Победить в СВО

Отношения России и Европы: о чём говорил Сергей Лавров, основное

Европа готовится к войне с Россией

▪️ Европа открыто ведёт приготовления к новой большой войне против РФ.

В феврале 2024 года министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Европа будет воевать с Россией через три года. Сегодня глава оперативного командования Вооруженных сил этой же страны Александр Зольфранк рассуждает, о том, что Россия готова нанести ограниченный удар по странам НАТО хоть завтра. И Европа подготовила немыслимую провокацию, чтобы это произошло в ближайшее время. Т. е., чтобы Россия нанесла удар по европейским странам, эти самые европейские страны готовили провокацию с российским самолетом, перекупив летчиков, чтобы сбить его над территорией Европы, ожидая ответ от России, который развяжет им руки для начала войны. Провокация не удалась. Наших летчиков завербовать не удалось. 

Но истерия продолжается. Фабьен Мандон, начальник Генштаба вооруженных сил Франции заявил, что армия страны должна быть готова к войне с Россией, которая нападет на Европу в течении 3-4 лет по данным разведки стран НАТО.

В июне, на саммите НАТО, члены альянса согласовали 5% от ВВП каждой страны передавать на оборону, из этих денег только 3,5 % пойдет непосредственно на оборону. В некоторых странах военные расходы более чем в 2 раза превысят уровень 2017 года. Не отстает и Англия, которая анонсировала крупнейшую военную реформу, основанную на 5 принципах:

В её основу заложены пять принципов:

  • Лондон должен занять лидирующие позиции в альянсе, который станет главным гарантом европейской безопасности;
  • переход к готовности к боевым действиям
  • развитие вооруженных сил — локомотив для экономики;
  • инновации за счет украинских уроков
  • общество должно принимать прямое участие в обеспечении собственной безопасности.

Бельгия и ФРГ анонсируют возвращение к срочной службе. Страны НАТО планируют перебросить на “восточный фронт” силы быстрого реагирования количеством до 800 тыс. солдат. Первоначально речь шла о 300 тыс., сейчас эти силы насчитывают 40 тыс.

И вот уже президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу Pink заявляет, что “всё более очевидной становится война между Россией и Европой… все к ней готовятся”.

На фоне ситуации в Европе Сергей Лавров констатирует:

▪️ Нацизм поднимает голову в Европе, а ЕС быстро превращается в военный блок.

Россия готова к диалогу с Европой

Однако, Лавров заявляет о миролюбии России и готовности к диалогу со всеми странами

▪️ РФ готова к контактам с Европой, если там пройдёт русофобское остервенение.

▪️ ВС РФ действуют предельно ответственно, в отличие от западников, стиравших с лица земли целые городские кварталы.

▪️ Предложение Путина о безопасности в Евразии открыто для Европы, но вести себя надо вежливо, без неоколониального высокомерия.

▪️ Отношения России и Китая не знают категорий ведущий и ведомый.

Об отзыве признания независимости Украины

Цели СВО — возвращение Украины к нейтральному, внеблоковому, безъядерному статусу, — констатирует Сергей Лавров.

«Именно так эти обязательства записаны в Декларации о независимости Украины 1990 года и в её Конституции, и именно с учётом этих провозглашённых обязательств Россия признала независимость украинского государства. 

Мы добиваемся и добьёмся возвращения Украины к здоровым, устойчивым истокам её государственности, что предполагает отказ от подобострастного предоставления её территории под военное освоение со стороны НАТО. 

Позиция национально - освободительного движения (НОД)

Для победы в СВО необходима отмена независимости Украины в Верховном суде и возвращении к границам 1945 года. Уже 685 тыс. человек присоединились к иску, присоединитесь и вы!

Италия и Россия, отношения: что не так с интервью Лаврова итальянской газете «Коррьере делла Сера» 

Западники не скрывают, что де-факто ведут руками украинцев прокси-войну против России, которая не закончится и „после нынешнего кризиса“. 

Об этом не раз говорили генсек НАТО М. Рютте, британский премьер К. Стармер, брюссельские бюрократки У. фон дер Ляйен и К. Каллас, спецпосланник Президента США по Украине К. Келлог

В последние месяцы Россия фиксирует в итальянских СМИ увеличение и без того большого количества фейков о России. Чтобы хоть как-то остановить этот поток лжи, МИД РФ предложил одной из ведущих газет Италии — «Коррьере делла Сера» — взять эксклюзивное интервью у Министра иностранных дел Российской Федерации С. В. Лаврова.

