Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Как отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, законопроект, предложенный на рассмотрение в Госдуму, направлен на установление статуса "молодого специалиста" и предусматривает государственную поддержку и работодателями для молодых специалистов, которые работают по своей профессии. В рамках этой поддержки будут предоставлены дополнительные стимулирующие выплаты, такие как надбавки к заработной плате, льготная ипотека, компенсация затрат на проезд и другие преимущества.

Согласно предложенному законопроекту, статус "молодого специалиста" могут получить выпускники до 35 лет, которые работают по своей специальности. Этот статус будет предоставлен студентам, которые начали работать еще во время учебы и имеют соответствующую запись в трудовой книжке, а также выпускникам, которые впервые устроились по своей специальности после получения диплома, или тем, кто первый раз устроился на работу по своей специальности до достижения 35 лет.

В госдуме отметили, что по действующим правилам статус "молодого специалиста" может получить только тот, кто впервые устраивается на работу по специальности после окончания обучения. Однако новый законопроект расширит эту категорию, включая в нее тех, кто уже работал в период учебы в вузе или колледже. Если данный закон будет принят, то все они также смогут воспользоваться соответствующими льготами.

Инициаторы проекта считают, что такие меры помогут мотивировать молодых людей к строительству карьеры и обеспечат им более гладкую адаптацию на первом рабочем месте.

Ранее было объявлено, какие российские вузы пользуются наибольшей популярностью среди студентов. Проект "Табитуриент" провел исследование, основанное на анонимных отзывах студентов, которые в данный момент обучаются в бакалавриате и специалитете. Интересно отметить, что половина университетов, ранее входивших в список лидеров, были исключены в этом году.

 

Последние публикации автора
Комментируйте


Война США и Ирана: хроника событий за 4 марта

Последние новости о военных действиях на Ближнем Востоке за 4 марта 2026 года.

Иран взорвал офис ЦРУ. Иранский беспилотник атаковал объект, связанный с ЦРУ, расположенный в Саудовской Аравии. Этот инцидент, произошедший на фоне серии иранских нападений на американские интересы на Ближнем Востоке, был назван "символической победой" Исламской Республики.  В результате удара была повреждена часть крыши базы, а комплекс окутался ... Читать 7 мин.

Война США и Ирана: хроника событий за 4 марта

Кто такой Моджтаба Хаменеи, новый лидер Ирана

4 марта, в ходе заседания Совета аятолл, включающего 88 богословов, совместно с Корпусом стражей исламской революции (КСИР), был избран новый верховный руководитель Ирана. Им стал Моджтаба Хаменеи, второй сын покойного Али Хаменеи. Что известно о новом верховном лидере Ирана?

"Ассамблея экспертов под давлением Корпуса стражей исламской революции избрала Моджтабу Хаменеи следующим лидером Исламской Республики", — говорится в сообщении.«Моджтаба сейчас самый мудрый выбор, потому что он хорошо знаком с управлением и координацией силовых и военных аппаратов», — объяснил журналистам аналитик из ... Читать 9 мин.

Кто такой Моджтаба Хаменеи, новый лидер Ирана

Кто закрыл «Ормуз»

Китай действительно оказывает давление на Иран, требуя возобновления полноценной работы Ормузского пролива. Однако есть принципиальный нюанс: Тегеран формально его не закрывал.

Фактическая блокировка возникла из‑за ухода страхового и перестраховочного покрытия военных рисков.Несколько ключевых компаний в Лондоне приостановили поддержку клубов взаимного страхования (P&I), которые покрывают до 90% мирового тоннажа. Без этого покрытия судовладельцы не готовы заходить в Персидский залив — не по политическим, а по финансов... Читать 1 мин.

Кто закрыл «Ормуз»

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сделал заявление

В прошлом мы неоднократно предупреждали страны региона, что если Америка вступит в войну с нами, она не сможет ограничиться только нами и Америкой; это затронет весь регион.

Не потому, что мы хотим регионализировать её, а потому, что американские базы и объекты разбросаны по всему нашему региону.С нашей точки зрения, эти базы являются законными целями, потому что они принадлежат стране, нападающей на нас, даже если они утверждают, что они не используются против Ирана.Америка ежедневно наносит удары по частям нашей стра... Читать 1 мин.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сделал заявление

Штаты плевали на мнение Испании по поводу использования их баз

США разорвут всю торговлю с Испанией, заявил Дональд Трамп.

По словам американского лидера, такое решение он принял после того, как Мадрид отказал Вашингтону в использовании военных баз. Несмотря на это Трамп заявил, что Штаты все равно продолжат использовать военные базы в Испании для операции против Ирана — и недовольство Мадрида на это никак не повлияет.Если нам будет надо, мы просто приле... Читать 1 мин.

Штаты плевали на мнение Испании по поводу использования их баз
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
04.03.2026
От школьной скамьи до ветерана СВО: новые форматы работы служб занятости в регионах
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали региональные иници...
Редакция «Всем!ру»
Алина Новикова
04.03.2026
Война США и Ирана: хроника событий за 4 марта
Последние новости о военных действиях на Ближнем Востоке за 4 марта 2026 года.
Еремин Сергей Геннадьевич
Завалько Наталья Александровна
03.03.2026
Механизмы государственного контроля и регулирования туристической отрасли
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Москва обозначил...
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
Принудительная мобилизация на Украине: что делать тем, кто не хочет воевать с Россией
На участившиеся запросы по теме "частичной" и "принудительной" мобилиз...
Национальный Курс
Национальный Курс
04.03.2026
Штаты плевали на мнение Испании по поводу использования их баз
США разорвут всю торговлю с Испанией, заявил Дональд Трамп.
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
04.03.2026
Единые учебники и устный экзамен: новая веха в преподавании истории в российских школах
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали инициативы Министе...