Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

В своём Telegram-канале Рабочая группа комиссии Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета выявила наращивание информационных атак, направленных на выборы президента:

Рабочей группой комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации в ходе мониторинга было выявлено наращивание Западом информационных атак на выборы президента России. В попытке дискредитировать ход избирательной кампании спонсируемые странами Запада пропагандистские ресурсы скоординировано отрабатывают типовые вбросы.

Как отметили сенаторы, 15 января признанное иноагентом движение «Голос» «с целью попытаться подорвать доверие к российской электоральной системе» опубликовало доклад «Ключевые изменения законодательства о выборах президента России 2024 года в сравнении с выборами 2018 года».

Члены комиссии отметили, что эти обвинения под видом «экспертной оценки» подхватываются и тиражируются другими иноагентами:

В этом так называемом „докладе“ безосновательно утверждается, что текущее избирательное законодательство является „наступлением на коллективный суверенитет граждан России, их право принимать участие в управлении делами государства“, а также „происходит установленная на законодательном уровне дискриминация российских граждан, признанных „иностранными агентами.

Сенаторы подчеркнули, что участники информатак «сами осознают отсутствие убедительных аргументов» и поэтому вынуждены использовать максимально расплывчатые формулировки.

Рабочая группы комиссии также отмечает, что страны Запада продолжают поддерживать различные деструктивные структуры в попытке дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России в период избирательной кампании. Фактически, Запад открыто связывает свою поддержку экстремистов с выборами президента России.

Напомним, что Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня — 15, 16 и 17 марта.

На данный момент 11 человек претендует на пост главы государства. ЦИК РФ зарегистрировал трех кандидатов в президенты — Леонида Слуцкого, Николая Харитонова и Владислава Даванкова. Поскольку все трое — представители парламентских партий, для регистрации в качестве кандидатов на выборах сбор подписей в их поддержку проводить не требуется.

Выдвиженцы от непарламентских политических партий — Сергей Малинкович, Борис Надеждин, Андрей Богданов, Сергей Бабурин, Ирина Свиpидова должны до 31 января представить не менее 100 тысяч.

Самовыдвиженцам — Владимиру Путину, Раде Русских, Анатолию Баташеву необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей.

ЦИК должен принять решение о регистрации всех кандидатов не позднее 10 февраля.

Источники: https://ria.ru, https://t.me/nationkurs/30046

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Россия на Обзорной конференции ДНЯО: цели, вызовы и ответственность

С 27 апреля по 22 мая в Нью-Йорке пройдёт 11-я Обзорная конференция Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

В российскую делегацию войдут сотрудники МИДа, Минобороны и "Росатома". В преддверии этого события глава российской делегации, посол по особым поручениям МИД России Андрей Белоусов рассказал о ключевых задачах и ожиданиях России.Основные цели России:. ▫️ Согласованный итоговый документ. Москва выступает за принятие сбалансированного документа, выработан... Читать 1 мин.

Россия на Обзорной конференции ДНЯО: цели, вызовы и ответственность

Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи

Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что получил послание от верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи на прошлой неделе.

По словам Владимира Путина, иранский народ смело и героически борется за свой суверенитет. Российский лидер заявил, что Россия будет делать всё, что отвечает интересам Ирана и других стран региона, чтобы мир на Ближнем Востоке наступил как можно быстрее; А тем временем: Иран представил США новое предложение, направленное на окончательное прекращени... Читать 1 мин.

Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи

В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слышали его голоса, не сидели рядом вечерами, слушая истории о войне. И пусть я не успела сказать ему «спасибо» лично, я храню его память и передам её своим детям — чтобы связь поколений не прервалась.... С любовью!

Письмо семье от фронтового товарища после смерти моего деда. « Я получил Ваше письмо, за что приношу Вам Но я не от Вас ждал этого письма, я ждал его от Алевдина с которым на поле боя при защите нашей Родины делил и радость, и горе. Не раз смотрели смерти в упор в глаза, и мы были горды, что мы представители Кавказских народов. Может быть... Читать 2 мин.

В строю Бессмертного полка: история  Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что у Ирана есть примерно три дня до возможного уничтожения его нефтяных объектов.

В интервью телеканалу Fox News он также предположил, что конфликт с Ираном завершится в ближайшее время. Кроме того, Трамп сообщил, что американские представители больше не будут участвовать в переговорах с Ираном на территории Пакистана. В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил сомнения в готовности Вашингтона к диалогу. Читать 1 мин.

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США

Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президент Финляндии Стубб.

«Я думаю, что в интересах НАТО и, в частности, США, иметь близких союзников. И я объясняю это тем, что Финляндия имеет 1340-километровую границу с Россией в Лапландии, над Арктикой. Мы находимся в 100 км от крупнейшего ядерного арсенала в мире. И это ядерное оружие, будь то подводные лодки, ракеты или бомбардировщики, не направлено на Хел... Читать 1 мин.

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
22.04.2026
«Песни джиннов» как исцеление души
В рамках программы «Русские премьеры» на 48-м ММКФ состоялся показ нового фильма из индийс...
Редакция «Всем!ру»
Дмитрий Дробницкий, американист
25.04.2026
Как США продолжают использовать против России своё главное супер-оружие — доллар
Из всех институтов, которые могут противоречить Трампу, есть один. Называется Федеральная ...
Wsem обо Всём
Скворцова
23.04.2026
Сформирован состав жюри конкурса «Голоса Родины 2026»
Определен состав жюри музыкального конкурса «Голоса Родины», направленного на поддержку та...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
22.04.2026
Россия находится в середине пути к цифровому суверенитету, который необходим, чтобы не стать чужой колонией
Об этом заявил зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
27.04.2026
Семена чиа стали мировым хитом: гастроэнтеролог Садыков рассказал, действительно ли они улучшают пищеварение
Семена чиа уже несколько лет остаются одним из самых обсуждаемых продуктов здорового питан...
Национальный Курс
Национальный Курс
23.04.2026
Вступятся ли Штаты за Европу в случае начала конфликта с Россией?
Вопрос совсем не праздный, если иметь в виду, что безумные европейские лидеры вовсю разгон...