Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

23 июля в Токио начались самые необычные, XXXII Олимпийские игры.

Церемония открытия Олимпиады – 2020 прошла без зрителей и без полного состава команд, идущих по стадиону — максимум по шесть человек от страны. 

Зато МОК «сыграл в тренде» — в стремлении к соответствию «новым западным ценностям» привнёс существенные новшества. 

Где же трансгендеры, BLM-активисты и прочая «толерантность»? Явная недоработка со стороны МОК

Накануне открытия Игр МОК переписал олимпийскую клятву — в ней к традиционному девизу «Быстрее, выше, сильнее» добавилось «вместе». И произносят её теперь не по одному спортсмену, тренеру и судье, а по два — мужчины и женщины. 

ПО ТЕМЕ — «Русский извод BLM» в Черкесске, «непонимание Ермака» в Тобольске и при чём здесь Турция — как не дать открыть ящик Пандоры в России

Также у команд должно быть два знаменосца — мужчина и женщина. Таким образом, МОК решил подчеркнуть гендерное равенство. Выглядело это иногда очень странно. Временами казалось, что просто эти двое не поделили кто из них должен нести знамя. 

Прямо-таки возникает желание задаться вопросом — а где же трансгендеры, BLM-активисты и прочая «толерантность»? Явная недоработка со стороны МОК.

На 68-тысячный Национальном стадионе не было ни одного болельщика. Только несколько сотен журналистов и десятков официальных лиц. Такова цена проведения Игр в пандемию коронавируса и с опозданием на год. Глобальное шоу с тысячами артистов и потрясающими декорациями перед мёртвыми трибунами. Ни аплодисментов, ни восторженного рёва после особенно шедевральных номеров, ни вспышек телефонов. 

Япония не особо рада этой Олимпиаде — более 60% подданных страны против проведения Игр

Только салют, взрывающийся над пустыми креслами. Так что если кто забыл, что в мире сейчас царит пандемия, Церемония открытия XXXII Летней Олимпиады напомнила. 

На фактических пустых трибунах выделялись президент МОК Томас Бах и японский император Нарухито.

В олимпийской очереди россияне, согласно японскому алфавиту, вышли на стадион под номером 77.

Однако тишину на арене нельзя было назвать абсолютной — вокруг стадиона проходили митинги протеста. Это люди, которые не согласны с проведением Олимпиады даже с отсрочкой на год. И в тот момент, когда на стадионе становилось тихо, были слышны крики с улицы.

Японцы в своём большинстве были против проведения Игр даже спустя год пандемии. Страна восходящего Солнца не особо рада этой Олимпиаде — более 60% её подданных против проведения Игр. Самые отчаянные пытались пробиться к оцепленному полицией стадиону, где шла Церемония открытия.

ПО ТЕМЕ — Пробил дно: омерзительная выходка Егора Бероева — актёр сравнил вакцинацию от коронавируса с Холокостом

Вообще, каждый её момент заставлял задавать неудобные вопросы — почему все-таки Олимпиада - 2020 состоялась? Действительно ли отказаться от неё было так дорого? Но с другой стороны, если отменили самое глобальное действие вообще во всём мире, самое большое, что более двухсот стран научился делать вместе — это была бы полная капитуляция перед коронавирусом.

Японцы добавили уникальности и олимпийскому огню — в факеле горит водород, самое экологическое топливо в мире. 

Право зажечь олимпийскую чашу получила первая ракетка мира из Японии, теннисистка Наоми Осака. Опять неудобный вопрос к МОК — а почему только один спортсмен, где же здесь гендерное равенство? Уж пошли на принцип — действуйте на «полную катушку».

Олимпийские Игры меняются вместе с нами. Они — отражение всего, что происходит в мире. Так что Токио-2020 войдёт в историю и новым девизом «Быстрее, выше, сильнее, вместе», и новыми видами спорта, и двумя знаменосцами, и анти-секс - кроватями и даже появлением первого спортсмена-трансгендера. 

