Выделите текст, чтобы комментировать.
Эксперт Ильназ Гатауллин из МТС RED SOC рекомендует отключить функцию автоматического подключения к известным Wi-Fi-сетям, чтобы избежать взлома. Он объяснил, что злоумышленники могут установить поддельную точку доступа с названием заведения, а затем отключить пользователей от оригинальной сети и перенаправить их на фальшивую. Это может привести к утечке данных, так как часто для входа в общественные сети требуется авторизация через почту или соцсети — такую же тактику используют мошенники.
Пользователи, потерявшие связь, могут не заметить подвоха и, переподключаясь, вводят свои данные, которые затем могут оказаться у злоумышленников.
Ранее “Всем!ру” сообщало, что 504 тысячи человек обратились в Верховный суд РФ о признании незаконной государственности Украины.
