Победить в СВО

✔ Это давно уже было разъяснено президентом России: если будет какое-то столкновение в Европе с войсками НАТО, ответ будет не по Берлину, не по Парижу и не по Лондону — ответ будет по Вашингтону. То есть Россия четко поставила: ограниченной, небольшой войны в Европе, когда США за океаном могут сидеть спокойно и подсчитывать прибыли, не будет. 
✔Первые, кто получит удар в случае начала военных действий, — это США. Чего тратиться на какую-то вшивую Польшу? Если в течение первых часов войны стратегическая военная мощь США будет уничтожена, с Польшей потом не надо разбираться, она сама приползет на коленях.
✔Но расчет неразумных политиков на Западе «давайте затянем Россию в какой-то еще конфликт» — с Украиной им удалось, но это специфические обстоятельства, Россия не хотела, но им удалось. Поэтому они с ужасом думают: что будет, когда закончатся бои на Украине? Тогда следующий этап — кто? НАТО, Европа.
✔Проблема-то 15 декабря 2021 года будет стоять еще резче. Когда они проиграли первый раунд на Украине. 
То есть расчеты западных политиков — в силе их пожеланий. Но в этом их и трагедия. Они абсолютно не учитывают, что делают США, а когда пытаются, не могут просчитать, как на это Россия отреагирует. Россия до сих пор на все их шаги против России реагировала совершенно неожиданным способом. 
✔ Они думали, что продавят Сирию, а за ней Иран, и тем самым подчинят весь Ближний восток и добьются стратегического преимущества над Россией и Китаем. Когда они начали украинскую авантюру, они уже планировали, через сколько лет шестой флот расположится в Севастополе. Что произошло в 2014 году? Крым перешел полностью в состав России.
✔Сейчас они пытаются своими криками убедить себя 

«Мы побеждаем на полях Украины», а более ответственные говорят: «Слушайте, давайте пойдем на переговоры сейчас, потому что, если российская армия перейдет в наступление, Украина может потерять столько территорий, что вообще существование Украины как суверенного государства будет невозможным».

БЕЛРУСИНФО
Автор: БЕЛРУСИНФО
Последние публикации автора


Новое мировое устройство. Часть 1-я. Китай и США делят советское наследство?

Многих россиян сегодня волнует суть международных конфликтов и перспективы развития ситуации в мире. Экономист и политтехнолог Алексей Балмышев, проводя аналогии с разными историческими периодами, делает выводы о современных реалиях и строит прогнозы на будущее.

Многих россиян сегодня волнует суть международных конфликтов и перспективы развития ситуации в мире. Экономист и политтехнолог Алексей Балмышев, проводя аналогии с разными историческими периодами, делает выводы о современных реалиях и строит прогнозы на будущее. Его точка зрения может не совпадать с мнением читателей и редакции, но она позволяет пр... Читать 11 мин.

Новое мировое устройство. Часть 1-я. Китай и США делят советское наследство?

Деколонизация Европы. Карта деколонизированной Европы

Карта «Деколонизации Европы»: испанцы в гневе, валлийцы — в восторге.

Карта «Деколонизации Европы»: испанцы в гневе, валлийцы — в восторге. В Telegram-канале «Обыкновенный царизм» появилась карта «Деколонизации Европы» — так её назвали создатели. Авторы в качестве «троллинга» предложили своё видение будущего и наделали немало шума в англоязычных соцсетях Авторы канала в шутку, в которой, как известно, всегда есть доля пра... Читать 1 мин.

Деколонизация Европы. Карта деколонизированной Европы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Разинкина Ирина
Разинкина Ирина, доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ
09.05.2025
Почему ЦБ хочет "охладить" заёмщиков
Доцент Кафедры общего и проектного менеджмента Финансового университета при Правительстве ...
Блох Андреас Эвальдович
Блох Андреас Эвальдович
07.05.2025
Ключевые метрики, в которых нужно разбираться руководителю, чтобы проверить своего digital-маркетолога
Собрали все ключевые метрики для бизнеса, по которым можно проверить маркетолога.
Национальный Курс
Национальный курс
07.05.2025
НОДовские заявления Путина в фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет»
Выбрали для вас 7 фрагментов из фильма «Россия. Кремль. Путин. 25 лет», которые на наш взг...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
07.05.2025
Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют пройти по Красной Площади
Кто из мировых лидеров проявил политическую смелость и прилетел в Москву? Список прибывающ...
БЕЛРУСИНФО
Александр Фадеев
03.12.2024
В Москве задержали мошенников, которые обманули более 150 человек с помощью криптоматов
В Москве задержали мошенников, обманывавших людей с помощью криптоматов.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
09.02.2025
Подвиг военного летчика. К 80-летию Победы
8 февраля 1945 года, ровно 80 лет назад, группа из десяти советских военнопленных во главе...
БЕЛРУСИНФО
БЕЛРУСИНФО
06.05.2025
Подана коллективная жалоба в Конституционный суд РФ для проверки законов административного судопроизводства и Верховного Суда на соответствие Конституции России
Сегодня, 5 мая 2025 года, подана коллективная жалоба в Конституционный суд Российской Феде...