Победить в СВО

Суть проблемы состоит в том, чтобы сумму прожиточного минимума оставить неприкосновенной.

Обсуждение такой меры может помочь улучшить финансовое положение людей с низкими доходами и сделать их более защищёнными от финансовых трудностей. Это также может стимулировать увеличение занятости и развитие экономики в целом. Однако перед принятием такого решения необходимо оценить его возможные последствия и обсудить возможные способы компенсации потерь бюджета.

Как известно, малоимущими признаются семьи, в которых среднемесячный доход на одного гражданина за последние три месяца составляет менее прожиточного минимума в регионе проживания. Правительством РФ наряду с представителями профсоюзов и работодателей уже внесен в РСПП соответствующий пункт, который пока будет действовать в течение 2024–2026 годов.

Данное предложение об освобождении малоимущих граждан от уплаты НДФЛ является важным шагом в поддержке социально уязвимых групп населения. Такие меры помогут улучшить финансовое положение малообеспеченных семей и обеспечить им дополнительные ресурсы для удовлетворения базовых потребностей.

Доля малоимущих семей, проживающих на территории Ставропольского края составляет не более 15%, что говорит о низком уровне бедности в регионе. Каждый год данный показатель уменьшается. Анализ статистических данных показывает, что около 70% малоимущих граждан приходится на население, проживающих на территориях сельских поселений.

Несмотря на то, что на Ставрополье и без этого присутствует ряд мер поддержки населения с трудным материальным состоянием в рамках разработанной программы по снижение бедности в регионе к 2030 году, предложение по отмене НДФЛ на сумму прожиточного минимума благоприятно сможет сказаться на социальном статусе граждан», — комментирует доцент Ставропольского филиала Президентской академии Валерий Мякишев.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Мякишев Валерий
Последние публикации автора


По заявлению Счётной палаты, убытки России из-за коррупции — триллионы рублей

А сейчас вы узнаете, кто крышевал коррупцию в России. Нужно отметить, что с 2022 года ситуация начала меняться, но до этого тому же Захарченко, у которого нашли 12 млрд долларов, помогала одна схема.

Так называемая оппозиция строит на этом весь свой пиар, обвиняя во всем внутреннюю власть. Но они никогда не задают главного вопроса: Как эта система работает? Где эти чиновники прячут такие деньги?. Ответ: в оффшорах. Оффшор — это инструмент, гарантирующий конфиденциальность. Идеальное прикрытие для коррупционера, наркобарона или террори... Читать 1 мин.

По заявлению Счётной палаты, убытки России из-за коррупции — триллионы рублей

Англосаксы снова готовятся поджечь мир

Президент Трамп 30 октября заявил, что США начнут испытания ядерного оружия «на равноправной основе».

Ответ России не заставил себя ждать. 5 ноября Владимир Путин поручил ведомствам подготовить предложения о возможной подготовке к испытаниям, подчеркнув, что это будет только адекватный ответ на действия США.И тут же генсек НАТО Марк Рютте съязвил, что «давно перестал реагировать» на то, что говорит Путин.Эта ситуация прекрасно показывает, кто на пл... Читать 1 мин.

Англосаксы снова готовятся поджечь мир

Теперь у России три союзника: армия, флот и Воздушно-космические силы

Так сегодня выразился Глава МИД Сергей Лавров на интервью для программы «Военная приемка».

И это не просто отсылка к Александру III, а констатация факта — сегодня именно ВКС вытягивают на себе огромный пласт как военных, так и дипломатических задач.В современном мире, перед ВКС стоит сложная работа:. Обеспечение централизованного боевого управления дежурными силами и средствами авиации, противоракетной и противовоздушной оборон... Читать 1 мин.

Теперь у России три союзника: армия, флот и Воздушно-космические силы

Полигон на Новой Земле готов к ядерным испытаниям, если будет соответствующее решение руководства России

Об этом сообщил экс-начальник 12-го ГУ МО Верховцев.

«Полигон на Новой Земле уже несколько лет полностью готов к возобновлению ядерных испытаний. Если должностные лица, которые принимают персональное решение по этому вопросу, примут его, то мы готовы это сделать в самые короткие сроки, хотя, конечно, это не неделя, а больше. Если это надо будет сделать с политической точки зрения, то полиго... Читать 1 мин.

Полигон на Новой Земле готов к ядерным испытаниям, если будет соответствующее решение руководства России

Легального способа отъёма замороженных российских активов не существует

Об этом заявил Сергей Лавров.

«Такие действия — открытый обман и грабёж. Видимо, в европейцах проснулись давние инстинкты колонизаторов и пиратов. Как бы ни была обставлена схема отъёма российских денег, легального способа сделать это не существует», — сказал глава МИД РФ в интервью РИА Новости.Другие заявления:. ▫️ Диалог с США по двусторонним раздражителем идёт, но ... Читать 1 мин.

Легального способа отъёма замороженных российских активов не существует
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
ФотоПочта
ФотоПочта
09.11.2025
Цифровая коррекция фигуры: методы, инструменты и этика изменения внешности на фото
В эпоху социальных сетей и визуальной коммуникации многие сталкиваются с желанием немного ...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
07.11.2025
Ядерным испытаниям быть
После саммита НАТО в июле 2024 г. стало очевидно, что США и их союзники начали практическу...
Михаил Советский
Михаил Совесткий
Только что
В 2008 году рухнула мировая экономика в результате финансового кризиса, что это было на самом деле?
Это был кризис, сравнимый с Великой депрессией: десятки тысяч предприятий разорились, нача...
Wsem обо Всём
Диана Грабко
03.11.2025
Будущее заложено в коде жизни: продолжается приём заявок на премию «БИОТЕХ: новые горизонты»
Биотехнологии открывают новые пути для развития, предлагая ответы на самые сложные вопросы...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
07.11.2025
Ядерным испытаниям быть
После саммита НАТО в июле 2024 г. стало очевидно, что США и их союзники начали практическу...
Редакция «Всем!ру»
Сергей Лавров
10.11.2025
Легального способа отъёма замороженных российских активов не существует
Об этом заявил Сергей Лавров.