Победить в СВО

Все мы прекрасно понимаем, что на своих нынешних западных границах Россия схватилась вовсе не с искусственно выращенным гомункулом под названием «украинское государство», а с его создателями.

Так называемая «Украина» - не более, чем кусок мяса, брошенный под наш танк с целью замедлить процесс возвращения суверенной Российской Империи в число самых влиятельных государств планеты.

Однако, после российской победы, в которой не сомневаются и изначально не сомневались даже «архитекторы» конфликта, нашей стране придётся думать, что делать с побеждёнными.

А ими на данном этапе глобального противостояния станут вовсе не американцы, англичане и разные прочие шведы, а именно украинцы. Причём, все скопом.

И что прикажете делать со всеми этими людьми и с территорией их проживания?

Нужна ли Украина России?

В сегодняшней России достаточно диванных патриотов, разочарованных медленными темпами продвижения наших войск вглубь вражьей территории. Мол, вместо того, чтобы зашвырять супостатов «ядрён батонами» и поскакать на лихом коне штурмовать Берлин и иже с ним до Вашингтона включительно, отечественные генералы месяцами топчутся под маленькими райцентрами типа Бахмута и Авдеевки. Да ещё, говорят, и снаряды воруют. В интернете ж врать не будут…

А теперь давайте себе представим, что Генеральный Штаб ВС РФ внял чаяниям домашних «ястребов» и кинулся исполнять их хотелки. Провёл, вторую и третью волны мобилизации. Расчехлил ядерные арсеналы. Зашвырял их содержимым всё, до чего дотянулся. После этого нарядил всех новобранцев в закупленные у Ким Чен Ына ОЗК (хоть знаете что это такое, полководцы мамкины?) и, не считаясь с потерями, повёл их сначала на развалины Киева, а потом к советско-польской границе на реке Збруч. Желательно форсированным маршем, чтоб к 9 мая успеть.

Ди эрсте колонне марширт. Ди цвайте колонне марширт… Зеленский изменившимся лицом бежит пруду… Залужный застрелился из наградного «Хаймарса»… Лепота!

Предположим, что с помощью такой тактики российские войска смогут в течение года занять всю бывшую УССР. И что в итоге?

…А в итоге Россия, заплатив немалую цену, получает абсолютно разорённую территорию с немногочисленным и, преимущественно, недружелюбным населением. Переформатировать — долго и дорого.

В существующем виде Украина России совершенно не нужна. Потому что, как говорил мудрый кот Матроскин: «Какая от неё польза?».

Нужна ли Украина Польше?

После начала нашего СВО в Польше намного громче обычного зазвучали разговоры о возвращении в родную гавань «восточных кресов». Поэтому некоторым могло бы показаться, что с поляками реально было бы договориться о полюбовном разделе бывшей Украины. Но это впечатление ошибочно.

Польша наверняка не отказалась бы от Лемберга (Львова) с окрестностями. Но, вот, об Ивано-Франковске она что‑то не мечтает. Нищая Галиция, населённая почувствовавшими вкус крови поклонниками Бандеры, ей точно не нужна. Поляки явно не обладают достаточным экономическим ресурсом, чтобы вкладываться в новые территории.

Конечно, если демократическая или республиканская партия прикажет, то гордой шляхте придётся ответить «Есть!» и отправиться в «Drang nach Osten». Но, понятно, что зайти слишком далеко Россия им не позволит. Максимум, до Хмельницкого. По поводу Винницы или Житомира переговоров с ними уже не будет.

К тому же Польша вряд ли захочет иметь протяжённую сухопутную границу непосредственно с Российской Империей. Плохая примета.

Поэтому, если польские войска, заручившись поддержкой союзников по НАТО, и, пользуясь политическим хаосом в малороссийском Диком Поле, даже займут какие-то значимые территории бывшей Украины, присоединять их к себе Польша вряд ли станет. Скорее, под руководством старших товарищей, попытается создать некое буферное квазигосударство-прокладку между собой и «страшными» русскими.

В любом случае, в существующем виде Польше не нужна не только Украина, но даже какая-то её часть за исключением Лемберга.

Нужна ли Украина США?

