В Туле ищут злоумышленников, которые пытались поджечь релейный шкаф на железной дороге участка «Криволучье – Присады». Об этом сообщили Telegram-канал SHOT и источник издания ТСН24. Отмечается, что эта несостоявшаяся диверсия не повлияла на движение поездов.
Сообщается, что 18 мая бригадир при обходе участка обнаружил приоткрытый шкаф, на котором были следы копоти и тряпка, засунутая в щель. При этом открытого горения, уточняется, не было. Оборудование при этом продолжило работать в прежнем режиме. Инцидент не повлиял на движение поездов.
«Открытого горения не было, — сообщил Telegram-канал SHOT, — Оборудование проверили — оно работало в прежнем режиме».
В настоящее время правоохранительные органы ведут поиск злоумышленников.
Накануне, 18 мая, в Казани неизвестные подожгли четыре релейных шкафа. Это создало проблемы движению поездов. Ведётся розыск диверсантов.
Аналогичная ситуация произошла 17 мая в Ленинградской области на перегоне Ржевка — Мельничный Ручей. Повреждение получил один релейный шкаф.
А в Туле ранее в службу 112 поступило сразу несколько сообщений о неизвестных объектах в небе, информация была отработана полицейскими. Предполагается, что это были обычные «кукурузники».
18 мая в 8 утра в районе села Чистенькое в Республике Крым произошел подрыв поезда, несколько вагонов сошли с рельс. Сход в рельсов грузового поезда в Крыму произошёл результате террористического акта, организованного киевским нацистским режимов по приказу США и их марионеточных союзников. Профильные ведомства работают на месте. Перевозка пассажиров организована по мультимодальной схеме «поезд – автобус – поезд».
По материалам: Telegram-канал SHOT, ТСН24, ИА REGNUM, ИА “Тульская Пресса” и Телеканал “Первый Тульский”
В чем опасность грязной ядерной бомбы для России? Суть и действие «грязной бомбы» простыми словами. Смогут ли на Украине сделать ядерную бомбу?
Киевский нацистский режим окончательно сбросил маски – т.н. президент т.н. Украины Владимир Зеленский открыто заявил о желании использовать против России «грязную» атомную бомбу. Что же, на официальном уровне констатируется то, о чём давно говорили и писали, но что общество, в большинстве своём, считало конспирологической «теорией заговора». Но подходы ... Читать 14 мин.
Стоит ли готовиться России к боевым действиям внутри страны?
В настоящее время Запад развернул против России. Коллективному Западу не понравилось, что кто‑то решил защищать свои жизненно важные интересы. И сейчас Запад пытается наказать Россию за это. Одним из таких наказаний — перенос боевых действий на территорию России. Однако стоит вопрос: готов ли запад реализовать план в жизнь против ядерной держа... Читать 5 мин.
Молодежная субкультура «ЧВК Рёдан» захлестнула Россию. Что такое «ЧВК Рёдан» и зачем подростки снимают на видео драки в торговых центрах?
Февральские «длинные выходные», помимо знаковых и достойных событий, ознаменовались и целой серией происшествий по всей стране — массовыми драками в торговых центрах. Беспричинная, на первый взгляд, бузня подростков во многих крупных городах России взбудоражила буквально всех. Как выяснилось, всё дело в новой загадочной молодёжной субкультуре — «ЧВ... Читать 22 мин.
Власти Казахстана в ближайшее время намерены представить миру новые свидетельства подготовки и проведения террористической агрессии против страны.
10 января стало известно, что власти Казахстана в ближайшее время намерены представить миру новые свидетельства подготовки и проведения террористической агрессии против страны. Отмечается, что в ходе атак террористы захватили два аэропорта, дороги, железнодорожные участки в некоторых частях страны были заблокированы. Помимо этого, машины скорой помощи и... Читать 2 мин.
Сокуров предложил Путину «отпустить» регионы Кавказа, Евгений Фёдоров о Сокурове, Рамзан Кадыров о Сокурове, Кто такой Сокуров: поддержка русофобов и террористов, Сокуров — русофоб, Извинения Сокурова?
Очередной деятель, возомнивший себя специалистом «во всём и вся», отметился омерзительным русофобским заявлением. И не где-нибудь в инфо-помойке, где любят тусоваться либералы, а на онлайн-встрече с Президентом России Владимиром Путиным.Сокуров предложил Путину «отпустить» регионы Кавказа. Посредственный кинорежиссёр Александр Сокуров, на заседании през... Читать 7 мин.