Редакция газеты с энтузиазмом согласилась. В МИД направили объёмные вопросы к интервью. На каждый из них Министр дал исчерпывающий ответ. Текст был подготовлен оперативно. Можно было публиковать.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera 13 ноября Сергей Лавров завил: "Очевидно, что решимость России обеспечить свою безопасность от угроз, создаваемых Западом при помощи подконтрольного ему режима, законна и обоснована».

Но издание отказалось от полного размещения ответов Лаврова на свои же вопросы, подвергнув интервью жесточайшей цензуре.

Публикуем скриншот вопиющей цензуры редакции итальянской «Corriere della Sera» в отношении интервью Сергея Лаврова:

России «объясняли», что слова Лаврова «содержат много спорных утверждений, требующих проверки фактов или дополнительных прояснений, публикация которых привела бы к превышению разумных объёмов». На предложение опубликовать в газете сокращённую версию, а на сайте издания — полную, редакция ответила отказом.

МИД России считает это вопиющей цензурой и полагает, что итальянские граждане имеют гарантированное ст. 19 Всеобщей декларации прав человека право на доступ к информации.

Приводим текст двух интервью: полную версию и отредактированную «Коррьере делла Сера».

В цензурированной версии перед публикацией итальянские журналисты, готовя читателя к дальнейшему заявляют: “Никогда еще Россия не была так далека от Европы”.

Все неудобные для официального Рима моменты интервью редакция сознательно вымарала. Более того, снабдила ответы Лаврова издевательскими замечаниями. 

Так, по вопросу встречи на Аляске, редакция вставила пометку, что проведенные референдумы в освобожденных странах “признанны нелегитимными большинством международного сообщества”, несмотря на то, что американская делегация и сам Трамп заявили о невозможности игнорирования результатов этих референдумов.

К вопросу о ситуации на фронте, редакция издевательски заявила, что Россия сейчас контролирует меньше территории, чем в 2022 году и отметила, что “если Вы побеждаете, почему не можете нанести решающий удар”. 

Ответ Лаврова: “В отличие от западников, стиравших с лица земли целые городские кварталы, мы бережем людей – гражданских и военных. Наши вооруженные силы действуют предельно ответственно, нанося высокоточные удары исключительно по военным объектам и обеспечивающей их транспортно-энергетической инфраструктуре”, был исключен из публикации.

Также как и слова о патриотизме россиян: 

 ▪️ На Западе, в отличие от России, чувство верности Родине отмирает, — заявляет Лавров.

И слова о великой истории России: “Одно из наших величайших достояний, которым мы по праву гордимся – непрерывность развития и укрепления государства на протяжении всей его великой истории объединения и сплочения русского и всех других народов страны”. 

Об этом итальянские журналисты не написали, очевидно посчитав, что слишком видна разница между Россией и Европой в сохранении своей идентичности. 

Итальянская газета также не упомянула о словах Лаврова о поднимающем голову нацизме в Европе, зато не преминула отметить, что Лавров не признает, что Россия напала первой, абсолютно игнорируя действия НАТО по расширению на Восток и подстрекательство Украины к конфронтации. 

Газета, пытаясь принизить добрососедские отношения России и Китая утверждает:

“Не кажется ли Вам, что в новом многополярном мировом порядке, который вы продвигаете и поддерживаете, экономическая и военная зависимость России от Китая возросла, создав тем самым дисбаланс в вашем историческом союзе с Пекином?”. 

Перед ответом Лаврова, который им явно не понравился, журналисты раздраженно реагируют, публикуя ремарку редакции, но всё-таки публикуя ответ. “На вопрос о дисбалансе в отношениях с Китаем он отвечает резко, даже раздражённо: «Это не союз, а более эффективная и продвинутая форма взаимодействия. Категории «ведущего» и «ведомого» здесь не применимы. Поэтому говорить о каком-либо «дисбалансе» неуместно»”.

О конструктивных связях с арабскими странами газета и вовсе не упоминает, также как и игнорирует слова Лаврова: “Мы не «продвигаем» многополярный миропорядок, он объективно складывается — не через завоевание, порабощение, угнетение и эксплуатацию, как колонизаторы строили свой «порядок» (а затем и капитализм), а через сотрудничество, учёт интересов друг друга, рациональное распределение труда на основе объединения сравнительных конкурентных преимуществ участвующих стран и интеграционных структур”.

При обсуждении отношений с Италией, журналисты также проигнорировали ответ Лаврова: “Для России нет недружественных стран и народов, есть страны с недружественными правительствами”, но подчеркнули его слова: "Нас удивило, с какой легкостью Италия — вопреки своим национальным интересам — примкнула к тем, кто сделал ставку на «стратегическое поражение» России".