Американским хозяевам так называемая Украина в качестве государства не была нужна изначально. Она какое-то время откармливалась исключительно для принесения в жертву богам наживы. А теперь пришёл её срок. Ничего личного, просто бизнес.

Однако, похоже, боги эту жертву не приняли. С её помощью не удалось не просто свалить, но даже серьёзно пошатнуть противника в лице возрождающейся Российской Империи.

В результате, речь пошла не о победе самозваного гегемона, а о том, как бы главному мировому паразиту выскочить из собственноручно сконструированной мышеловки с наименьшими потерями.

Глобалисты из вашингтонского «обкома» несколько переоценили свои силы, запалили слишком много конфликтов по всему миру и сегодня вынуждены метаться по всему миру в попытках спасти от «пожара революции» хоть какое-то нажитое непосильным трудом имущество.

А ресурс-то небезграничен. Вот и приходится ради более важного жертвовать менее ценным.

Израиль на произвол судьбы бросать нельзя? Нельзя. Евреи не поймут.

Морской торговый маршрут через Красное море, бросать нельзя? Нельзя. Финансисты не поймут.

Тайвань бросать нельзя? Нельзя. А то остальные союзники США в тихоокеанском регионе всё поймут и перестанут быть союзниками.

Таким образом, у США остался только один вариант. Бросить украинский «чемодан без ручки», который надежд не оправдал и свой ресурс выработал.

12 января 2024 года координатор по стратегическим коммуникациям вашингтонского «обкома» Джон Кирби на официальном брифинге официально заявил, что США прекращают военную помощь Украине. Всё. Бананив нема.

В тот же день американцы и британцы 43 раза обстреляли мирный Йемен. На это «банани» у «столпов демократии» нашлись.

Но всем стало понятно, что военных запасов в закромах американской Родины осталось в обрез. Только на поддержку собственных штанов.

Путин его знает…

Элементарная логика подсказывает нам, что украинский этап начавшейся Третьей мировой войны в обозримом будущем закончится исчезновением с карты мира Украины в её нынешнем виде. В принципе, на это готовы будут согласиться все стороны конфликта кроме тех, кого спрашивать не собираются.

Мира с Западом, конечно же, не будет (а когда он был?). Будет перемирие на условиях разделения несостоявшегося государства на временные зоны влияния.

Четыре области, в которых были организованы успешные референдумы о вхождении в состав Российской Федерации, останутся за Россией. В своих административных границах, включая областные центры. Это не обсуждается. Тем более, что враг на это, по всей вероятности, уже согласен.

Территорию Слобожанщины и Новороссии с Харьковом, Николаевом, Екатеринославом (Днепропетровском) и Одессой на данном этапе освободить, скорее всего, не получится. Однако вполне реально настоять на свободном выезде из этих городов в Российскую Федерацию всех желающих. Таким образом, во время неизбежного второго этапа конфликта у российских артиллерии и авиации окажутся полностью развязанными руки.

Того, что вместе с беженцами на территорию России проникнут и диверсанты бояться не стоит. Во-первых, этой сволочи у нас и так уже хватает. А, во-вторых, контрразведчикам карты в руки (вместе с полномочиями).

Помимо того, на этих территориях должен быть введён контроль (хрен с ним, пусть международный, но обязательно с присутствием России, Белоруссии и, возможно, Китая) за демилитаризацией и денацификацией регионов.

Оставшаяся часть бывшей Украины, вместе с давно уже не русским городом Киевом, скорее всего, сможет продолжить существование под прежним названием. Но, прежде, чем Россия согласится на это, необходимо провести деиндустриализацию территории до состояния максимально приближённого к Дикому Полю. Чтобы создание здесь нового плацдарма для атаки на Россию стало для США и их нищающих союзников о-о-о-чень дорогим удовольствием. И небезопасным с точки зрения защиты от российского высокоточного оружия.

Кстати, именно этим в настоящее время, похоже, и занимаются министерство обороны Российской Федерации и наша доблестная армия. Еженощно, а в последнее время и ежедневно, серьёзно калибруется именно промышленная инфраструктура тех регионов, которые по ходу текущего этапа Третьей мировой под полный контроль России вряд ли перейдут.

