Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Развитие образования и повышение качества жизни детей — это важная задача, которой в России уделяется особое внимание. В рамках комплекса мер по заботе и защите детей в стране внедряются различные решения, направленные на обеспечение возможностей для их развития.

Один из важных шагов в этом направлении — расширение условий, позволяющих школьникам проявить свой потенциал. В рамках развития образовательной системы создаются образовательные центры, функционирующие по модели образовательного центра «Сириус». Планируется, что в 2024 году эти центры будут открыты в новых регионах России. Внедрение такой системы поддержки уже доказало свою эффективность, как показывают сведения от ТАСС, свыше 140 тысяч школьников и студентов стали участниками национальной технологической олимпиады в учебном году 2023/2024.

Новые центры, функционирующие по модели образовательного центра «Сириус», не только позволят принять талантливых детей из различных регионов страны, но и разработать специальные программы с учётом региональных особенностей. Об этом сообщила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева на конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес» в Москве.

Сейчас в России уже функционируют 79 таких центров, девять из которых открылись в текущем году, а в следующем году планируется открытие новых центров в каждом регионе. Каждый из них руководствуется основными принципами, но также добавляет свою специфику, которую создают и поддерживают лучшие школы.

Региональные центры, работающие по модели «Сириуса», уже приняли участие в обучении 300 тысяч человек. Кроме того, ещё 720 человек прошли обучение по региональным трекам на платформе «Сириус. Курсы». Они включают меры по стажировке и трудоустройству педагогов. Шмелева отметила, что сильные школы и методические центры, работающие в «Сириусе», становятся стажировочной площадкой. Была запущена программа «Педагогика развития талантов», в рамках которой школьники, выбравшие непедагогические специальности, но желающие продолжить работу в образовательной сфере, получают возможность пройти стажировку.

Как отмечает Сергей Федотов, эксперт Среднерусского института управления — филиал РАНХиГС, развитие образования и повышение качества жизни детей являются фундаментальными элементами благополучия каждого ребёнка в стране. Открытие новых площадок, следующих принципам образовательного центра «Сириус», позволит обеспечить поддержку детей и педагогов в сфере образования.

Последние публикации автора
Комментируйте


Иран тайно купил у Китая спутник и следил за военными базами США

Тегеран тайно купил китайский разведывательный спутник, что позволило ему прицельно наносить удары по военным базам США на Ближнем Востоке, сообщает Financial Times. Изученные иранские военные документы показывают, что авиакосмические войска КСИР приобрели аппарат TEE-01B в конце 2024 года.

Спутник, произведенный китайской компанией Earth Eye, может делать снимки с разрешением 0,5 метра, что позволяет различать самолёты, технику и мелкие объекты. Для сравнения, имевшиеся у Ирана спутники давали картинку с разрешением 5–15 метров. За сделку, включавшую также доступ к коммерческим наземным станциям китайской Emposat, Тегеран заплатил $3... Читать 1 мин.

Иран тайно купил у Китая спутник и следил за военными базами США

В МИД Ирана поблагодарили Россию за предложения по ядерному досье

Иран благодарен России за предложения по ядерной программе Исламской Республики. Об этом 15 апреля заявил официальный представитель иранского МИДа Эсмаил Багаи.

«Российские официальные лица неоднократно заявляли, что готовы оказать любую помощь для продвижения дипломатического процесса в отношении ядерной проблемы Ирана. Мы всегда ценили этот конструктивный взгляд России на проблему», — сказал он на брифинге, фрагмент опубликован в Telegram-канале агентства Mehr.По словам Багаи, у Ирана есть потребнос... Читать 1 мин.

В МИД Ирана поблагодарили Россию за предложения по ядерному досье

Иран официально требует от Бахрейна, Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ и Иордании компенсаций за их роль в американо-израильской операции

Об этом говорится в письме постпреда Исламской Республики при ООН Амира Саида Иравани, адресованном генсеку ООН Антониу Гутеррешу и председателю Совбеза ООН, которым в этом месяце выступает Бахрейн.

«Королевство Бахрейн, Королевство Саудовская Аравия, Государство Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Хашимитское Королевство Иордания … должны осуществить полное возмещение ущерба Исламской Республике Иран, включая компенсацию за весь материальный и моральный ущерб, понесённый в результате их международно-противоправных действий», — говорит... Читать 1 мин.

Иран официально требует от Бахрейна, Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ и Иордании компенсаций за их роль в американо-израильской операции

Великобритания поставит Киеву 120 тысяч беспилотников в 2026 году

Великобритания поставит Киеву 120 тысяч беспилотников в 2026 году — пресс-релиз британского минобороны.

Лондон передаст Киеву тысячи беспилотников дальнего радиуса действия, разведывательных, логистических и морских дронов.«Великобритания объявляет о крупнейшей в истории поставке беспилотных летательных аппаратов Украине, в этом году будет поставлено не менее 120 000 БАЛА», — говорится в заявлении военного ведомства перед встречей контактной группы п... Читать 1 мин.

Великобритания поставит Киеву 120 тысяч беспилотников в 2026 году

Дмитрий Медведев назвал цели для Минобороны на территории Европы

Дмитрий Медведев назвал цели для Минобороны на территории Европы.

«Заявление Министерства обороны России следует воспринимать буквально: список европейских предприятий, производящих беспилотники и другую технику, — это список потенциальных целей для российских вооружённых сил. Когда удары станут реальностью, зависит от того, что произойдет дальше. Спите спокойно, европейские партнёры!», — написал з... Читать 1 мин.

Дмитрий Медведев назвал цели для Минобороны на территории Европы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Алина Новикова
08.04.2026
Победа Ирана или очередной обман Трампа
Вчерашний вечер принес тревожные новости: Дональд Трамп объявил о планах нанести удар по И...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
14.04.2026
Трамп намекнул на возможную морскую блокаду Ирана
Возможным ответом Соединённых Штатов на провал переговоров с Ираном может стать масштабная...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
13.04.2026
Фонды Сороса взяли власть в Венгрии
Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал поражение партии «Фидес» премьер-м...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
4 ч. назад
Путин потребовал доклад о причинах спада в экономике
Президент России провел совещание по экономическим вопросам, где указал на снижение  ВВП.
Шилова Наталья
Шилова Наталья
07.04.2026
Тенденции рынка труда в России в 2026 году: от «рынка соискателя» к «рынку работодателя» и новые правила подбора персонала
Весной 2026 года российский рынок труда окончательно перешёл в фазу охлаждения. По данным ...
Грачевва Наталия
red
15.04.2026
В 2026 году найти работу сложно, но возможно: работодатели выборе кандидата ставят во главу угла четкую коммуникацию
В 2026 году найти работу сложно, но возможно: работодатели выборе кандидата ставят во глав...