Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Резонансным событием в общественной жизни России стала акция Национально-освободительного движения в Москве у комплекса зданий посольства США 8 октября. Митинг был согласован с мэрией столицы. К традиционным плакатам НОД "США — ось мирового зла", "Мы за традиционные ценности", "США — позор планеты" и "США — террорист номер один в мире", добавились "Американские упыри, вон из славянской земли".

Перед митингующими выступил главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич. Его речь стала главным посылом собравшихся у посольства активистов НОД для американских дипломатов. Он огласил главные требования митингующих прекратить деструктивную поддержку нацистского киевского режима, остановить организованную подрывную и террористическую работу против России и русского народа:

"Совершён террористический акт, подорван Крымский мост. Ответственность за это взяли на себя украинские власти. Но что, разве украинские власти подчиняются сами себе? Мы же прекрасно знаем, что украинские власти это американские марионетки и холуи, находятся в Киеве, и уже оттуда (из Вашингтона прим.ред.) им поступают команды. Что НАТОвские генералы и спецслужбы ЦРУ находятся в Киеве и в других городах, и командуют оттуда. Именно оттуда поступил приказ на террористический акт на территории нашей страны, на подрыв наших инфраструктурных объектов. И мы знаем прекрасно, откуда поступила команда на Крымский мост. Знаем? Вот, оттуда (указывает на здание посольства США) вот она, империя лжи! Мировой тиран, мировой террорист, который по всему миру развязывает войны, устраивает теракты, делает всё, чтобы сохранить гегемонию однополярного мира. Они пойдут на всё, чтобы удержать свою власть, власть доллара, денег, и власть лжи. Они не перед чем не остановятся. Они думают, что смогут править вечно, и вечно оставаться безнаказанными. Но это не так!

Наш президент, национальный лидер, вчера он отметил свой юбилей, а сегодня НОД вышел в том числе ради этой даты —70 лет нашему национальному лидеру. Из них всё время, что он находится на государственном посту, он бьётся за свободу и независимость Отечества. Он бросил вызов гегемону однополярного мира. Они ненавидят его, и желают его уничтожить, или побольнее укусить. У них вчера не получилось, решили сегодня устроить провокацию в России. Таким образом, якобы, поздравляют его. Но народ знает правду, народ идёт за своим лидером. Планы, которые озвучены, также известны в отношении Путина. Они уже заявили, что они не будут разговоры вести, пока Путин у власти. Русский народ знает эти планы, и мы не отступим от нашего президента, мы будем биться с ним плечом к плечу. За Путина!"

Фото: Денис Ганич выступает перед митингующими, газета "Национальный курс"

На митинге было произнесено обращение к посольству США:

"НОД и дальше будет бороться, мы выкинем отсюда ваше внешнее управление. Мы поддерживаем нашего Президента в борьбе за Суверенитет. Мы поддерживаем наши вооруженные силы, нашу армию и флот, на смотря на сложности. Мы знаем, что она будет громить и побеждать врага! Мы знаем, что наши спецслужбы работают, просто они схватились в смертельной схватке со всеми спецслужбами западного мира, все они работают на уничтожение России, на уничтожение русского народа. Но этим планам не суждено будет сбыться, потому что русский народ поднимается, потому мы сила, которая способна победить врага. И мы это сделаем!"

Не смотря на согласование митинга НОД, во время его проведения на площадь ДНР по чьему-то указанию пригнали грузовые камазы с высокими бортами, по всей видимости, чтобы блокировать обзор митинга со всех сторон. Вряд ли это было случайностью.

Фото: камазы закрывают митинг у посольства США, газета "Национальный курс"

Митинг прошёл без происшествий, и активисты Национально-освободительного процесса в России смогли донести свою мысль до сотрудников посольства США. Надо отметить, что такие акции НОД у американского посольства стали проходить всё чаще в текущем году в связи с обострением американских антироссийских санкций, и поддержки США кризисных явлений на Украине, в том числе и поддержкой киевского режима многомиллиардными траншами и поставками вооружений, которые стимулируют нацистскую хунту в Киеве встать на экстремистский и террористический путь в отношениях с Россией. Если мэрия по каким-либо причинам не согласовывала акцию, то у посольства США в одиночном пикете стоял пикетчик НОД с плакатом и флагом.

