Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Выбор на 19 апреля пал не случайно. В этот день в 1943 году вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Указ стал первым документом, который дал правовую квалификацию системной политике нацистов и коллаборационистов по истреблению мирного населения, создал основу для привлечения их к ответственности. В числе первых судебных разбирательств, впоследствии организованных в отношении немецких военных преступников, были Краснодарский и Харьковский процессы. Их результаты существенно повлияли на работу Нюрнбергского военного трибунала.

Представленные в материалах Нюрнбергского трибунала доказательства и их правовые оценки позволили вести речь о геноциде народов на оккупированных немцами территориях, и в первую очередь на территории СССР. Враг не скрывал, что ведёт против нашего Отечества войну на уничтожение. Ещё 16 сентября 1941 года приказом начальника штаба верховного главнокомандующего вермахта генерал-фельдмаршала Кейтеля немецким войскам была дана команда не щадить мирных жителей.

Зверства имели масштабы, которых не знала история. Общее число жертв среди гражданского населения СССР в период оккупации составило порядка 14 миллионов человек.

Срока давности эти преступления не имеют.

Российская дипломатия будет добиваться, чтобы преступления нацистов и их подручных против граждан Советского Союза были признаны международным сообществом в качестве геноцида советского народа. Соответствующая квалификация уже закреплена в ряде документов, принятых в рамках СНГ и ОДКБ.

В России предусмотрена уголовная ответственность за реабилитацию нацизма, включая действия, оскверняющие День памяти жертв геноцида.

Сберечь память о миллионных жертвах геноцида советского народа — наш священный долг. Предать забвению эти злодеяния мы не позволим, как бы ни старались те, кто сегодня вознамерился в очередной раз направить Европу по наезженной колее расового превосходства.

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Россия учтёт планы Франции разместить ядерное оружие в других европейских странах

Россия учтёт планы Франции разместить ядерное оружие в других европейских странах — замглавы МИД России Александр Грушко.

«Очевидно, что наши военные будут вынуждены уделить этому моменту самое пристальное внимание в контексте обновления перечня приоритетных целей на случай серьёзного конфликта», — заявил Грушко РИА Новости.Франция располагает 280 ядерными боеголовками. По словам французского президента Макрона, страна также должна рассмотреть возможность расширения с... Читать 1 мин.

Россия учтёт планы Франции разместить ядерное оружие в других европейских странах

Посол Ирана рассказал, что США сами попросили Тегеран составить план мира

После того как Тегеран отклонил мирный план Вашингтона из 15 пунктов, США сами попросили иранскую сторону разработать новый документ, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали.

«Американцы направили план переговоров из 15 пунктов. Именно когда мы продолжали отбивать их атаку. И мы отвергли сразу их план из 15 пунктов. Мы не могли с ним согласиться. И потом сами американцы предложили через посредников, чтобы Иран разработал новый план», — сказал он.Джалали подчеркнул, что американская сторона согласились с планом исламской... Читать 1 мин.

Посол Ирана рассказал, что США сами попросили Тегеран составить план мира

Дождь грозит из розовых бомб: США объявлена расплата за захват судна

Военный аналитик, генерал-майор авиации Владимир Попов сообщил, что Иран готов нанести удары ракетами и беспилотными летательными аппаратами по американским судам, которые приблизятся к его морским границам. Такие действия рассматриваются как ответ на инцидент с захватом иранского торгового судна «Touska».

Указанное судно под иранским флагом задержали американские военные в Оманском заливе 19 апреля. В Центральном командовании ВС США (CENTCOM) заявили, что экипаж в течение примерно шести часов получал предупреждения о нарушении режима блокады. После отказа выполнить требования ВМС США по остановке двигателя, по машинному отделению корабля последовал огонь... Читать 1 мин.

Дождь грозит из розовых бомб: США объявлена расплата за захват судна

Планы Европы в отношении конфликта на Украине

Начальник Генерального штаба вооружённых сил Бельгии генерал Вансина сделал заявление о планах Европы в отношении конфликта на Украине. 

По его словам, в Евросоюзе намерены затянуть боевые действия до 2030 года. Цель — выиграть время для подготовки к возможному военному противостоянию с Россией уже без участия Соединённых Штатов.«У нас ещё есть несколько лет благодаря крови украинцев, которые покупают Европе это время», — прямо и цинично отметил бельгийский генерал.Таким о... Читать 1 мин.

Планы Европы в отношении конфликта на Украине

США и НАТО готовят поставки новых, скоростных дронов для ударов по территории России

США и НАТО готовят поставки новых, скоростных дронов для ударов по территории России. Такие дроны стрелковым оружием не сбить!  

Выход только один — изменить принципы противодействия и защиты от США на те, что разработаны в СССР, и обеспечены СЯО.  Но такое решение прямо связано с необходимостью поменять мотивацию правящего класса России, то есть с реформами по суверенитета, и наделению Путина и Госсовет полномочиями власти.  А за принципы организации власти отвечает то... Читать 1 мин.

США и НАТО готовят поставки новых, скоростных дронов для ударов по территории России
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
2 ч. назад
Россия учтёт планы Франции разместить ядерное оружие в других европейских странах
Россия учтёт планы Франции разместить ядерное оружие в других европейских странах — замгла...
Национальный Курс
Национальный Курс
10.04.2026
Дмитрий Медведев: конфликт США и Ирана поставлен на паузу
Ожидаемо, что обе его стороны заявили о победе. 
Фролов Игорь  Валентинович
Фролов И.В., к.т.н.
17.04.2026
Многофункциональная роботизированная наземная платформа Hunter Wolf (США)
Чтобы составить представление о некотором образце вооружения - недостаточно знать его хара...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
18.04.2026
Мировые центробанки распродают золото из-за конфликта вокруг Ирана
Финансовые учреждения вынуждены идти на эту меру, чтобы компенсировать возросшие расходы н...
Национальный Курс
Национальный Курс
03.04.2026
​​​​​​​Владимир Путин выступил на встрече с членами Центральной избирательной комиссии
Коротко о задачах избирательной комиссии.
Евгений Федоров
Евгений Федоров, депутат Госдумы, Координатор НОД
2 ч. назад
США и НАТО готовят поставки новых, скоростных дронов для ударов по территории России
США и НАТО готовят поставки новых, скоростных дронов для ударов по территории России. Таки...