Победить в СВО

Всероссийский центр изучения общественного мнения представляет результаты опроса россиян о жизненных целях ориентирах. Исследования опубликованы на официальном сайте ВЦИОМ. 

 

Так, для  восьми из десяти россиян важно видеть Россию будущего страной, сохранившей традиционные моральные, национальные и религиозные ценности (81%). 

Чем старше россияне, тем чаще они поддерживают этот тезис (92% vs. 54% среди 18-24-летних), тогда как молодежь, которая, как правило, в начале жизненного пути находится в поиске ориентиров и смыслов, чаще других говорит, что подобные установки для нее не важны (43% vs. 6% среди 60+). Женщины также чаще мужчин считают необходимым сохранить традиционные, моральные, национальные и религиозные ценности (87% vs. 74%).

 

- «Традиционные ценности способствуют формированию нравственных принципов и этических норм, которые определяют приоритеты и ориентиры для каждого человека.  Эти ценности включают такие понятия, как семейные ценности, уважение к старшим поколениям, гостеприимство, трудолюбие, ответственность, честность,  и другие. Они помогают нам установить и поддерживать гармоничные отношения в обществе и сохранять культурное наследие.  Они также имеют важное значение в формировании мировоззрения и личности каждого человека. Помогают развивать нравственные принципы и этические нормы, которые определяют наши действия и решения. Направляют и ориентируют, помогая понять, что является правильным и неправильным, и соотносить поступки с этими принципами. Однако, следует помнить, что ценности общества также являются динамичными и эволюционируют вместе с развитием общества. Некоторые традиционные ценности могут изменяться или терять свою актуальность, а новые ценности могут появляться. Важно находить баланс между сохранением ценностей прошлого и адаптацией к изменяющимся условиям и потребностям современного общества», -  отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

Последние публикации автора


12 апреля — День Космонавтики

Российские космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили жителей России с Днем космонавтики.

День космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир узнал, что человек впервые отправился в Космос: советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на ракете «Восток-1». 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель и спустя считанные минуты достигла низкой орбиты Земли. Это событие всколыхну... Читать 1 мин.

12 апреля — День Космонавтики

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивен Уиткоффа, посвященная украинской проблеме.

Переговоры проходят в закрытом формате.Встреча никак не связана с прошедшими в Стамбуле переговорами РФ и США. Однако ранее Дональд Трамп заявил, что введет дополнительные санкции на Москву, если Россия не подпишет соглашение о прекращении огня до конца апреля. Ожидается, что встреча станет значимым шагом в процессе урегулирования ситуации на Украи... Читать 1 мин.

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.

Переговоры проходили на территории российского Генконсульства России в Стамбуле. Делегацию от Москвы возглавил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев, который ранее руководил департаментом Северной Атлантики в МИД России, а со стороны США участвовала заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер. Продолжительность пере... Читать 1 мин.

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

Литва продолжает наступление на русский язык

В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориальные доски.

Совет городского самоуправления Вильнюса принял на заседании решение снять мемориальные доски, посвящённые писателю Фёдору Достоевскому (1821-1881) и премьер-министру Российской империи Петру Столыпину (1862-1911).  Разрешение на них было получено уже в годы “независимости”. На досках присутствуют надписи на двух языках: литовском и русском. Это дв... Читать 1 мин.

Литва продолжает наступление на русский язык
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
16.04.2025
Белые пятна на коже: что такое «витилиго»
Причина этой болезни заключается в генетике человека.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
15.03.2025
Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США
Опубликовано Распоряжение на сайте Зеленского.
Воробьёв Артём
Артем воробьёв
15:47
Нагнибедов про отжимания в 6:00
Эксперт Нагнибедов Лев, расказал почему нужно отжиматься по утрам в 6:00
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
16.04.2025
Хрупкое доверие: как измена разрушает отношения и можно ли их спасти?
На вопросы отвечают: Вера Борисовна Никишина, директор Института клинической психологии и ...
Паров Аркадий Дмитриевич
Паров Аркадий Дмитриевич
10:19
Март – месяц весны и месяц Российской Премии Искусств
В марте в Московском центре современных искусств «Арт-Коммуна» с оглушительным успехом про...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
09.04.2025
Диабет сегодня: индивидуальный подход, ранняя диагностика, самоконтроль
На вопросы отвечает Анна Сергеевна Теплова, ассистент кафедры эндокринологии Института кли...
Пеленицын Александр
Александр Ратворец
09.04.2025
Америку постигнет большая беда через три …!
В нашем мире не всё так просто, как кажется. С Америкой что-то должно случиться!