Выделите текст, чтобы комментировать.
Евгений Федоров прокомментировал изменения в Конституции Северной Кореи, обязывающие армию автоматически нанести ядерный удар в случае гибели лидера страны Ким Чен Ына.
«Самый главный вопрос, на который никто не отвечает: а по кому удар-то?
Суть решения КНДР такова: если в результате иностранного удара или захвата (как в Венесуэле) погибнет лидер Ким Чен Ын, вступает механизм "Мёртвая рука", и КНДР автоматически наносит удар.
Вопрос: по кому?
Стран в мире много, а КНДР — не сверхдержава, чтобы уничтожить целую страну. Значит, это будет не удар уничтожения, а удар возмездия. В отличие от нас, у КНДР нет стратегического ядерного оружия. Поэтому главный вопрос остаётся — по кому ударят? Насколько я понимаю, в таком случае удар придётся по Соединённым Штатам Америки», — заявил Евгений Фёдоров.
