Победить в СВО

"ВО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН!" 

Споём «песни от всей души» с Андреем Малаховым, надеемся и о нашей будущей Победе!

В недавнем интервью госпоже Собчак, Захар Прилепин заявил «что свято место пусто не бывает» никогда, так на смену околоэстрадной тусовки теперешних российских «звезд» придут новые талантливые исполнители. Ярким примером тому — шоу Андрея Малахова «Песни от всей души»!

Это музыкальное шоу Андрея Малахова давно пользуется широкой и заслуженной популярностью.Оно, из передачи в передачу, подкупает слушателей своей искренностью, репертуаром, самобытными исполнителями!  Вот она на лицо и российская «русскость», и наша самобытность, но далеко не только одних русских, но и прекрасных исполнителей других народов России. ... Читать 3 мин.

Споём «песни от всей души»  с Андреем Малаховым, надеемся и о нашей будущей Победе!

Позови меня с собой.... Реквием по безвременно ушедшей от нас поэтессе, певице и композиторе Татьяне Снежиной.

О поэтическом творчестве Татьяны Снежиной, безвременно покинувшей наш безумный-безумный мир, но оставившей в наследство и назидание свои многочисленные и глубокие, по человечески проникновенные песни, музыку и стихи.

К сожалению и стыду, до сих пор имя Татьяны Снежиной, как ей по праву подобает быть, широко нам далеко не известно!Татьяна Валерьевна Снежина (Печёнкина), русский поэт, композитор, исполнитель.  Разве что, по старому хиту госпожи Пугачевой “Позови меня”, отдать ей должное — авторство этой песни она не скрыла. По прежнему, похоже лишь... Читать 1 мин.

Позови меня с собой.... Реквием по безвременно ушедшей от нас поэтессе, певице и композиторе Татьяне Снежиной.

Виват, Захар Прилепин*! Об интервью госпоже Собчак*

Об интервью Захара Прилепина и, вскользь, о госпоже Собчак. Это интервью нас откровенно задело и наглядно ещё раз показало, ту высокую степень пока ещё скрытой конфронтации, и если хотите, мировоззренческих позиций его участников.

Уважаемый Евгений Николаевич, «Захар» — доброго здоровья на многие лета Вам лично и Вашим близким, да хранит Вас Бог! В этом интервью Вы были нам представлены, как один из ярких представителей «Русского Мира». В годину тяжёлых испытаний, с оружием в руках отстаивавший свои убеждения, а в конечном счете, — и наше собственное будущее. Несом... Читать 7 мин.

Виват, Захар Прилепин*! Об интервью госпоже Собчак*

Ох уж этот Искусственный Интеллект!

Горячие новости со всего света и многочисленные комментарии о достижениях в области «искусственного интеллекта» завораживают! Хотя на самом деле, действительно имеет место бум, но не искусственного «интеллекта», а всего лишь компьютерных программных «приложений».

Горячие новости со всего света и многочисленные комментарии о достижениях в области «искусственного интеллекта» завораживают! Хотя на самом деле, действительно имеет место бум, но не искусственного «интеллекта», а всего лишь компьютерных программных «приложений».Возможности нейросети. Победная поступь нейронных сетей. И произошел этот бум по тривиальной... Читать 5 мин.

Ох уж этот Искусственный Интеллект!

«А ларчик просто открывался»: послесловие к интервью Илона Маска Карлсону Таккеру

Об инфляции, денежной массе, об экономике и необходимости её роста, роста производительности труда и наращивания выпуска товаров и услуг — по мотивам интервью И. Маска в статье, предлагаемой вашему вниманию.

Начнем с фрагмента интервью И. Маска К. Таккеру на YouTube в 2023г., послужившего отправной точкой для нашего публичного выступления. Хотя само интервью длилось более часа и обсуждались не только вопросы американской экономики, интереснее всего стал образ «без ретуши» самого Илона — без сомнения, талантливого человека, одного из выдающихся организаторов... Читать 7 мин.

«А ларчик просто открывался»: послесловие к интервью Илона Маска Карлсону Таккеру

Проблемность самоидентичности русских в контексте российской "русскости"

Так кто же МЫ с Вами есть? Что же из себя представляем действительно на самом деле, здесь и сейчас? Не претендуя на широкий исторический экскурс и философские рассуждения, позволим на отдельных примерах, все-таки немного себе на эту тему порассуждать вслух. А уж выводы, уважаемые, делайте сами.

Все-таки, а что есть эта российская “русскость” в наши дни, как она самоидентифицируется самими русскими, хотя бы и на бытовом уровне? Размышления об этом в данной статье. Сразу отметим, что мы не какие-то националисты, имеющие претензии к традициям и образу жизни граждан других наций и народностей, в том числе и в нашей России. Сейчас мы имеем вви... Читать 7 мин.

Проблемность самоидентичности русских в контексте российской "русскости"

ДОЛЕТАЛИСЬ!

