Победить в СВО

С 11 по 15 июня в Предгорном районе Ставропольского края на горе Юца 100 лучших спортсменов поборются за победу в турнире по парапланеризму в дисциплине «Параплан — полет на точность».

Ставропольский край – место, где живописные горы и щедрое солнце создают идеальные условия для парапланеризма, привлекают поклонников увлекательного вида спорта со всей страны. Именно поэтому решение о проведении в пятый раз соревнований по сверхлёгкой авиации на Ставрополье встречено с огромным энтузиазмом и интересом.

Наш край всегда славился своим прекрасным климатом для занятий активными видами спорта, в числе которых парапланеризм. Высокие горные цепи, мягкие ветры, тёплые солнечные дни создают идеальные условия для полетов на параплане и привлекают внимание опытных пилотов и новичков, желающих испытать свои силы и ощутить красоту полета. К тому же соревнования являются отличным шансом для региона показать гостеприимность и потенциал в развитии спортивного туризма. Болельщики с удовольствием приезжают сюда, чтобы наблюдать за захватывающими соревнованиями, наслаждаться красотой природы и поддерживать участников из разных уголков России.

Парапланеризм — экстремальный вид спорта, объединяет в себе адреналин и взаимодействие с природой, где спортсмен во время полёта при помощи строп управляет парапланом, специальным эллипсовидным 10-ти метровым крылом. Во время соревнований пилоты демонстрируют свободного полета, навыки и мастерство. Они как акробаты в воздухе, выполняют сложные трюки, преодолевают воздушные потоки, словно танцуют на грани возможностей человеческого тела и силы гравитации. Экстремальность парапланеризма проявляется в постоянном преодолении страха, в поиске новых вызовов и в постоянном желании расширять собственные границы. Пилоты погружаются в мир свободного полета, где каждое движение, каждое решение влияет на безопасность и результат. Парапланеризм требует физической подготовленности, ментальной силы, уверенности в себе и умение принимать быстрые решения в сложных ситуациях, в этом, и заключается его привлекательность и уникальность.

«Соревнования по парапланеризму на Ставрополье — это настоящий праздник для региона, который гордится своими участниками и предлагает гостям насладиться уникальной атмосферой спортивных достижений для тех, кто любит ветреную свободу и стремится к новым высотам в спорте и жизни»,- комментирует Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Зоя Сапронова
Последние публикации автора


День рождения 106-ой гвардейской воздушно - десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии отметили в Туле

26 апреля 106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознаменная ордена Кутузова дивизия отмечает 81 год со дня основания.

Приказом командующего ВДВ Красной Армии № 00100 от 26 декабря 1943 г. в городе Ступино Московской области на базе 4-й, 7-й и 17-й отдельных гвардейских воздушно-десантных бригад (бригады дислоцировались в г. Востряково, Внуково, Ступино) была сформирована 16-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Приказом Ставки Верховного Главнокомандующего № 0047 о... Читать 5 мин.

День рождения 106-ой гвардейской воздушно - десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии отметили в Туле

Путин принимает Уиткоффа

В Кремле начались переговоры Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа. В них также участвуют помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Путин и Уиткофф приветствовали друг друга по-английски.Сам Уиткофф по итогам переговоров заявил, что появилась возможность оказаться "на грани чего-то, что будет очень важным для мира в глобальном смысле". Он отметил, что этот процесс выходит за рамки "так называемых пяти территорий", речь может идти о гарантиях безопасности и отказе от планов по принят... Читать 1 мин.

Путин принимает Уиткоффа

Перемирие — ловушка Трампа

Новая администрация США во главе с республиканцами использует все способы ослабления России и инициатива по проведению мирных переговоров одна из таких инициатив.

Итог войны уже очевиден и это видно по падению акций американских ВПК. Поэтому власти США сейчас рассчитывают, какой сценарий для них будет более выгодный. То есть на какой срок еще будет допустимо вливать инвестиции в украинский проект, и когда начать выводить активы. Поэтому переговорный процесс это и есть активизация этих процессов.И первая стор... Читать 4 мин.

Перемирие — ловушка Трампа

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Диктанте Победы».

Это событие давно стало знаковым мероприятием, объединившим миллионы россиян и жителей зарубежных стран вокруг истории Великой Отечественной войны.Уже став крупнейшим историческим испытанием в мире, «Диктант Победы» объединяет:⭕️ свыше 35 тысяч площадок,⭕️ расположенных по всей территории нашей страны и за рубежом — в 89 странах.По словам секр... Читать 1 мин.

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Трамп планирует раскрыть содержание своего плана решения украинского вопроса.

— По данным источника The New York Post, этот план может включать в себя развертывание европейских войск при достижении договоренностей о прекращении огня;— Также речь идет о «силах обеспечения устойчивости», которые должны стать частью гарантий безопасности, необходимые Киеву;— Кроме того, рассматривается вопрос о создании миротворческих сил ... Читать 1 мин.

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине
Дмитрий
Дмитрий
11:11
Синдром самозванца: почему успешные люди чувствуют себя фальшивками?
"Почему даже самые успешные люди сомневаются в себе? Ученые называют это синдромом са...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
22.04.2025
Владимир Путин об элите страны
Президент назвал участников СВО «золотым фондом» и новой элитой страны и едва удержался от...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
25.04.2025
Смена времён года: как мы зависим от годового цикла
На вопросы отвечает Екатерина Сергеевна Орлова, заместитель директора Института клиническо...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
25.04.2025
Шашлыки: взгляд гастроэнтеролога
Рассказывает Ольга Николаевна Титова, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры гастроэ...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
23.04.2025
Доктор Садыков назвал продукты, провоцирующие головную боль
Более половины взрослого населения планеты страдает от эпизодических или хронических голов...
Екатерина
Екатерина
19.04.2025
Почему люди стали меньше читать и можно ли это исправить?
Клиповое мышление, соцсети vs книги, как вернуть интерес к чтению.
Редакция «Всем!ру»
Освободители/Фронтовое братство
23.04.2025
Мирный план США — это столкнуть Европу и Россию
Мирный план США — это столкнуть Европу и Россию.