Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Много вопросов мне пишут о РОМШ. Откуда же взялся РОМШ, и что это такое?

В 2015 году у нас в московском отделении Национально-освободительного движения произошла очень неприятная ситуация. К нам внедрились вражеские агенты, карьеристы, у которых были совсем другие цели, нежели свобода и независимость Отечества.

И один из таких карьеристов, который работал явно против нашего Отечества, возглавил московское отделение. Своими диверсионными действиями он произвёл, по сути, раскол в среде московских соратников.

Он, действуя профессионально, настроил одних против других, настроил многих против Евгения Алексеевича Фёдорова и увел их в некое параллельное движение, только со словом «народно-освободительное».

Он увел часть людей с собой, а у других — опустились руки. Произошел разгром московского отделения. Пикетная деятельность на тот момент в Москве прекратилась или была в очень слабом состоянии.

Часть людей позже все же вернулась. Так или иначе, я собрал тех, кто остался, тех, кто был готов сражаться за свободу и независимость Отечества. Мы сели в Центральном штабе, и решили, что здесь надо вновь поднимать нашу деятельность, это столица. Мы не можем себе позволить какого-то попустительства, слабины.

Да, враг сделал свое дело, но нам надо восстанавливать свою организацию московскую, и проводить пикеты. Я спросил: «Кто готов взяться за организацию, взять на себя ответственность завтра-послезавтра организовывать акции, пикеты каждый день?»

Готовность тогда выразила Татьяна Николаевна Расторгуева. И образовались Рабочие объединения московских штабов (РОМШ), целью которых было собрать всех, кто был готов воедино работать, чтобы восстановить дееспособность московской организации НОД.

Это позволило в очень короткие сроки восстановить, а потом и увеличить многократно пикетную и информационную деятельность НОД в Москве. Да, часть людей сказали: «Мы вместе это сделали, а теперь мы будем сами». И это нормально. У нас движение снизу, рассыпной строй.

Позже, соответственно, к РОМШ стали присоединяться штабы из других регионов, они увидели эффективную работу, им также захотелось делать. И РОМШ стал расшифровываться, как Рабочее объединение межрегиональных штабов. Сейчас уже несколько десятков штабов объединились, чтобы вместе выполнять те или иные задачи. Вот, что такое РОМШ сейчас.

А вообще, это нормально, когда штабы объединяются для совместных более эффективных действий. Например, православные соратники объединились в «Державный покров» или «сарматчики» также координируются через свой штаб. Главное — это помогать, а не мешать друг другу, ведь цели-то одни!

Полное видео Дениса Ганича можно посмотреть по ссылке: https://t.me/nationkurs/32336

Источник: https://t.me/nationkurs/32336

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

В Сибири и Поволжье с начала весны у людей изымали скот и отправляли на убой — без внятных объяснений.

Счёт шёл на тысячи голов — коров, свиней, овец, коз. Забили около 90 тыс. Ущерб превысил 1,5 млрд рублей.Ущерб, нанесенный, значительно превосходит официальные цифры, поскольку он не учитывает уничтоженные производственные мощности и многолетний труд. Фермеры оказывали сопротивление, ведь для многих их деятельность являлась единственным источником ... Читать 15 мин.

Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Ситуация на Ближнем Востоке стала индикатором проблем внутри НАТО, которые могут помешать ему в случае конфликта с Россией, сообщает Politico со ссылкой на дипломатические источники.

В публикации говорится, что, хотя альянс дистанцировался от американо-израильских действий в Иране, сам кризис «указал на уязвимые места в его обороне». По данным издания, внутри НАТО углубились расхождения, так как Европа не поддержала требование США о военной помощи. Неназванный дипломат альянса предупредил, что переориентация Вашингтона на други... Читать 1 мин.

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Джон Кириаку, бывший офицер ЦРУ: «Многие из моих друзей незадолго до войны были в Иране.Они выкладывали на YouTube видео, как просто гуляют по улицам Тегерана. Рестораны работали, кафе были открыты, играла музыка, люди смеялись и ели поздно вечером — все выглядело как совершенно нормальная жизнь».

Такер Карлсон, известный американский телеведущий: «Да, Тегеран полон либеральной молодёжи. Думаю, это была одна из причин, убедивших Трампа, что режим вот‑вот падет… Одно из самых удивительных изображений, которое я когда-либо видел, — это фотография женщины с кольцом в носу, стоящей на перекрестке в Тегеране и размахивающей портретом уб... Читать 1 мин.

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

«Нас обвиняют в том, что мы специально замедляем экономический рост. Поверьте мне, у нас нет выбора — высокая инфляция или высокий рост», — заявила глава ЦБ в ходе выступления на «Альфа-Саммите».По словам Набиуллиной, всему виной нехватка рабочей силы.. «Особенность ситуации сейчас — это ситуация на рынке труда. Мы дей... Читать 1 мин.

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта

По данным телеканала CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации, президент США Дональд Трамп, скорее всего, не примет последнее предложение Ирана по урегулированию конфликта.

Причина, как отмечается, в том, что этот план оставляет открытыми вопросы по ядерной программе Тегерана. Ранее телеканал Al Mayadeen сообщил, что Иран передал посредникам трёхэтапный план ведения переговоров с США.  На первом этапе Тегеран требует сосредоточиться на прекращении войны и получении гарантий, что военные действия против Ирана... Читать 1 мин.

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Иранист
29.04.2026
Герман Клименко объяснил, почему Иран грозит «перерезать» интернет
Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко высказался относител...
Wsem обо Всём
Марина Павлова
29.04.2026
В Москве завершился VIII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»
28 апреля на сцене Государственного Кремлевского Дворца при поддержке Президентского фонда...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
26.04.2026
Предвыборная кампания: реклама в СМИ и интернете
С развитием цифровых технологий большая часть политической агитации переместилась в онлайн...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
27.04.2026
Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США
Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президен...
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
28.04.2026
Встречи и расставания под звездным небом
Фильм Виктора Шамирова «Температура Вселенной» получил главный приз конкурса «Русские прем...
Национальный Курс
Национальный Курс
27.04.2026
Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс о том, что США должны перестать быть гегемоном
У нас есть одно непреодолимое заблуждение, которого твердо придерживается президент, страд...