В России узаконили так называемую каннибализацию самолетов.

Как пишет издание «Известия», кабинет министров РФ в конце декабря 2022 года подписал поправки в постановление № 353, которые фактически разрешают каннибализацию гражданских самолётов — возможность снятия исправных запчастей и компонентов с гражданских самолётов для их хранения или последующей установки на другие суда, в том чис... Читать 1 мин.

ДОЛЕТАЛИСЬ!

Как в одной капле воды...

Трудосбережение должно стать одним из главнейших направлений нашего высокотехнологичного развития, прошлый советский опыт и лучшие достижения сегодняшнего дня тому пример.

Теперь уже всем очевидно, что из‑за введенных против России санкций на всё и вся, нам потребуется гораздо больше “продуктов” и услуг отечественного производства, от семенного посадочного материала до лекарств и чипов для “ракет”. Другими словами, для тех областей и сфер деятельности, в которых преимущественно был импорт, теперь же дополнительно пот... Читать 6 мин.

Как в одной капле воды...

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. Так есть ли в России дефицит инженеров?

В условиях беспрецедентных санкций Запада и войны на Украине, для России импортозамещение, наращивание выпуска продукции и организация новых производств превратились в серьезную проблему. По мнению авторов статьи в её решении ключевую роль должен сыграть инженерный корпус страны.

В условиях беспрецедентных санкций Запада и войны на Украине, для России импортозамещение, наращивание выпуска продукции и организация новых производств превратились  в серьезную проблему. По мнению авторов статьи в её решении ключевую роль должен сыграть инженерный корпус страны.В связи с насущной необходимостью для России полноценного импортозаме... Читать 16 мин.

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. Так есть ли в России дефицит инженеров?

СДЕЛАНО У НАС. О «богатстве» русского языка.

О каком-то существующем «богатстве» русского языка неоднократно и не только нам, наверняка приходилось слышать. Но это изречение чаще всего, все-таки оставалось как бы за кадром.

О каком-то существующем «богатстве» русского языка неоднократно и не только нам, наверняка приходилось слышать. Но это изречение чаще всего, все-таки оставалось как бы за кадром. Хотя, многим из нас уже с детства, известны хлесткие запоминающиеся русские пословицы и поговорки, как говорится «не в бровь, а в глаз»: без труда не вынешь и рыбку из пруда, о... Читать 2 мин.

СДЕЛАНО У НАС. О «богатстве» русского языка.

Камлание Сибирских шаманов

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Пока ЭТО сам не увидишь, сам не познаешь - а вот тогда и поговорим, что есть ЧТО!

Однажды, летним утром выйдя на прогулку с турбазы «Караванка», что на байкальском острове Ольхон, на ранее пустынном пляже вдруг начала собираться порядочная толпа «отдыхающих». Стало интересно, а что это может быть в столь ранний час, такого за все время пребывания на острове мы не разу не видели.Чем ближе мы подходили к собравшимся, тем больше росло н... Читать 3 мин.

Камлание Сибирских шаманов

Наш сетевой канал готовит и публикует материалы по актуальным и злободневным для российского Общества и Государства темам. В первую очередь, мы считаем необходимым ставить в повестку дня и, тем самым, привлечь внимание парламентариев, госчиновников и простых граждан к тем проблемам, без решения которых, по нашему мнению, подлинного развития России ожидать не приходиться.

Как и многим другим, нам не безразлична судьба наших детей и внуков, родного дома - России.

Наш девиз - “Зри в корень”.

 

Кондауров Олег
Александр Фадеев
21.04.2025
Фасоль на даче от посадки до урожая: простые секреты выращивания
Если вы хотите вырастить фасоль на своем участке, важно знать несколько ключевых моментов,...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. М. Пирогова
23.04.2025
Боль в кисти из-за компьютера: как распознать туннельный синдром
Туннельный синдром запястья - это симптомокомплекс в виде чувствительных, двигательных и в...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
21.04.2025
Изотретиноин и беременность: критические риски и меры предосторожности
Правда ли, что изотретиноин, входящий в состав препаратов от акне, опасен для беременных ж...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
23.04.2025
Роды с перелётом: что скрывает родильный туризм
О новом веянии времени рассказывает Лидия Ивановна Ильенко, директор Института материнства...
Редакция «Всем!ру»
ТГ Рыбарь
22.04.2025
Важное для американских ССО учение началось на днях
Командование сил специальных операций в рамках заключительного этапа квалификационного кур...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
25.03.2025
Официальное сообщение Кремля: итоги встречи экспертных групп России и США в Эр Рияде
Опубликован текст договоренностей, достигнутых в результате встречи 24 марта 2025 года в Э...
Wsem обо Всём
Организатор Премии «Импульс добра»
17.04.2025
498 заявок претендуют на Премию «Импульс добра»
Завершен прием заявок на соискание Всероссийской премии «Импульс добра». Она учреждена Фон...