Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе выступления на торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника, напомнил о том, что народ Крыма, Донбасса и Новороссии на референдумах выразил желание вернуться в Россию. Министр отметил, что процесс возвращения исконно русских земель в «родную гавань» будет доведен до конца.

Как это стремление воспринимают президент США Дональд Трамп и пресловутое американское «глубинное государство», которые, судя по всему, привыкли относится к России как к подначальной территории?

На вопросы ответил депутат Государственной думы РФ, член Центрального политсовета «Единой России», Евгений Федоров.

«Если вы обратите внимание, последняя военная стратегия США, которая подписана месяц назад, буквально определяет Россию как противника регионального значения. 

Это потому, что они боятся рассматривать нас как противника США и переводят, как бы, конфликт на региональный рынок, то есть на уровень Европы, тем самым себя обезопасив. 

Надо понимать: Россия вернет свои исконные территории потому, что у России есть инструмент. А что за инструмент позволяет России это сделать? Это стратегическое ядерное оружие, такое же как у США. Мы — две сверхдержавы в этой сфере, которые отвечают за мировую безопасность. И, кстати, мы две сверхдержавы, которые создавали международное право. Поэтому мы с американцами сами не можем его нарушить», — сказал Федоров.

Он отметил, что формулировки в международном праве написаны таким образом, чтобы события, которые могут быть истолкованы, как его нарушения, не могут быть применены к России и США в силу особого статуса их как сверхдержав.

«Это и есть наш приз за победу во Второй мировой войне. За нашу Победу, потому что мы за это заплатили 27 миллионов жизней. Соответственно, из этого надо исходить. И 

Владимир Путин сказал, как это сделать», — подчеркнул Федоров.

Депутат напомнил слова Путина о том, что украинский конфликт должен быть завершен путем введения на части территории Украины управления Советом безопасности ООН на временных основаниях. Для того, чтобы так сделать, суд в Москве должен отменить признание независимости Украины.

«Украина нарушила Декларацию о независимости, на базе которой мы приняли решение признать её независимость. То есть весь статус Украины определяется нашим признанием по итогам Второй мировой войны. 

Нам надо решить это внутри себя, в Москве, в суде. Принять решение об отмене независимости Украины по основаниям, которые изложили и президент, и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Ну, и плюс, конечно, это нарушение законов в 1991 году, как основу для всего процесса», — пояснил Федоров.

Евгений Федоров
Автор: Евгений Федоров
Последние публикации автора
Комментируйте


К 2028 году появится «сверхразум», который заменит ученых и руководителей

Глава OpenAI Альтман – о том, что к 2028 году появится «сверхразум», который заменит ученых и руководителей.

Мы полагаем, что до появления первых версий настоящего сверхразума нас отделяет всего пара лет. Если мы правы, то к концу 2028 года в центрах обработки данных будет сосредоточено больше интеллектуальных ресурсов, чем за их пределами. Это необычное заявление. И, конечно, мы можем ошибаться, но я думаю, что это действительно заслуживает серьёзного ра... Читать 1 мин.

К 2028 году появится «сверхразум», который заменит ученых и руководителей

Преступления Эпштейна и борьба НОД

История преступлений американского финансиста Джеффри Эпштейна стала финальным аргументом, после которого с западных институтов слетела маска цивилизованности.

Долгие годы они рассказывали миру о «высоких стандартах» и «моральном лидерстве», а оказалось, что внутри — заговор извращенцев, настоящая бесовщина и люди, живущие по немыслимым для здорового человека порядкам. На этом фоне российская политика десятка последних лет говорит сама за себя. Когда ограничили передачу детей в иностранные юрисд... Читать 1 мин.

Преступления Эпштейна и борьба НОД

Требование Вашингтона к Тегерану

Иран должен полностью ликвидировать три своих основных ядерных объекта — такое требование Вашингтона к Тегерану содержится в списке, который публикует «Уолл-стрит джорнал» со ссылкой на официальных лиц.

Что ещё требуют США:▪️Любая ядерная сделка должна действовать бессрочно.▪️Полный отказ от обогащения урана. Как возможное исключение рассматривается разрешение на очень низкий уровень обогащения — до 1,5% — для медицинских целей.▪️Иран обязан передать США все имеющиеся у него запасы обогащённого урана.В ответ на выполнение условий США предлагают лишь оч... Читать 1 мин.

Требование Вашингтона к Тегерану

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал поляков готовиться к войне, которую видели деды и прадеды

Сикорский заявил, что текущее состояние дел в Европе вынуждает Польшу "готовиться к конфликту в масштабах, которые испытали наши деды и прадеды".

Министр подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления оборонной готовности страны и развития союзнических отношений, прежде всего в рамках Европейского союза и при поддержке США. По его мнению, исход конфликта вокруг Украины имеет ключевое значение для безопасности Польши и расстановки сил в Европе. Читать 1 мин.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал поляков готовиться к войне, которую видели деды и прадеды

ЦРУ тайно предупредило Apple, Nvidia и AMD в 2023 году, что Китай может вторгнуться на Тайвань к 2027 году

Предупреждение было частью кампании, которую ведут две последние администрации Белого дома с целью вынудить Силиконовую долину отказаться от производства микросхем на Тайване.

О том, что Вашингтон считает этот факт угрозой нацбезопасности, он заявляет публично.«Самая большая угроза мировой экономике, самый большой потенциальный источник сбоев заключается в том, что 97 процентов высококачественных микросхем производятся на Тайване. Если бы этот остров был заблокирован, а его мощности уничтожены, это был бы экономичес... Читать 1 мин.

ЦРУ тайно предупредило Apple, Nvidia и AMD в 2023 году, что Китай может вторгнуться на Тайвань к 2027 году
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Бахтина Юлия
Бахтина Юлия, Финансовый университет при Правительстве РФ
27.02.2026
Я-сообщения: как говорить о чувствах, чтобы не ссориться
Как сказать о проблеме и не поссориться? Разбираем технику «Я-сообщений» — простой инструм...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
3 ч. назад
Преступления Эпштейна и борьба НОД
История преступлений американского финансиста Джеффри Эпштейна стала финальным аргументом,...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
24.02.2026
Фёдоров: назван путь усмирения Украины
Правовой путь лишения Украины самостоятельности описал координатор НОД Евгений Фёдоров.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
25.02.2026
Что сказал Владимир Путин на коллегии ФСБ: главное
Главное из заявлений Президента на заседании коллегии ФСБ 24 февраля 2026 года.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
13.02.2026
Федоров: для отмены Декларации независимости Украины есть все основания
Международные юридические аспекты отмены права на суверенитет Украины и введение на части ...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
26.02.2026
ЦРУ десятилетиями ставило опыты над сознанием через еду и прививки
Электронный архив ЦРУ в 2025 году опубликовал отчёт по проекту "Артишок", которы...