Общество
Читать статью 8 мин.

Выборы 2021: блокировки патриотических сайтов, кибер-атаки и русофобские провокации в интернете

Чем ближе дата думских и региональных выборов, тем больше активизируются западные «шататели» и их пособники из пятой колонны в России. В своём стремлении разыграть сценарий цветной революции, помимо подготовки «традиционных» уличных акций, они перешли и к масштабным кибер-атакам. И как-то всё это «случайно совпало» с новом обострением русофобов, заполнивших интернет новыми заявлениями.

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Выборы 2021: блокировки патриотических сайтов, кибер-атаки и русофобские провокации в интернете

Выделите текст, чтобы комментировать.

Чем ближе дата думских и региональных выборов, тем больше активизируются западные «шататели» и их пособники из пятой колонны в России. В своём стремлении разыграть сценарий цветной революции, помимо подготовки «традиционных» уличных акций, они перешли и к масштабным кибер-атакам.

И как-то всё это «случайно совпало» с новом обострением русофобов, заполнивших интернет новыми заявлениями.

Провокации в интернете перед выборами-2021

В первый день сентября, на смену ранее заблокированным сайтам «Умное голосование»* Алексея Навального* и ресурсов «МБХ Медиа»* Михаила Ходорковского запустилась очередная либеральная «инфо-помойка». 

Цель этого ресурса прежняя — антироссийская деятельность, дискредитация выборов – 2021 и Владимира Путина.

Согласно информации от источника Telegram-канала «De-ФАКТО», этот сайт, по аналогии с Умным голосованием*, также создан структурой Михаила Ходорковского («МБХ Медиа»*), а сам домен зарегистрирован в Чехии.

ПО ТЕМЕ — Люди, зарегистрированные на сайте Алексея Навального* без их ведома, могут пострадать

А ранее YouTube заблокировал доступ к одному из стримов канала «Соловьёв Live», посвящённого бегству США из Афганистана, сознательному вооружению американцами талибов* и какие это несёт опасности для России. Формулировка «стандартная» для таких случаев — размещённый контент якобы может оскорбить и испугать пользователей.

Кибер-деятельность прозападных структур в России сегодня достигла таких масштабов, что Сергей Шойгу заявил о создании дополнительных мощных средств противодействия

Но если раньше подобная деятельность в кибер-пространстве исходила преимущественно из-за границы, то перед выборами активизировались «внутренние ресурсы» пятой колонны в России.

ПО ТЕМЕ — Минюст России включил телеканал «Дождь»* и Istories fonds* в реестр СМИ-иноагентов

Кто стоит за блокировкой патриотических сайтов кибер-атаками?

Организация, занимающееся непосредственно функционированием российского сегмента интернета, АО «РСИЦ» - Ru-Center, штаб-квартира которой находится в Москве плюс офис в Санкт-Петербурге, обозначилось в конце августа и начале сентября странными действиями.

ПО ТЕМЕ — Движение «Голос»* внесено в реестр иноагентов

Краткая истории Ru-center. В 2000 году РосНИИРОС передал этой структуре функции регистратора доменных имен в домене RU, оставив за собой только техническое сопровождение российского национального домена. В январе 2001 года Ru-Center начал самостоятельную деятельность в качестве регистратора имён в домене RU. В 2003 году компания получила аккредитацию у ICANN, став официальным регистратором в доменах общего пользования. 

ПО ТЕМЕ — Выборы – 2021: новая провокационная акция КПРФ — репетиция майдана?

5 сентября 2006 года Ru-Center начал предоставление услуг хостинга — компания стала предоставлять возможность размещения сайта и почты на пользовательском домене.

16 марта 2011 года было объявлено о приобретении ЗАО «РСИЦ» (Региональный сетевой информационный центр), которое владеет брендом Ru-Center, холдингом РБК. Последняя закрывает сделку по покупке Ru-Center 19 июня 2012 года — с этого момента компания стала частью группы компаний Hosting Community.

ПО ТЕМЕ — В тестировании системы онлайн-голосования задействовали хакеров

Генеральным директором сервиса Ru-center является Николай Молибог, который также числится гендиректором РБК

DDoS-атака — кибер-агрессия дело технически сложное и финансово дорогостоящее

У него даже есть хорошая характеристика от начальства — президента и председателя совета директоров РБК, подданного Нидерландов Дерка Сауера: «Я очень рад, что Николай Молибог, наряду с общим управлением РБК, возглавил телекоммуникационное направление, поскольку это очень важная часть холдинга. Николай продолжит процесс дальнейшей интеграции всех активов РБК и работу над развитием их конкурентных преимуществ».

