Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Более того, все они не только уверовали в грядущий триумф Байдена, а затем Харрис, но и делали всё для его достижения. В том числе публично поддерживая их и при этом негативно высказываясь по отношению к нынешнему президенту Трампу.

Вашингтон постоянно подчёркивал: влияние на выборы президента США извне неприемлемо. Это исключительно их дело.

Собственно, так же считаем и мы: вмешательство во внутренние дела суверенных государств — недопустимо.

Но главы европейских стран посчитали, что они могут открыто поддерживать своего кандидата. С такими заявлениями выступили многие евролидеры.

В группу сторонников входил и Зеленский, который ездил в США и активно выступал против Трампа. Так же как и лидеры прибалтийских государств.

Это было неслучайно. Их объединяло многое.

При этом, что касается самой Европы, была выбрана модель развития наднациональных образований — Евросоюз, Европарламент, ПАСЕ.

В последние годы этот курс резко усилился. В рамках данной концепции роль государств, входящих в ЕС, должна быть минимальной.

Евроструктуры, включая ПАСЕ, формировались с обязательным включением лиц нетрадиционной ориентации, что позволяло легче управлять ими.

В принципе сами евролидеры подвергались определённой селекции. Много случайных людей стало во власти. Среди них и неудавшийся комик Зеленский.

Восприятие таких руководителей Трампом более чем критичное. У него за плечами серьёзные успехи в крупном бизнесе и политике. Он явно не собирается ставить себя на одну планку с ними.

Возвращаясь к Евросоюзу, важно отметить, что его институты подменяют национальные правительства европейских стран.

Поддержка войны на Украине была выбрана не только как объединяющий фактор для европейских государств, но как и маркер «свой/чужой».

Если кто‑то не помогал киевскому режиму, он подвергался жесточайшей обструкции и гонениям. Так же как и отношение к санкциям против России.

Если их не поддерживаешь — враг с вытекающими последствиями. Пропагандистская машина была выстроена по принципу «кто не с нами, тот против нас». Любые СМИ, которые несли альтернативную повестку, закрывались, их обвиняли в пособничестве Российской Федерации.

И вот на этом фоне побеждает другой кандидат — Дональд Трамп.

Причём не благодаря, а вопреки.

У него своё видение миграционных процессов, диаметрально противоположное отношение к трансгендерам и однополым бракам, и, конечно, вопросам экономики и миропорядка.

Когда сейчас рассуждают: за кого он? 

Трамп — за Америку. Путин — за Россию. Это совершенно очевидно.

Но есть вопрос, который существовал ранее и есть сейчас: за кого главы европейских государств?

Вячеслав Володин
Автор: Вячеслав Володин
Последние публикации автора
Комментируйте


США и Иран обсуждают возвращение к довоенному статусу КВО

Потенциальное соглашение между США и Ираном может привести к возвращению к довоенному статусу-кво, передает телеканал CNN.

Согласно источникам, текущие переговоры сосредоточены на поэтапном процессе, в рамках которого первая часть соглашения предполагает восстановление довоенного положения и открытие Ормузского пролива без каких-либо ограничений и пошлин. Вопрос ядерной программы, как отмечается, будет обсужден позже. Несмотря на то, что второй раунд переговоров в Пакистане... Читать 1 мин.

США и Иран обсуждают возвращение к довоенному статусу КВО

Иран введет новый порядок прохода по Ормузу

В Иране подготовили законопроект о новом порядке прохода через Ормузский пролив, его примут после возобновления работы парламента. Об этом сообщил член комитета по нацбезопасности и внешней политике Меджлиса Алаэддин Боруджерди, передает пресс-служба парламента.

По его словам, документ основан на так называемом «Плане безопасности Ормузского пролива». Проект прошел серию заседаний, на которых рассматривались юридические и международные аспекты. После открытия сессии Меджлиса закон оформят и направят правительству для исполнения. Ключевое положение касается финансовых расчётов за проход судов. Центральный банк И... Читать 1 мин.

Иран введет новый порядок прохода по Ормузу

Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

В Сибири и Поволжье с начала весны у людей изымали скот и отправляли на убой — без внятных объяснений.

Счёт шёл на тысячи голов — коров, свиней, овец, коз. Забили около 90 тыс. Ущерб превысил 1,5 млрд рублей.Ущерб, нанесенный, значительно превосходит официальные цифры, поскольку он не учитывает уничтоженные производственные мощности и многолетний труд. Фермеры оказывали сопротивление, ведь для многих их деятельность являлась единственным источником ... Читать 15 мин.

Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Ситуация на Ближнем Востоке стала индикатором проблем внутри НАТО, которые могут помешать ему в случае конфликта с Россией, сообщает Politico со ссылкой на дипломатические источники.

В публикации говорится, что, хотя альянс дистанцировался от американо-израильских действий в Иране, сам кризис «указал на уязвимые места в его обороне». По данным издания, внутри НАТО углубились расхождения, так как Европа не поддержала требование США о военной помощи. Неназванный дипломат альянса предупредил, что переориентация Вашингтона на други... Читать 1 мин.

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Джон Кириаку, бывший офицер ЦРУ: «Многие из моих друзей незадолго до войны были в Иране.Они выкладывали на YouTube видео, как просто гуляют по улицам Тегерана. Рестораны работали, кафе были открыты, играла музыка, люди смеялись и ели поздно вечером — все выглядело как совершенно нормальная жизнь».

Такер Карлсон, известный американский телеведущий: «Да, Тегеран полон либеральной молодёжи. Думаю, это была одна из причин, убедивших Трампа, что режим вот‑вот падет… Одно из самых удивительных изображений, которое я когда-либо видел, — это фотография женщины с кольцом в носу, стоящей на перекрестке в Тегеране и размахивающей портретом уб... Читать 1 мин.

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Иранист
28.04.2026
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи
Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что ...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
7:39
США и Иран обсуждают возвращение к довоенному статусу КВО
Потенциальное соглашение между США и Ираном может привести к возвращению к довоенному стат...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
28.04.2026
Россия на Обзорной конференции ДНЯО: цели, вызовы и ответственность
С 27 апреля по 22 мая в Нью-Йорке пройдёт 11-я Обзорная конференция Договора о нераспростр...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
29.04.2026
Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта
По данным телеканала CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации, ...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
26.04.2026
Начался приём заявок для участия в акции «Бессмертный полк онлайн»
Чтобы оформить заявку на участие в онлайн-шествии, надо зайти на официальный сайт акции ht...
Айна
Аджаматова Айна Дагировна, СПб. Внучка Мантикова А.Д.
27.04.2026
В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!
Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слыша...