Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

«Добрый вечер. Мои коллеги просили сказать несколько слов о результатах нашего телефонного разговора с президентом Соединённых Штатов. Действительно, этот разговор состоялся, продолжался более двух часов. Хочу отметить, что он был очень содержательным и весьма откровенным и в целом, на мой взгляд, в этой связи весьма полезным.

Прежде всего я поблагодарил президента Соединённых Штатов за поддержку со стороны США возобновления прямых переговоров между Россией и Украиной по поводу возможного заключения мирного соглашения, по поводу возобновления переговоров, которые были прерваны украинской стороной, как известно, ещё в 2022 году.

Президент Соединённых Штатов выставил свою позицию по поводу прекращения боевых действий, перемирия и со своей стороны отметил также, что и Россия выступает за мирное урегулирование украинского кризиса.

Мы должны просто определить наиболее эффективные пути движения к миру. Договорились с президентом Соединённых Штатов о том, что Россия предложит и готова работать с украинской стороной над меморандумом по поводу возможного будущего мирного договора с определением ряда позиций, таких как, например, принципы урегулирования, сроки возможного заключения мирного соглашения и так далее, включая и возможное прекращение огня на определённое время в случае достижения соответствующих договорённостей. Кстати говоря, контакты между участниками встречи и переговоров в Стамбуле, они возобновились, и это даёт основания полагать, что мы в целом на правильном пути.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что беседа была очень конструктивной, и я её оцениваю высоко. Вопрос, конечно, в том, чтобы российская и украинская сторона проявили максимум стремления к миру и нашли бы те компромиссы, которые бы устроили все стороны.

При этом хочу отметить, что в целом позиция России ясна. Главное для нас — устранить первопричины этого кризиса.

Если потребуется что‑то уточнить, то пресс-секретарь Песков и помощник, господин Ушаков, разъяснят чуть позднее какие-то детали наших сегодняшних переговоров с президентом Трампом по телефону».

Основные тезисы Путина по итогам разговора:

– Россия выступает за остановку боевых действий,
– необходимо выработать наиболее эффективные пути к миру,
– важно устранить первопричины конфликта,
– Москва готова работать с Киевом над меморандумом о будущем мирном договоре.

Мнение Олега Царева:

Для тех, кто излишне очаровался разговором с Трампом. Напомню, что США продолжают поставлять оружие Украине и снабжать её разведданными. Американские беспилотники ежедневно дежурят в небе над Чёрным морем. Удары по Крыму наносятся ежедневно на основе данных, полученных от американской разведки. Ничто не указывает на то, что завтра что-то изменится.

Мнение Юрия Ушакова:

«Президенты России и США обращались к друг к другу по имени: Дональд и Владимир, и никто из них не хотел класть первым трубку во время телефонного разговора»
«Трамп так и сказал: "Владимир, ты можешь в любой момент поднять трубку и я с удовольствием тебе отвечу, с тобой переговорю».

Мнение Евгения Федорова:

Мы должны понимать, что без решения суда по отмене незаконной независимости Украины, договорится невозможно.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция ВСем!ру
Последние публикации автора
Комментируйте


В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слышали его голоса, не сидели рядом вечерами, слушая истории о войне. И пусть я не успела сказать ему «спасибо» лично, я храню его память и передам её своим детям — чтобы связь поколений не прервалась.... С любовью!

Письмо семье от фронтового товарища после смерти моего деда. « Я получил Ваше письмо, за что приношу Вам Но я не от Вас ждал этого письма, я ждал его от Алевдина с которым на поле боя при защите нашей Родины делил и радость, и горе. Не раз смотрели смерти в упор в глаза, и мы были горды, что мы представители Кавказских народов. Может быть... Читать 2 мин.

В строю Бессмертного полка: история  Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что у Ирана есть примерно три дня до возможного уничтожения его нефтяных объектов.

В интервью телеканалу Fox News он также предположил, что конфликт с Ираном завершится в ближайшее время. Кроме того, Трамп сообщил, что американские представители больше не будут участвовать в переговорах с Ираном на территории Пакистана. В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил сомнения в готовности Вашингтона к диалогу. Читать 1 мин.

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США

Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президент Финляндии Стубб.

«Я думаю, что в интересах НАТО и, в частности, США, иметь близких союзников. И я объясняю это тем, что Финляндия имеет 1340-километровую границу с Россией в Лапландии, над Арктикой. Мы находимся в 100 км от крупнейшего ядерного арсенала в мире. И это ядерное оружие, будь то подводные лодки, ракеты или бомбардировщики, не направлено на Хел... Читать 1 мин.

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США

Новые заявления Дмитрия Пескова в интервью Павлу Зарубину

Песков ответил на заявления о провозглашении России главной угрозой для Европы.

▪ В Европе усугубляются кризисы — в экономике, в сфере безопасности, а главное, кризис в понимании себя и своих основных ориентиров.▪ Нынешние европейские политики в качестве основного ориентира выбрали линию тотальной русофобии.▪ Россия — «образцовый внешний враг» с точки зрения пропаганды, но европейцам вряд ли удастся списать на нашу страну... Читать 1 мин.

Новые заявления Дмитрия Пескова в интервью Павлу Зарубину

Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс о том, что США должны перестать быть гегемоном

У нас есть одно непреодолимое заблуждение, которого твердо придерживается президент, страдающий собственными заблуждениями, — это то, что Америка правит миром безраздельно.

И каждый день, когда президент Трамп говорит: «Мы самые могущественные, бла-бла-бла, во всем мире», — это, конечно, приятно ему говорить это, конечно, может быть, приятно и его последователям, но это совершенно неправильный подход к нашему миру прямо сейчас.Серьёзная проблема нашего мира заключается в том, что он сталкивает... Читать 1 мин.

Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс о том, что США должны перестать быть гегемоном
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
8:06
Россия учтёт планы Франции разместить ядерное оружие в других европейских странах
Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
Редакция «Всем!ру»
Дмитрий Дробницкий, американист
25.04.2026
Как США продолжают использовать против России своё главное супер-оружие — доллар
Из всех институтов, которые могут противоречить Трампу, есть один. Называется Федеральная ...
Ватутин Арсений
Игорь Орлов
22.04.2026
Этапы проектирования: от идеи до рабочей документации
Профессиональное проектирование досугового объекта — это не хаотичный полёт фантазии, а ст...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
23.04.2026
Сильная Россия за рубежом никому не нужна — Вячеслав Володин
«Мы должны наконец‑то осознать, что сильная Россия там, за рубежом, никому не нужна. Они б...
Фото Новости
Фото Новости
27.04.2026
23% опрошенных составляют долгосрочные планы по крупным покупкам
Рост цен, экономическая неопределенность и желание избежать импульсивных трат заставляют г...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
25.04.2026
Как политическим партиям выстраивать образ в СМИ
В современном мире традиционные методы предвыборной агитации уже не приносят прежних резул...