Николай Молибог

Отметим, что так расхваливающий Николая Молибога дядечка является подданным государства, входящего в НАТО. А коллективный Запад давно поставил «под ружьё» интернет и активно ведёт через всемирную паутину деструктивную работу против России.

ПО ТЕМЕ — ОБСЕ не пришлёт наблюдателей: очередной шаг Запада в дискредитации российских выборов — мнения экспертов и официальных лиц

Получается, что за функционирование Рунета фактически отвечает западный медиамагнат — глава РБК и Ru-Center Дерк Сауер? При таком раскладе вполне становится ясной «предвыборная политика» этой структуры.

3 сентября ЗАО «РСИЦ» - Ru-Center заблокировал патриотический сайт Народно-Освободительного Движения (НОД) — Rusnod.ru

Реагируя на произошедшее, координатор НОД, депутат Госдумы Евгений Фёдоров обратился к гендиректору АО «РСИЦ» Николаю Молибог: «Николай Петрович, как Вы видите сам подтверждаю свою личность. Я заявляю о том, что я — депутат Государственной Думы, Вы легко это  можете проверить на ресурсах интернета. Rusnod.ru — это мой ресурс, который я использую для общения с избирателями, и этот ресурс защищен Законом "О статусе Депутата". Отключать этот ресурс запрещается. В случае его отключения Вы будете привлечены к ответственности, предусмотренной этим законом.

Поэтому я прошу до перехода в стадию правового обсуждения Вашей личности — восстановить деятельность депутатского ресурса полностью. Прекрасно понимаю, что это чистая политика. Отключение связанно с моей деятельностью, как депутата — это очевидная вещь. Потому что все необходимые подтверждения Вам были направлены: разные удостоверения, подтверждения и все остальное. 

Прошу Вас не переступать черту закона и не бороться с Российским государством и его депутатами. Спасибо».

Обращение к Николаю Молибог от депутата Госдумы Евгения Фёдорова в связи с отключением сайта Rusnod.ru, 03.09.2021 г.

Активисты НОДа провели пикеты у здания штаб-квартиры Ru-Center в Москве, дело получило широкий резонанс. После этого сайт Rusnod.ru был разблокирован.

Блокировка ресурса «Антифашист» произошла из-за кляузы Оксаны Тинько, зарегистрировавшей популярный в Незалежной сайт «Миротворец»*

А ранее сайт Rusnod.ru подвергся масштабной хакерской DDoS-атаке

Такая кибер-агрессия дело технически сложное и финансово дорогостоящее — оплата хакерам составляет несколько тысяч рублей за час «работы». Поэтому и применяется недругами в «исключительных» случаях. Например, 16 июля DDoS-атаке подвергся официальный сайт Министерства обороны России. Тогда Служба компьютерной безопасности военного ведомства провела комплекс мероприятий по её нейтрализации.

Агентство интернет-маркетинга и рекламы Exiterra.ru

DDoS (Distributed Denial Of Service Attack) — это множественные запросы, которые посылаются на главный компьютер, снижая пропускную способность канала связи. Когда пользователь заходит на сайт, браузер отправляет запрос на сервер, в ответ получая пакет с данными — на экране появляются текст и мультимедийный контент. Если сервер загружен, приходится долго ждать отрисовки картинок. DDoS-атака может замедлить работу сервера или вообще сделать сайт недоступным для пользователя.

То есть, это не просто кибер-хулиганство, а спланированные и целенаправленные действия против ресурса НОДа.

«Десятки сотрудников иностранных посольств в России спонсировали проекты Навального*, — сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, — Решила уточнить, вдруг это фейк. Оказалось, что не фейк, и всё подтвердилось. Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам».

ПО ТЕМЕ — Владимир Путин урезонил Google, Facebook и им подобных — иностранные IT-компании обязали открыть филиалы в России

Мария Захарова также отметила, что больше всего подобных переводов проходило через дипмиссии США и ФРГ, также в этом участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран-членов НАТО.

Стоит отметить, что ещё ранее, возглавляемая вышеупомянутым подданным Нидерландов, государства – участника Североатлантического альянса, структура, сделала подарок украинским нео-нацистам подарок на День независимости Украины. В конце августа, администраторы сервиса Ru-Center заблокировали портал «Антифашист» патриотически настроенных «ватников и колорадов». Причины для блокировки ресурса удивительно похожи на «претензии» к сайту Rusnod.ru — сотрудники Ru-center потребовали у создателей ресурса дополнительные сведения о владельце домена. Информацию они получили моментально — в день запроса. Но оперативность не помогла.