Не смотря на вполне понятный и однозначный смысл плакатов на митинге, "США - спонсор мирового терроризма", плакаты против внешнего управления США, против гегемонии однополярного мира США, и требований убраться с территории постсоветского пространства, при освещении мероприятия в некоторых федеральных СМИ, смысл акции был искажён. Так, в своей новостной ленте РИА Новости сообщило, что митингующие у посольства США требовали отставки президента Байдена, что является бессмыслицей, и уводит от истинного смысла мероприятия. Было ли такое искажение смысла акции преднамеренным или случайным, сложно сказать, но многие активисты НОД на это обратили внимание.

Фото: заметка в РИА Новости

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

В Сибири и Поволжье с начала весны у людей изымали скот и отправляли на убой — без внятных объяснений.

Счёт шёл на тысячи голов — коров, свиней, овец, коз. Забили около 90 тыс. Ущерб превысил 1,5 млрд рублей.Реальные потери ещё выше, потому что сюда не входят разрушенные хозяйства и годы работы. Фермеры сопротивлялись. Для многих это был единственный источник дохода. При этом люди жаловались❌ на непрозрачность действий властей,❌ отсутствие проверок ... Читать 12 мин.

Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Ситуация на Ближнем Востоке стала индикатором проблем внутри НАТО, которые могут помешать ему в случае конфликта с Россией, сообщает Politico со ссылкой на дипломатические источники.

В публикации говорится, что, хотя альянс дистанцировался от американо-израильских действий в Иране, сам кризис «указал на уязвимые места в его обороне». По данным издания, внутри НАТО углубились расхождения, так как Европа не поддержала требование США о военной помощи. Неназванный дипломат альянса предупредил, что переориентация Вашингтона на други... Читать 1 мин.

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Джон Кириаку, бывший офицер ЦРУ: «Многие из моих друзей незадолго до войны были в Иране.Они выкладывали на YouTube видео, как просто гуляют по улицам Тегерана. Рестораны работали, кафе были открыты, играла музыка, люди смеялись и ели поздно вечером — все выглядело как совершенно нормальная жизнь».

Такер Карлсон, известный американский телеведущий: «Да, Тегеран полон либеральной молодёжи. Думаю, это была одна из причин, убедивших Трампа, что режим вот‑вот падет… Одно из самых удивительных изображений, которое я когда-либо видел, — это фотография женщины с кольцом в носу, стоящей на перекрестке в Тегеране и размахивающей портретом уб... Читать 1 мин.

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

«Нас обвиняют в том, что мы специально замедляем экономический рост. Поверьте мне, у нас нет выбора — высокая инфляция или высокий рост», — заявила глава ЦБ в ходе выступления на «Альфа-Саммите».По словам Набиуллиной, всему виной нехватка рабочей силы.. «Особенность ситуации сейчас — это ситуация на рынке труда. Мы дей... Читать 1 мин.

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта

По данным телеканала CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации, президент США Дональд Трамп, скорее всего, не примет последнее предложение Ирана по урегулированию конфликта.

Причина, как отмечается, в том, что этот план оставляет открытыми вопросы по ядерной программе Тегерана. Ранее телеканал Al Mayadeen сообщил, что Иран передал посредникам трёхэтапный план ведения переговоров с США.  На первом этапе Тегеран требует сосредоточиться на прекращении войны и получении гарантий, что военные действия против Ирана... Читать 1 мин.

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
27.04.2026
Новые заявления Дмитрия Пескова в интервью Павлу Зарубину
Песков ответил на заявления о провозглашении России главной угрозой для Европы.
Иван Умнов
Иван Умнов
13:14
Загорелся Calc Clean на Philips: когда это сигнал к действию, а не просто напоминание
Иногда кофемашина продолжает готовить кофе как обычно, но на панели появляется служебный и...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
24.04.2026
Возможные ответные действия Вооруженных сил Ирана в условиях реализации планов США
В то время как США продвигают свои оперативные планы в регионе, Иран может предпринять ряд...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
8:02
Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией
Ситуация на Ближнем Востоке стала индикатором проблем внутри НАТО, которые могут помешать ...
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
28.04.2026
Встречи и расставания под звездным небом
Фильм Виктора Шамирова «Температура Вселенной» получил главный приз конкурса «Русские прем...
Соболева Галина
Иранист
Только что
Иран введет новый порядок прохода по Ормузу
В Иране подготовили законопроект о новом порядке прохода через Ормузский пролив, его приму...