Победить в СВО

Глава государства поручил:

Поднять темпы роста ВВП РФ выше среднемировых и выйти на четвёртое место в мире не позднее 2030 года;

Обеспечить рост доходов россиян и уровня пенсионного обеспечения не ниже уровня инфляции;

Увеличить к 2030 году инвестиции в основной капитал на 60% по сравнению с 2020 годом;

Повышать МРОТ опережающими темпами, к 2030 году он должен вырасти как минимум вдвое — до 35 тыс.рублей;

Обеспечить рост капитализации фондового рынка не менее чем до 66% ВВП к 2030 году;

Направлять дополнительные доходы бюджета на достижение национальных целей в приоритетном порядке;

Обеспечить вхождение России к 2030 году в число 25 ведущих стран мира по показателю плотности роботизации;

Довести до 95% долю использования российского ПО в госкомпаниях;

Обеспечить уровень бедности в РФ ниже 7% к 2030 году и ниже 5% к 2036 году;

Обеспечить предоставление до 99% значимых госуслуг к 2030 году в цифровом виде на базе единой платформы;

Снизить смертность в результате ДТП к 2030 году в 1,5 раза, к 2036 году — в 2 раза по сравнению с уровнем 2023 года;

Повысить объём экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2030 году не менее чем на две трети по сравнению с 2023 годом;

Увеличить объём перевозок по международным транспортным коридорам не менее чем в 1,5 раза к 2030 году по сравнению с уровнем 2021-го года;​​

Повысить авиационную подвижность населения РФ к 2030 году на 50% по сравнению с 2023 годом;

Снизить разрыв бюджетной обеспеченности между регионами;

Увеличить к 2030 году затраты на исследования и разработки до 2% ВВП;

Обеспечить достижение туристической отрасли РФ не менее 5% в ВВП к 2030 году;

Обеспечить рост ожидаемой продолжительности жизни в РФ до 78 лет к 2030 году и до 81 года к 2036 году;

Скорректировать существующие нацпроекты и представить 11 новых;

Повышать рождаемость в РФ, в том числе добиваться более частого рождения третьих и последующих детей;

Представить до конца года план достижения целей развития до 2030–2036 года;

Создать условия для воспитания патриотичной личности на основе российских культурных и духовных традиций;

Повысить охват пенсионеров и инвалидов долговременным уходом;

Повысить уровень удовлетворённости бойцов СВО условиями для медицинской реабилитации, переобучения и трудоустройства;

Создать к 2030 году цифровую платформу по сохранению здоровья россиян на протяжении всей жизни;

Автоматизировать к 2030 году с использованием ИИ большую часть процессов в госуправлении, здравоохранении, образовании;

Повысить удовлетворённость россиян условиями для занятий спортом;

Обеспечить достижение охвата домохозяйств интернетом к 2030 году 97%, а в 2036-м - 99%;

Обеспечить граждан жильем площадью не менее 33 кв. м на человека к 2030 году и не менее 38 кв. м к 2036 году;

Утвердить в 2026 году новые системы оплаты труда бюджетников и внедрить их с 2027 года;

Повышать доступность жилья на первичном рынке;

Обеспечить к 2030 году сортировку 100% твёрдых коммунальных отходов и захоронение минимум половины из них;

Увеличить к 2030 году в полтора раза число граждан, удовлетворённых качеством работы госслужащих;

Снизить уровень вредных выбросов в атмосферу в особо загрязнённых городах вдвое к 2036 году;

Увеличить к 2030 году долю федеральных трасс в нормативном состоянии до 85%;

Обеспечить рост объёма производства продукции АПК к 2030 году не менее чем на 25% по сравнению с 2021 годом;

Осуществить капремонт детсадов, признанных нуждающихся в нем на 1 января 2025 года, до конца 2030 года;

Обеспечить вхождение РФ к 2030 году в десятку ведущих стран по объёму научных исследований;

Создать систему противодействия преступлениям в интернете;

Обеспечить рост доли молодёжи, верящей в самореализацию в России, минимум до 85% к 2030 году;

Создать цифровую платформу для подбора кадров в госструктуры;

Обеспечить продвижение традиционных ценностей РФ к 2030 году минимум 70% проектов в сфере культуры, финансируемых государством;

Обеспечить систему выявления и поддержки талантов детей и молодёжи;

Наращивать долю креативных индустрий в экономике РФ;

Сформировать сеть устойчивых партнёрств России с другими странами;

Утвердить программы адаптации к изменениям климата;

Добиться к 2030 году улучшения качества коммунальных услуг для 20 млн граждан страны.

Источники: https://tass.ru, https://t.me/nationkurs/31815

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное

Путин поблагодарил лидеров иностранных государств и представителей дружественных России стран за участие в Параде Победы. Он отметил, что 11 мая завершилось объявленное Россией перемирие, в связи с 80-летием Великой Победы и предложил украинской стороне провести 15 мая переговоры в Стамбуле. Киев ответил ультиматумом, но после окрика Трампа, согласился приехать в Стамбул.

Главное из речи Путина:. — Встречи с зарубежными лидерами в дни 80-летия Победы были насыщенными и содержательными; — Те, кто приехал к нам, это лидеры не по должности, а по характеру, убеждениям, готовности отстаивать свои убеждения; — Россия чтит всех, кто внес свой вклад в общую победу над нацизмом; — Северокорейские военные действовал... Читать 4 мин.

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное

Зеленский опубликовал заявление лидеров Франции, Германии, Польши, Великобритании и Украины по итогам встречи в Киеве

Встреча политиков, поддерживающих Украину состоялась 11 мая 2025 года в Киеве.

Лидеры стран заявили, что с понедельника (12 мая) должно начаться полное прекращение огня, которое продлится не менее 30 суток. Они требуют, чтобы прекращение огня было всеобъемлющим: то есть, в воздухе, море и на суше. Это требует эффективного мониторинга, который может быть реализован в тесной координации с США;Призыв к прекра... Читать 2 мин.

Зеленский опубликовал заявление лидеров Франции, Германии, Польши, Великобритании и Украины по итогам встречи в Киеве

Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют пройти по Красной Площади

Кто из мировых лидеров проявил политическую смелость и прилетел в Москву? Список прибывающих на Парад Победы, посвященный 80-летию обеды в Великой Отечественной войне постоянно меняется. Такого давления Запада на мировых лидеров мир еще не знал.

Парад Победы пройдёт 9 мая 2025 года на Красной площади в Москве в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне.  Парады также состоятся в восьми городах-героях и ещё в 19 городах, где расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.Мировые лидеры на Параде Победы. Вчера Москва встречала Президента Кубы М... Читать 3 мин.

Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют  пройти по Красной Площади

Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»

Представитель Минобороны Пакистана сообщил, что авиация страны поднята в воздух, а армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур».

Военные наносят удар по «террористической инфраструктуре в Пакистане и оккупированных Пакистаном Джамму и Кашмире», откуда планировались и направлялись террористические атаки против Индии. В общей сложности было атаковано девять объектов. Представитель пакистанской армии подтвердил, что Индия запустила ракеты по трем позициям в Пакистане и на территория... Читать 2 мин.

Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»

Как сохранить историческую память: в России запускается медиапортал «Хроники времени»

Москва, РФ — Холдинг МТС Медиа запускает «Хроники времени» — мультимедийный портал, где собраны фильмы, музыка, подборки спектаклей, книги и лекции, посвященные историческому прошлому страны.

В 2025 году главной темой портала станет годовщина Великой Победы, и специально к его запуску Леонид Агутин переосмыслил культовую песню из «17 мгновений весны», чтобы через современное звучание ещё раз напомнить современному поколению о подвиге человечестваПортал Хроникивремени.рф запускается к 9 мая, старт приурочен к 80-й годовщине празднования ... Читать 5 мин.

Как сохранить историческую память: в России запускается медиапортал «Хроники времени»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Сергей Бирюков
11.05.2025
Судьба и душа Татьяны. Четвертая часть 16 июля 1944 — 9 мая 1945
Автор предлагает выдержки из Дневника своей мамы, 19 летней Татьяны Платоновой, который он...
Национальный Курс
Национальный курс
07.05.2025
Евгений Федоров: обман Трампа удался, но время его исчезает
Депутат Госдумы, госсоветник, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евге...
ФотоПочта
ФотоПочта
08.05.2025
Как заказать фото на магните: идеи и советы
Ищете оригинальный способ запечатлеть важные моменты? Тогда магниты с фото на заказ — это ...
Национальный Курс
Денис Ганич
06.05.2025
Денис Ганич: контроль над территорией СССР — условие нашей безопасности и выживания
Выступления Главного редактора газеты "Национальный Курс" Дениса Ганича на между...
Национальный Курс
Национальный Z Курс
29.04.2025
Заявления главы РФПИ Кирилла Дмитриева на марафоне «Знание.Первые»
Тему текущей ситуации на политической арене руководитель РФПИ затронул в рамках выступлени...
Национальный Курс
Национальный Z Курс
06.05.2025
Трампомания в цифрах
Мы проанализировали, как часто российские СМИ упоминают Трампа и Путина. И вот, что мы выя...
Национальный Курс
Национальный курс
07.05.2025
Гражданам сбивают ориентиры на справедливость и правду
В программе "Итоги недели" главный редактор газеты "Национальный курс"...