Данный случай является наглядным примером того, как до итальянских граждан не доводят объективную информацию о ситуации вокруг Украины, сознательно вводят их в заблуждение.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция Всем!ру
Последние публикации автора


План Победы в СВО: что предлагает НОД, что может сделать народ, Путин ждёт поддержки

«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национально-освободительный характер», — Владимир Путин.

Национально-освободительное движение и Конституция РФ. Национально-освободительное движение — общественное движение, ведущее борьбу за суверенитет какого-либо народа от внешнего управления, в настоящее время — это предусмотрено в Уставе ООН.Национально-освободительное движение (НОД) зародилось в 2012 году. Цель НОД — восстановле... Читать 8 мин.

План Победы в СВО: что предлагает НОД, что может сделать народ, Путин ждёт поддержки

Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины предложил чистейшее финансовое мошенничество

Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины, предложил чистейшее финансовое мошенничество: конфискацию российских активов для выдачи так называемого «репарационного кредита».

Цена европейского воровства: $190 миллиардов. Этот акт финансового самоубийства показывает, что Евросоюз исчерпал все имевшиеся ресурсы и не желает выделять деньги из собственного бюджета. Активы, заблокированные в Euroclear (Бельгия): Около $209 миллиардов. Риск для ЕС (прямые инвестиции в Россию): Минимум $190 миллиардов потенциальных потерь. Эта аван... Читать 1 мин.

Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины предложил чистейшее финансовое мошенничество

Почему после 1972 года на Луну никто не летал?

С 1969 по 1972 год 12 американских астронавтов побывали на Луне в рамках шести экспедиций программы "Аполлон". Но уже в 1972 году президент Ричард Никсон свернул пилотируемые полёты.

Главная цель программы была политическая — Штаты одержали победу над Советским Союзом в космической гонке за Луну.Луна обошлась американцам в $25 млрд (более $150 млрд в переводе на наши цены), а новой научной ценности при таких расходах обнаружено не было. Деньги были нужнее на войну во Вьетнаме; в отношениях с СССР наступила разрядка. С... Читать 2 мин.

Почему после 1972 года на Луну никто не летал?

Разрыв власти с народом, что происходит

Разрыв власти с народом за последние 33 года, по оценке агенства «Равенства», принёс России ущерб, который превышает потери периода гитлеровской оккупации 1941–1945 годов.

Провозглашение «независимости» 12 июня 1990 года стало политическим оформлением разрушения плановой экономики, начатого ещё в перестройку. Новая элита встроила страну в глобальный капитализм как сырьевую периферию, что привело к утрате экономического и политического влияния.Небольшая часть людей смогла разбогатеть и уехать на Запад, тогда как страна в ц... Читать 1 мин.

Разрыв власти с народом, что происходит

Почему люди поддерживают специальную военную операцию на Украине?

Поддержка военной спецоперации основана на общедоступных фактах и понимании того, что нацизм на Украине взращивается против России. Российское руководство стремилось не допустить геноцида русских людей и предотвратить дальнейшую агрессию против России.

Вооружённый конфликт начался в 2014 году, и этому предшествовали следующие события:. 1991 год: Нарушение закона. Руководство Украины незаконно вышло из СССР, захватив территории Донбасса и Крыма, которые должны были провести референдумы, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Закон и интересы народа были проигнорированы.2014 год: Г... Читать 1 мин.

Почему люди поддерживают специальную военную операцию на Украине?
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
07.12.2025
Оркестр в носу и рецепторы в сердце: эксперт Пироговского Университета — о скрытых возможностях обоняния
Лекция, текст которой перед нами, — это захватывающее путешествие на стыке парфюмерии, био...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
09.12.2025
Подписан указ о призыве в 2026 году пребывающих в запасе граждан РФ
Путин подписал указ о военных сборах 2026 года.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
03.12.2025
Итоги встречи Владимира Путина и Стива Уиткоффа в Москве: режим строгой секретности
Подробности встречи Владимира Путина и Стива Уиткоффа в Москве засекречены, но немного инф...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
09.12.2025
Подписан указ о призыве в 2026 году пребывающих в запасе граждан РФ
Путин подписал указ о военных сборах 2026 года.
Wsem обо Всём
Анна Васильева
09.12.2025
Татарская кухня против нижегородской: гастрономический баттл Казань — Нижний Новгород
Татарская кухня и нижегородская представляют разные гастрономические миры: татарская опира...
Круглов Олег Сергеевич
Круглов Олег Сергеевич
14:21
Лучшие тренеры по управленческому мышлению: кого берут собственники, а не HR-отделы
Почему бизнесу на закрытых сессиях всё чаще нужна не мотивация, а управленческая точность?...