Забавно правда, что не поступает никаких сведений о ракетных или авиационных ударах по Екатеринославу (Днепропетровску). Значит ли это, что… Да Путин его знает что это значит…

Обозреватель Wsem.ru Борис ТЕРЕХОВ

Терехов Борис
Автор: Терехов Борис
Последние публикации автора


День рождения 106-ой гвардейской воздушно - десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии отметили в Туле

26 апреля 106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознаменная ордена Кутузова дивизия отмечает 81 год со дня основания.

Приказом командующего ВДВ Красной Армии № 00100 от 26 декабря 1943 г. в городе Ступино Московской области на базе 4-й, 7-й и 17-й отдельных гвардейских воздушно-десантных бригад (бригады дислоцировались в г. Востряково, Внуково, Ступино) была сформирована 16-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Приказом Ставки Верховного Главнокомандующего № 0047 о... Читать 5 мин.

День рождения 106-ой гвардейской воздушно - десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии отметили в Туле

Путин принимает Уиткоффа

В Кремле начались переговоры Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа. В них также участвуют помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Путин и Уиткофф приветствовали друг друга по-английски.Сам Уиткофф по итогам переговоров заявил, что появилась возможность оказаться "на грани чего-то, что будет очень важным для мира в глобальном смысле". Он отметил, что этот процесс выходит за рамки "так называемых пяти территорий", речь может идти о гарантиях безопасности и отказе от планов по принят... Читать 1 мин.

Путин принимает Уиткоффа

Перемирие — ловушка Трампа

Новая администрация США во главе с республиканцами использует все способы ослабления России и инициатива по проведению мирных переговоров одна из таких инициатив.

Итог войны уже очевиден и это видно по падению акций американских ВПК. Поэтому власти США сейчас рассчитывают, какой сценарий для них будет более выгодный. То есть на какой срок еще будет допустимо вливать инвестиции в украинский проект, и когда начать выводить активы. Поэтому переговорный процесс это и есть активизация этих процессов.И первая стор... Читать 4 мин.

Перемирие — ловушка Трампа

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Диктанте Победы».

Это событие давно стало знаковым мероприятием, объединившим миллионы россиян и жителей зарубежных стран вокруг истории Великой Отечественной войны.Уже став крупнейшим историческим испытанием в мире, «Диктант Победы» объединяет:⭕️ свыше 35 тысяч площадок,⭕️ расположенных по всей территории нашей страны и за рубежом — в 89 странах.По словам секр... Читать 1 мин.

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Трамп планирует раскрыть содержание своего плана решения украинского вопроса.

— По данным источника The New York Post, этот план может включать в себя развертывание европейских войск при достижении договоренностей о прекращении огня;— Также речь идет о «силах обеспечения устойчивости», которые должны стать частью гарантий безопасности, необходимые Киеву;— Кроме того, рассматривается вопрос о создании миротворческих сил ... Читать 1 мин.

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
НОД Россия
25.04.2025
Зеленский на встрече с президентом ЮАР обвинил Россию в «похищении десятков тысяч детей»
Просроченный президент Украины прилетел в ЮАР вместе со своей женой, чтобы обсудить двусто...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
22.04.2025
План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине
Трамп планирует раскрыть содержание своего плана решения украинского вопроса.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
26.04.2025
День рождения 106-ой гвардейской воздушно - десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии отметили в Туле
26 апреля 106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознаменная ордена Кутузова ди...
Анна Самойлова
Анна Самойлова
25.04.2025
Как женщине правильно заниматься самовнушением: полезные советы
Задумывались ли вы когда-нибудь о силе самовнушения? Уверена, каждый из нас в той или иной...
Анна Самойлова
Анна Самойлова
24.04.2025
Массаж ног: здоровье и способ укрепить отношения в паре
О важности и пользе массажа ног слышали многие, кто занимается йогой. Практически у каждой...
Терехов Борис
Борис Терехов
14.08.2024
В рамках Специальной Вегетарианской Операции в трёх российских областях введён режим КТО
Вопреки чудесным докладам генерала армии Герасимова верховному главнокомандующему, враг до...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
25.04.2025
Путин принимает Уиткоффа
В Кремле начались переговоры Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоф...