Победить в СВО

Президент Турции Реджеп Эрдоган решил выступить «миротворцем» между Россией и Украиной. И, чтобы «наладить отношения между странами», позвал президентов на переговоры. 

«Вождь» Незалежной Владимир Зеленский на приглашение в Турцию откликнулся с неимоверной радостью. 

Ещё бы — весь прошлый год из уст украинского президента, с завидными упорностью и регулярностью, звучали заявления о его планах встречи с Владимиром Путиным. При этом Зеленский перебрал столько вариантов «места встречи», что это уже стало походить на игру в города. А сейчас — замаячила «возможность возможности» съездить холодной украинской зимой в тёплую Турцию!

ПО ТЕМЕ — Украина в 2021 году: кризис продолжается, — Forbes

Однако, главе Незалежной всё-таки рано радоваться и бросаться паковать чемоданы. Так как, и на предложение Эрдогана о встрече с Зеленским в Турции, Президент России Владимир Путин, с большой долей вероятности, снова ответит отказом.

В качестве причин, по которым российский лидер не согласится на переговоры с Владимиром Зеленским в Турции, политологи и аналитики, приводят следующее:

Владимир Зеленский | Кадр из фильма «Ржевский против Наполеона»

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в ходе брифинга для журналистов, прокомментировал предложение турецкого президента о проведении встречи глав России и Украины.

«Мы приветствует усилия любых стран, которые могут помочь в урегулировании ситуации на Украине. Основные разногласия связаны с пробуксовкой процесса выполнения Минских соглашений со стороны Украины. Если Турция может сподвигнуть их на выполнение [этих] договорённостей, то это можно только приветствовать. Место проведения встречи вторично», — отметил Дмитрий Песков.

ПО ТЕМЕ — НАТО и США разместили на Украине секретные военные базы

Ранее, заместитель главы российского МИД Андрей Руденко заявил, что Минские соглашения, в которых прописан мирный процесс урегулирования конфликта в Донбассе, не будут выполнены, пока Киев не начнет прямой диалог с Донецком и Луганском.

Источники: «Комсомольская правда» и Газета.ru

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Последние публикации автора


Переговоры России и США о нерасширении НАТО: итоги, комментарии Кремля, реакция западных СМИ

Итоги переговоров России и США в Женеве, Комментарии Кремля по переговорам России и США, Западные СМИ о переговорах России и США в Женеве.

В понедельник, 10 января, в Женеве состоялись российско-американские консультации по гарантиям безопасности и не расширению НАТО. От России в переговорах участвовал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, от США — 1-й заместитель госсекретаря Уэнди Шерман.Итоги переговоров России и США в Женеве. После завершения консультаций замглавы МИДа Ро... Читать 7 мин.

Переговоры России и США о нерасширении НАТО: итоги, комментарии Кремля, реакция западных СМИ

Госдеп США в ужасе: «Россия хочет восстановить СССР»

США бояться восстановления СССР, Госсекретарь США о восстановлении Путиным СССР, Виктория Нуланд о восстановлении СССР, Возрождение Большой России, Восстановление Отечества в границах 1945 года, В США говорят о возможности восстановления СССР.

О восстановлении нашего общего Единого Отечества заговорил глава ведомства, от которого меньше всего этого можно было бы ожидать — государственный секретарь США Энтони Блинкен. Глава внешнеполитического ведомства США заявил «о геополитических планах, которые есть у России». А именно — госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что «власти России хотят добитьс... Читать 1 мин.

Госдеп США в ужасе: «Россия хочет восстановить СССР»

Украинские пользователи раскритиковали акцию в Харькове в поддержку беспорядков в Казахстане

Организаторы майдана на Украине провели митинг поддержки боевиков из Казахстана, Митинг на площади Свободы в Харькове, Украинцы раскритиковали митинг в Харькове.

Весьма странный митинг поддержки «мирных протестующих» в Казахстане прошёл 9 января в Харькове. По мнению украинских националистов-бендеровцев, жители Казахстана, сейчас, якобы «страдает от авторитарного режима и российской оккупации».  Акция получилась маловразумительной и, скорее, напоминала не митинг, а «нытинг».  ПО ТЕМЕ — Максим Галкин «о... Читать 2 мин.

Украинские пользователи раскритиковали акцию в Харькове в поддержку беспорядков в Казахстане

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена

Телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена, Итоги разговора Путина и Байдена, Разговор Путина и Байдена 30 декабря 2021 года.

В четверг, 30 декабря, состоялся телефонный разговор президентов России и США. Переговоры начались в 23:35 МСК (15:35 по вашингтонскому времени) и завершились в 00:25 МСК пятницы, 31 декабря (16:25, 30.12. по вашингтонскому времени). Разговор продлился 50 минут. Главной темой беседы стали вопросы реализации достигнутой в ходе видеоконференции 7 декабря ... Читать 2 мин.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена

Большая пресс-конференция Владимира Путина. Главное.

Путин о коронавирусе, Путин об экономике, Путин об энергетическом кризисе в Европе, Путин о проблемах «Роснано» с погашением облигаций, Путин об оппозиции иноагентах пытки в колониях, Путин о международной политике, Путин об отношениях с Украиной, Путин об интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного Государства, Путин об отношениях с Китаем, Путин о преобразованиях в России, Самые яркие цитаты с большой пресс-конференции Владимира Путина.

23 декабря Президент России Владимир Путин провел 17-ю ежегодную пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы российских и иностранных журналистов.  Мероприятие прошло в московском Манеже, на нём присутствовали 44 журналиста. Общение Президента России с представителями СМИ началось в 12:00 МСК и продолжалось около 4-х часов. Глава государства о... Читать 6 мин.

Большая пресс-конференция Владимира Путина. Главное.
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
19:30
Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США
Опубликовано Распоряжение на сайте Зеленского.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
09.04.2025
Понимают ли подростки, курящие вейпы, что выбирают между инвалидностью и смертью?
Мещерякова Наталья Николаевна, к.м.н., доцент кафедры пульмонологии ИНОПР РНИМУ им Н.И. Пи...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
09.04.2025
Пироговский Университет стал частью проекта «Центры компетенций» президентской платформы «Россия – страна возможностей»
Медицинские и фармацевтические вузы, в которых создаются Центры компетенций, будут способс...
Егор Власин
Егор Власин
07.04.2025
Родители и педагоги бьют тревогу: создана петиция за нравственные сказки для детей
"Маша и Медведь" и "Фиксики" губят наших детей? Почему современные мул...
Екатерина
Екатерина
06.04.2025
«Бежевые мамы» в TikTok: эстетика минимализма или давление идеального материнства?
Кто они — современные мамы, превратившие повседневность в лаконичную эстетику? «Бежевые ма...
Редакция «Всем!ру»
Евгений Шепетько, Редакция Всем!ру
06.04.2025
Открытое письмо Президенту России Владимиру Путину по ситуации с гражданами, выдворенными в Россию из-за своих убеждений
В статье затрагивается тема депортированных (выдворенных) из мест своего постоянного прожи...
Редакция Wsem.ru
Дмитрий Орлов
22.06.2023
Так начиналась ВОЙНА — 22 июня 1941 года Жизнь разделилась на «до» и «после»
Заканчивалась самая короткая ночь в году, 22 июня 41-го. Однако, вместо рассвета, начало н...