Победить в СВО

Указы президента РФ: 

  1. Президент РФ освободил от занимаемой должности секретаря Совбеза Н. П. Патрушева в связи с переходом на другую работу, о которой не сообщается.

Справочно: Николай Платонович Патрушев в 1975 г. окончил в Минске Высшие курсы КГБ, повышал квалификацию в Москве в высшей школе КГБ. В 1998 г. перешел на работу в Администрацию Президента. С 1999 по2008 гг занимал пост директора ФСБ РФ. В мае 2008 г.  был назначен Секретарем Совета Безопасности.

2. Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации назначен С. К. Шойгу.

 Шойгу одновременно будет заместителем председателя комиссии по ВПК, а также возглавит работу ФСВТС.

3. На пост Министра Обороны РФ Президент предложил А. Р. Белоусова.

Справочно: Андрей Рэмович родился в 1959 г., закончил МГУ по специальности «экномист-кибернетик». Доктор экономических наук. Был министром экономического развития и помощником президента по экономическим вопросам. В последнее время занимал должность первого вице-премьера Правительства РФ.

Объясняя это назначение пресс-секретарь президента заявил, что очень важно «вписать экономику силового блока в экономику страны». «Министерство обороны должно быть абсолютно открыто для инноваций, для внедрения всех передовых идей, для создания условий по экономической конкурентоспособности. И вот именно поэтому президент остановился на кандидатуре Андрея Рэмовича Белоусова», – добавил Дмитрий  Песков.

Военная составляющая остается прерогативой начальника Генерального штаба. На этой должности остаётся В. Герасимов.

4. На должность Председателя Счетной палаты Путин предложил Бориса Ковальчука.

Справочно: Борис Юрьевич Ковальчук, родился в С-Петербурге в 1977 г. Окончил юрфак Санкт-Петербургского государственного университета. Работал зам. руководителя контрольного управления Администрации президента РФ.

5. Все остальные министры силового блока по предложению В. Путина остаются, в т.ч. и министр иностранных дел  — Сергей Лавров.

Структура Правительства

Структура нового Правительства по указу Президента от 11 мая практически не претерпела изменений, за малым исключением.

Количество заместителей премьер-министра осталось прежним – 10 человек, но отсутствует должность вице-премьера - главы Минпромторга.

Министерств будет 21. Своим указом напрямую Президент назначает глав:  МИД, Минобороны, ФСВТС, МВД, МЧС и Минюст, которые напрямую подчинены президенту РФ, остальные сохраняют подчинение председателю правительства.

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) выводится из подчинения Минобороны, в его ведении остается Федеральная служба по техническому и экспортному контролю.

Ранее М. Мишустин предложил состав правительства.

Д. Мантуров – первый вице-премьер, министр промышленности и торговли. 

В. Савельева – вице-премьер по вопросам развития транспорта и логистики.

Д.Патрушев – вице-премьер, будет курировать сельское хозяйство, АПК и экологию

А.Новак будет курировать вопросы поддержки экономики и антисанкционных мер.

Д.Григоренко – куратор финансовой и надзорных сфер, цифрового развития и связи, антимонопольной политики.

Д. Чернышенко – руководит Министерством науки и высшего образования, Министерством спорта и Минэкономики в части развития туризма, Минпросвещения и Росмолодежь. Продолжит координацию в сфере СМИ.

Т. Голикова продолжит курировать деятельность Минздрава, Минтруда и Министерства культуры, ей добавят агентство по делам национальностей. 

А. Оверчук, Ю. Трутнев и М. Хуснуллин сохраняют должности.

Финальные решение по распределению полномочий будут утверждены премьер-министром после рассмотрения кандидатур Госдумой.

Назначения в министерства

Министерство транспорта предложено возглавить губернатору Курской области Роману Старовойту.

Министерство промышленности и торговли — губернатору Калининградской области Антону Алиханову.

Министерство энергетики — губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.

Министерство сельского хозяйства — первому замглавы ведомства Оксане Лут.

Министерство спорта — губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтяреву.

Свои посты сохранят 

М. Мурашко (Минздрав), О. Любимова (Минкультуры), С. Кравцов (Минпросвещения), В. Фальков (Минобрнауки ), А. Чекунков (Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики), А. Козлов (Минприроды), М. Шадаев ( Минцифры), И. Файзуллин (Минстрой), А. Котяков (Минтруд), А. Силуанов (Минфин), М. Решетников (Минэкономразвития).

Фракции государственной Думы. Кто против?

Председатель фракции справедливоросов Сергей Миронов заявил, что фракция не поддержит 11 из 26 кандидатур на должности вице-премьеров и министров правительства РФ, это кандидатуры Татьяны Голиковой, Марата Хуснуллина, Ирека Файзулина, Михаила Дегтярева. Также депутаты фракции будут голосовать против кандидатов на должности глав Минфина, Минэкономразвития, Минкультуры, Минпросвещения, Минтруда, Минприроды, Минобрнауки,  — добавил Миронов. «Все это - "новые старые" кандидаты, социальный и финансовый блок предлагается сохранить практически в том же составе, и такое отсутствие изменений, мягко говоря, настораживает», — отметил он.

КПРФ, по словам председателя партии, на совместном заседании пяти комитетов проголосовала против назначения Максима Решетникова на пост главы Минэкономразвития. Депутаты Госдумы от КПРФ не поддержали кандидатуру Михаила Мурашко на пост главы Минздрава, а также кандидатуру Татьяны Голиковой на пост заместителя председателя правительства.

