025
Новая эра в стоматологии: выращивание зубов становится реальностью
Ученые впервые вырастили человеческий зуб в лабораторных условиях. Технология может полнос...