А непосредственно блокировка «Антифашиста» произошла из-за кляузы Оксаны Тинько, зарегистрировавшей популярный в Незалежной сайт «Миротворец»*. Там «свидомые» обнародуют личные данные так называемых «врагов народа».

В соцсетях украинскими нацистами уже распространяются списки крымских сайтов, а также порталов ДНР и ЛНР, которые были заблокированы из-за работы создательницы «Миротворца»*. В их число входят городской сайт Донецка и портал Генеральной прокуратуры ЛНР.

Русофобские акции и угрозы в интернете перед выборами-2021

Отметим, что ранее представители казахстанской незарегистрированной партии «Ел Тірегі»* записали и разместили в интернете видеообращение, в котором пригрозили Евгению Фёдорову и ещё ряду депутатов Госдумы и российским военнослужащим.

В этом ролике замглавы партии Мурат Мухамеджанов, он же глава местного союза ветеранов боевых действий, заявляет, что найдёт «два метра ширины и два метра глубины на казахской земле» для тех, кто «мечтает о захвате Казахстана». Его напарник по видео Нуржан Альтаев, глава партии, также отметился угрозами в отношении, людей, заявивших об ущемлении прав в Казахстане русскоязычного населения и о готовности приехать для наведения порядка.

ПО ТЕМЕ — Выборы – 2021: новая провокационная акция КПРФ — репетиция майдана?

По некоторым данным СМИ Альтаев и Мухамеджанов тесно связаны с организатором «языковых патрулей» Куатом Ахметовым, а также с советником казахстанского президента Мухтаром Тайжаном. По информации YouTube-канала «Соловьёв Live», идеолог «языковых патрулей» Ахметов покинул Казахстан и скрылся на Украине, которая сейчас превращается в центр русофобии и место сборища всякого рода отмороженных идиотов разнообразных видов и типов. 

Здесь ещё интересен и такой момент — все русофобские разглагольствования в интернете этими субъектами ведутся на чистейшем русском языке.

ПО ТЕМЕ — Враги России: Украина и США начинают войну?

Напомним, что в августе его ненадолго задерживали после резонансных видео с извинениями от русскоязычных жителей Казахстана, однако наказание ограничилось штрафом.

Депутат Евгений Фёдоров и председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов уже обратились в адрес Генерального прокурора Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку по фактам разжигания межнациональной розни и угрозы убийства депутатов Государственной Думы со стороны граждан Республики Казахстан Куата Ахметова, Нуржана Альтаева и Мурата Мухамеджанова. 

Ответ депутата Госдумы Евгения Фёдорова на угрозы казахстанских активистов, 03.09.2021 г.

Кибер-деятельность прозападных структур в России сегодня достигла таких масштабов, что о создании дополнительных мощных средств противодействия заявил Министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу.

ПО ТЕМЕ — «Разложение общества — страшнейшая внутренняя угроза для России», — Сергей Шойгу

Закономерности и целенаправленность кибер-деструктива прослеживаются невооружённым взглядом — подготовка к очередной попытке устроить в России цветную революцию набирает обороты. И в сценарий организации государственного переворота всё активнее вступают западные кибер-войска.

ПО ТЕМЕ — Осуждённый в третий раз за экстремизм тульский мормон хочет просить «политического убежища» в США?

И нам надо быть готовыми дать мощный и действенный отпор.

Почему Запад не признает выборы в Госдуму - 2021 и что ждать в сентябре, —  депутат Госдумы Евгений Фёдоров, 03.09.2021 г.

* Экстремистская, и/или нежелательная, и/или ликвидированная и/или запрещённая в РФ организация; иноагент

Комментируйте
Национальный Курс
Подписаться

Путин о блицкриге, который готовил Запад против России

Все рассчитывали на быстрый крах России, — заявил Владимир Путин, отвечая 9 Мая на вопросы представителей прессы.

"В течение шести месяцев всё должно было бы, по их мнению, развалиться. Предприятия должны были встать. Банковская система должна была бы перестать работать. Миллионы людей должны были оказаться на улице. У нас, кстати, самая низкая безработица из всех стран двадцатки. 2,2% — до сих пор. И все рассчитывали что-то… оттяпать у России, что‑т...
Читать  1 мин.
Путин о блицкриге, который готовил Запад против России
Национальный Курс
Подписаться

Главное из заявлений Владимира Путина о конфликте на Украине

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам Дня Победы заявил о близости к завершению конфликта на Украине.

