Победить в СВО

Для успешной реализации национальных проектов Президента России сегодня необходимо не только конкретизировать практические задачи с минимизацией расходных статей. Предельно насущным стал вопрос о принципиально новой структуре управления нацпроектами и их радикальной модернизации.

Общая динамика социальных изменений в экономической, правовой, политической и культурной сферах жизнедеятельности современной России диктует необходимость обновления ряда национальных проектов прямо в процессе их непосредственной реализации. Ведь постоянно меняются сами условия и объёмы финансирования многих новых нацпроектов, уточняются сроки и масштабы их воплощения с учётом федеральной или региональной специфики.

В то же время подавляющее большинство национальных проектов, действующих до донца текущего года, не будут продлеваться далее именно по причине изменения стратегических приоритетов, коренной модернизации целей и задач новых национальных проектов будущего года и ряда последующих лет.

Подготовка новых российских национальных проектов будет осуществляться с 1 сентября 2024 года в плане их модернизации, попутно с внутренней реструктуризацией. К примеру, нацпроект «Культура» войдет составным блоком в более широкий национальный проект «Семья», тем самым образовав более широкий и комплексный национальный проект «Культура для семьи».

«Прежний нацпроект „Здоровье“ также станет составной частью многостороннего российского национального проекта „Продолжительная и активная жизнь“. Национальных проект „Кадры“, в органичном соединении с нацпроектом „Молодёжь и дети“, станет продолжателем и преемником национальной программы „Образование“.

Тем самым, будет произведен максимально быстрый перезапуск целого ряда национальных проектов Президента России, с обновлением их содержания и расширением спектра их применимости, согласно новым государственным приоритетам и узловым стратегическим задачам национальной политики России», — отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Александр Агамов
Последние публикации автора


Интервью Сергея Лаврова российским СМИ: главное

Глава МИД Сергей Лавров в интервью российским СМИ прокомментировал ситуацию с ядерными испытаниями, раскрыл детали подготовки к саммиту Москвы и Вашингтона и рассказал о провокациях со стороны Европы.

Говорит ли то, что Москва и Вашингтон практически одновременно объявили о намерении провести ядерные испытания, скорее о подрыве стабильности на мировой арене или же это напротив демонстрация равных возможностей, а значит — сохранение своего рода паритета?Сергей Лавров. Не слышал о том, чтобы Москва объявляла о ядерных испытаниях. Говорить о&n... Читать 15 мин.

Интервью Сергея Лаврова российским СМИ: главное

Зеленский наградил военных с нацистской символикой на форме

Снова «случайность». Зеленский опубликовал фотографии с награждения нацгвардейцев. И снова «внезапно» в кадр попала нацистская символика.

На форме боевиков — чёрно-красные нашивки с эмблемой СС. В помещении, где он им жмет руки, висит знамя, почти точная копия символа 2-й танковой дивизии СС «Рейх».И это далеко не первый раз. Зеленского регулярно фотографируют с солдатами, у которых на форме «Мёртвая голова» или другие подобные знаки. От некоторых из Украины можно услышать:... Читать 1 мин.

Зеленский наградил военных с нацистской символикой на форме

Как выглядело испытание русского термоядерного оружия, 1953 год

Самолет подходит к цели. Бомба сброшена. Парашют раскрылся в заданное время. Взрыв! Образовался огромный огненный шар, сила света которого намного ярче Солнца.

Шар превращается в колоссальный светящийся купол. Яркое свечение ещё продолжается. В этом опыте оно длится необычайно долго, отражённая ударная волна.  Постепенно пары воды, сконденсировавшейся за фронтом ударной волны, рассеиваются. Раскалённое облако уходит вверх, увлекая за собой гигантский пылевой столб.  Световое излучение взрыва был... Читать 1 мин.

Как выглядело испытание русского термоядерного оружия, 1953 год

Правительство России официально закрепило механизм полного отключения страны от мирового интернета

Новые правила вводят две категории угроз, которые могут привести к «ручному управлению» интернетом.

Первая — внешние атаки, например, попытки отрезать Россию от глобальной сети. Вторая — внутренние сбои.В случае разрыва международных цифровых связей власти легитимно смогут блокировать передачу данных между российскими и зарубежными пользователями. Рунет теперь находится в руках трех ведомств — Минцифры, Роскомнадзора и ФСБ.  Им пре... Читать 1 мин.

Правительство России официально закрепило механизм полного отключения страны от мирового интернета

Есть кто за суверенитет и есть кто против: профессор Багдасарян о сути исторической борьбы за Россию

Если предельно подводить к основе, то по большому счёту так вопрос и стоял (кто за суверенитет, а кто против суверенитета).

В том, что называется социалистическая мысль, важно зафиксировать, были разные крылья. Эта идея правого-левого спектра, за неё держатся, считают классикой политологии, но она вообще не работает. Она совсем не работает сегодня! Она уже не работала в 20-м веке!Поэтому есть слева те, кто за суверенитет, а есть слева те, кто категорически против.К... Читать 1 мин.

Есть кто за суверенитет и есть кто против: профессор Багдасарян о сути исторической борьбы за Россию
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
Чем Трамп отличается от Байдена?
Нам нужно понимать: борьба «Демократов» и «Республиканцев» — это иллюзия выбора.
Смирнов Александр
Смирнов Александр
08.11.2025
Fonbet и Международный инклюзивный комитет заключают партнерское соглашение для III Международного фестиваля адаптивных видов спорта "Импульс"
Самара, 8 ноября 2025 года – На площадке Международного форума "Россия – спортивная д...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
10.11.2025
Первые итоги встречи глав бывших среднеазиатских республик СССР с Трампом
«В Узбекистане мы называем вас президентом мира», — заявил глава республики Мирзиёев Трамп...
Ярослав
Зубов Ярослав,Сергеев СТепан-Финуниверситет
08.11.2025
89% проникновений: тайные ходы, которые превращают периметр в проходной двор
Понимание всех этапов атаки – от разведки до вывода данных – критично для инвестиций в защ...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
10.11.2025
Теперь у России три союзника: армия, флот и Воздушно-космические силы
Так сегодня выразился Глава МИД Сергей Лавров на интервью для программы «Военная приемка».
Ярослав
Зубов Ярослав,Сергеев Степан,Казанбиева Аида-Финуниверситет
08.11.2025
От Push Bombing до Evil Twin: как реальные атаки учат защищать корпоративные сети
Практические кейсы PT SWARM из отчёта Code Red 2026 показывают, что человеческий фактор, з...