Консультации по предложенным президентом кандидатурам сенаторы проведут 13 мая на заседаниях комитетов и 14 мая на заседании Совета Федерации РФ.

Завершатся утверждения кандидатур на посты вице-премьеров и министров на пленарных заседаниях также 13 и 14 мая. Планируется, что заседание по вице-премьерам продлится 7 часов, по министрам – от 9 до 12 часов.

После утверждения кандидатур Госдумой вице-премьеров и министров назначает президент.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция Всем!ру
Последние публикации автора


Подводим итоги принятого Федерального закона, запрещающего зачислять в общеобразовательные учреждения детей мигрантов без соблюдения особых требований

Всего 27 человек из 1762 сдали экзамен. С апреля в школах нашей страны началась приёмная кампания.

28 декабря 2024 года был принят Федеральный закон, запрещающий зачислять в общеобразовательные учреждения детей мигрантов без соблюдения особых требований: — проверки законности нахождения на территории Российской Федерации; — достаточного уровня знания русского языка, подтверждённого в ходе тестирования.Федеральная служба по надзору в сфере образования... Читать 1 мин.

Подводим итоги принятого Федерального закона, запрещающего зачислять в общеобразовательные учреждения детей мигрантов без соблюдения особых требований

15 мая состоятся Турецкие переговоры: стоит ли ждать окончания СВО сейчас

Очень активно работает пропаганда США по поводу этих переговоров в Турции, Трамп требует приезда Путина.

Все должны понимать, что переговоры без правовой повестки невозможны. Это как бы все равно, что, если у вас нет ключа от квартиры, вы в квартиру не попадете. Вокруг этих ритуальных танцев можно сколько угодно заниматься телодвижениями. Есть простое правило, есть ли у России правая позиция на переговорах о мире?Ответ — нет. Потому что до с... Читать 2 мин.

15 мая состоятся Турецкие переговоры: стоит ли  ждать окончания СВО сейчас

Еврокомиссия планирует вложить €2 млн в «эффективность» суда Казахстана

Европейская комиссия намерена запустить специализированную программу для «повышения эффективности и прозрачности» Конституционного суда Республики Казахстан. Европейские чиновники планируют продвигать «демократические стандарты», а также финансировать командировки судей Конституционного суда на консультации и тренинги в страны Евросоюза.

Для этих целей: ▪️ готовится запуск спецпрограммы для «повышения эффективности и прозрачности» Конституционного суда страны; ▪️ на реализацию подобных проектов объявлен тендер, следует из реестра грантовых программ ЕК; ▪️ европейские чиновники будут продвигать «демократические стандарты», финансировать командировки судей на консультации и тренинги ... Читать 2 мин.

Еврокомиссия планирует вложить €2 млн в «эффективность» суда Казахстана

Устранение первопричин украинского конфликта откроет путь к его концу: Лавров

Первопричины конфликта между Россией и Украиной — это, прежде всего, создание угроз безопасности России через расширение НАТО на Восток и курс киевского режима, пришедшего к власти в результате антиконституционного госпереворота, — указал глава МИД РФ.

Только полное и необратимое устранение первопричин украинского конфликта может открыть путь к его завершению. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню дипломатического работника."Украинский кризис имеет глубокие первопричины. О них мы не устаем говорить, устранение которых настойчиво тр... Читать 1 мин.

Устранение первопричин украинского конфликта откроет путь к его концу: Лавров

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное

Путин поблагодарил лидеров иностранных государств и представителей дружественных России стран за участие в Параде Победы. Он отметил, что 11 мая завершилось перемирие, объявленное Россией в связи с 80-летием Великой Победы и предложил украинской стороне провести 15 мая переговоры в Стамбуле. Зеленский ответил ультиматумом, но после окрика Трампа, согласился приехать в Стамбул и 13 мая вылетел на переговоры.

Главное из речи Владимира Путина:. — Встречи с зарубежными лидерами в дни 80-летия Победы были насыщенными и содержательными; — Те, кто приехал к нам, это лидеры не по должности, а по характеру, убеждениям, готовности отстаивать свои убеждения; — Россия чтит всех, кто внес свой вклад в общую победу над нацизмом; — Северокорейские военные ... Читать 5 мин.

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
11.05.2025
Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное
Путин поблагодарил лидеров иностранных государств и представителей дружественных России ст...
Wsem обо Всём
РНИМУ
13.05.2025
Начало теплого сезона: взгляд травматолога
Рассказывает Николай Михайлович Кондырев, ассистент кафедры травматологии, ортопедии и вое...
Sam
Sam
13.05.2025
Борис Ханчалян: от Газпром-Медиа до попытки переворота в Узбекистане
Борис Ханчалян — бывший чиновник, осужденный в России, стал ключевым звеном в международно...
Редакция «Всем!ру»
Национальный Z Курс
12.05.2025
Британия поставляет Украине макеты вооружений, чтобы обмануть российских военных
Газета Times пишет, что военные королевства отправляют украинским войскам макеты в стиле I...
Команда РостСайт
Ян Островский
12.05.2025
Топ 10 красивых сайтов, созданных в России
Десять проектов попали в топ сайтов России по дизайну, как если бы мы разбирали капсульную...
ФотоПочта
ФотоПочта
10.05.2025
Как сделать постер онлайн: простые шаги и лучшие инструменты
Хотите создать яркий и запоминающийся постер, но не знаете, с чего начать? В сегодняшнем р...
ФотоПочта
ФотоПочта
08.05.2025
Как заказать фото на магните: идеи и советы
Ищете оригинальный способ запечатлеть важные моменты? Тогда магниты с фото на заказ — это ...