Но, прежде всего, XXXII Летние Олимпийские игры запомнятся этой очень странной Церемонией открытия. 

По материалам Первого канала и «Комсомольской правды»

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Последние публикации автора
Комментируйте


Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

В Сибири и Поволжье с начала весны у людей изымали скот и отправляли на убой — без внятных объяснений.

Счёт шёл на тысячи голов — коров, свиней, овец, коз. Забили около 90 тыс. Ущерб превысил 1,5 млрд рублей.Реальные потери ещё выше, потому что сюда не входят разрушенные хозяйства и годы работы. Фермеры сопротивлялись. Для многих это был единственный источник дохода. При этом люди жаловались❌ на непрозрачность действий властей,❌ отсутствие проверок ... Читать 12 мин.

Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Ситуация на Ближнем Востоке стала индикатором проблем внутри НАТО, которые могут помешать ему в случае конфликта с Россией, сообщает Politico со ссылкой на дипломатические источники.

В публикации говорится, что, хотя альянс дистанцировался от американо-израильских действий в Иране, сам кризис «указал на уязвимые места в его обороне». По данным издания, внутри НАТО углубились расхождения, так как Европа не поддержала требование США о военной помощи. Неназванный дипломат альянса предупредил, что переориентация Вашингтона на други... Читать 1 мин.

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Джон Кириаку, бывший офицер ЦРУ: «Многие из моих друзей незадолго до войны были в Иране.Они выкладывали на YouTube видео, как просто гуляют по улицам Тегерана. Рестораны работали, кафе были открыты, играла музыка, люди смеялись и ели поздно вечером — все выглядело как совершенно нормальная жизнь».

Такер Карлсон, известный американский телеведущий: «Да, Тегеран полон либеральной молодёжи. Думаю, это была одна из причин, убедивших Трампа, что режим вот‑вот падет… Одно из самых удивительных изображений, которое я когда-либо видел, — это фотография женщины с кольцом в носу, стоящей на перекрестке в Тегеране и размахивающей портретом уб... Читать 1 мин.

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

«Нас обвиняют в том, что мы специально замедляем экономический рост. Поверьте мне, у нас нет выбора — высокая инфляция или высокий рост», — заявила глава ЦБ в ходе выступления на «Альфа-Саммите».По словам Набиуллиной, всему виной нехватка рабочей силы.. «Особенность ситуации сейчас — это ситуация на рынке труда. Мы дей... Читать 1 мин.

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта

По данным телеканала CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации, президент США Дональд Трамп, скорее всего, не примет последнее предложение Ирана по урегулированию конфликта.

Причина, как отмечается, в том, что этот план оставляет открытыми вопросы по ядерной программе Тегерана. Ранее телеканал Al Mayadeen сообщил, что Иран передал посредникам трёхэтапный план ведения переговоров с США.  На первом этапе Тегеран требует сосредоточиться на прекращении войны и получении гарантий, что военные действия против Ирана... Читать 1 мин.

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Фролов Игорь  Валентинович
Фролов И.В., к.т.н.
25.04.2026
Европейская ракета-дрон Ruta (Рута)
Интересный тренд - бывшие граждане России (Кокорич и Штиллерман) активно "куют" ...
Редакция «Всем!ру»
Алина Новикова
25.04.2026
Ближневосточный конфликт разгорается с новой силой: все вооруженные силы Ирана на огневых позициях, готовность 24 часа
Ближневосточный конфликт опять на первых полосах газет.
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
24.04.2026
Светлый круг добра и новаторства Выготского
На ММКФ-49 Антон Бильжо отмечен Серебряным Георгием за лучшую режиссерскую работу, посколь...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
26.04.2026
Предвыборная кампания: реклама в СМИ и интернете
С развитием цифровых технологий большая часть политической агитации переместилась в онлайн...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
26.04.2026
Начался приём заявок для участия в акции «Бессмертный полк онлайн»
Чтобы оформить заявку на участие в онлайн-шествии, надо зайти на официальный сайт акции ht...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
28.04.2026
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи
Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что ...