▪️ Путин считает, что дело идёт к завершению украинского конфликта. ▪️ Путин заявил, что не предлагает, но и не отказывается от встречи с Зеленским. ▪️ Президент РФ готов встретиться с Зеленским не только в Москве, но и в третьей стране, но только уже для подписания договора. ▪️ США искренне стремятся к урегулированию, но это прежде всего дело России и ...
Читать  1 мин.
Главное из заявлений Владимира Путина о конфликте на Украине
Редакция «Всем!ру»
Подписаться

Некоторые пункты ответа Ирана США

Некоторые пункты ответа Ирана США были опубликованы в Al-Mayadeen.

— Ответ Ирана включает требование прекратить блокаду и разрешить экспорт нефти. — Ответ Ирана, переданный через пакистанского посредника, содержит пункт о прекращении огня в Ливане.— Включение вопроса о прекращении огня в Ливане в ответе Ирана считается одной из красных линий Тегерана на переговорах.— Тегеран связывает некоторые из п...
Читать  1 мин.
Некоторые пункты ответа Ирана США
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

КНДР узаконила автоматический ядерный ответ в случае угрозы Ким Чен Ыну

В Конституцию КНДР внесена норма, обязывающая армию автоматически нанести ядерный удар в случае гибели Ким Чен Ына от рук иностранного противника.

Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на брифинг Национальной разведывательной службы (НРС) Южной Кореи для высокопоставленных членов правительства страны.«Изменение было внесено на фоне роста глобальной напряжённости после убийства верховного лидера Ирана Али Хаменеи и других высокопоставленных чиновников. Поправка в конституцию была одобрена на се...
Читать  1 мин.
КНДР узаконила автоматический ядерный ответ в случае угрозы Ким Чен Ыну
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

Россия предлагает Ирану высокотехнологичную поддержку для укрепления безопасности в регионе

Издание со ссылкой на документ из ГРУ сообщает, что Владимир Путин лично предложил Тегерану наладить обучение иранских военных, чтобы использовать беспилотники против американских солдат.

В рамках военно-технического сотрудничества России и Ирана планируется поставка 5 тыс. оптоволоконных дронов малой дальности (устойчивых к РЭБ) и партии дальнобойных беспилотников со спутниковым наведением, а также масштабная подготовка иранских операторов: к обучению привлекут около 10 тыс. иранских студентов из российских вузов, а также носителей русс...
Читать  1 мин.
Россия предлагает Ирану высокотехнологичную поддержку для укрепления безопасности в регионе
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Эксперты предложили провести реформу Центробанка
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
9 мая
Эксперты предложили провести реформу Центробанка
Эксперты из Центра макроэкономического анализа разобрали, почему высокие ставки ЦБ душат б...
Некоторые пункты ответа Ирана США
Редакция «Всем!ру»
Иранист
Вчера в 8:26
Некоторые пункты ответа Ирана США
Некоторые пункты ответа Ирана США были опубликованы в Al-Mayadeen.
9 Мая — день нашей общей памяти, гордости и безграничной благодарности — депутат Госдумы Евгений Фёдоров поздравил всех с Днём Победы
БЕЛРУСИНФО
Евгений Фёдоров
9 мая
9 Мая — день нашей общей памяти, гордости и безграничной благодарности — депутат Госдумы Евгений Фёдоров поздравил всех с Днём Победы
Депутат Государственной Думы, координатор НОД поздравил россиян с Днём Победы!
Принудительная мобилизация на Украине: что делать тем, кто не хочет воевать с Россией
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
Принудительная мобилизация на Украине: что делать тем, кто не хочет воевать с Россией
На участившиеся запросы по теме "частичной" и "принудительной" мобилиз...
Топовый бизнесмен-ресторатор России Алексей Васильчук впервые выступит на концерте «Музыка бизнеса» с секретным номером
Wsem обо Всём
Полина Быстрова
9 мая
Топовый бизнесмен-ресторатор России Алексей Васильчук впервые выступит на концерте «Музыка бизнеса» с секретным номером
Организаторы культурно-делового проекта «Музыка бизнеса» анонсировали выступление двух спе...
Армения открывает новый фронт против России
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
5 мая
Армения открывает новый фронт против России
4 мая в Ереване стартовал 8-й саммит Европейского политического сообщества (ЕПС) под лозун...