Победить в СВО

1. Без поддержки народа работать невозможно

Я очень благодарен людям за то доверие, которое они мне оказывают. И не только на выборах, а в такой текущей работе. Без этого ни жить, ни работать невозможно!

2. Всё зависит от народа, от действий каждого человека

— Отдавая приказ о начале СВО, вы осознавали, что это приведёт к настолько серьёзному изменению в нашем обществе, поднимутся глубинные силы народа?

— Я не только думал, но и надеялся только на это. Хотя, конечно, опасность другого развития событий, другого состояния общества была. И в этом смысле риск, конечно, был большой. Но в целом, я надеялся, что реакция общества будет именно такой. И когда рядовой гражданин, простой человек начинает осознавать, что он и есть государство, что именно от него зависит и сегодняшний день, и завтрашний день, и его детей, семьи, Родины и страны, он понимает, что глубинное государство, это он. И он — последний рубеж, последняя инстанция. Как было в ВОВ: «Велика страна, а отступать некуда, за нами Москва».

3. Из за отсутствие суверенитета началось СВО, которая — часть национально-освободительной борьбы

Россия либо будет суверенной и независимой, либо её не будет вообще. И это я хотел донести до наших партнёров, как тогда я говорил, коллег, в надежде, что они услышат и как‑то скорректируют своё отношение к России, но, к сожалению, это не было услышано. Услышали-то все, только не отреагировали должным образом. В конечном итоге, это и привело к сегодняшним трагическим событиям на украинском направлении.

4. Историческая Россия — это Советский Союз

Этот цивилизованный мир решил, что Россия ослабла, историческая Россия под названием Советский Союз развалилась, и нужно добить его оставшиеся части, и самая большая из них, это РФ, и её тоже нужно разделить на 4–5 частей. На мне лежала ответственность за будущее страны, я, конечно же, начал работать на то, чтобы этого никогда не произошло.

5. Враги продолжают хотеть разделения России

Главная задача любого главы государства — сохранить территориальную целостность страны. Нам известно из древности выражение — «разделяй и властвуй». И лучший пример этого — события в Ираке. Маленькая страна, которая вряд ли сможет себя защитить, и которая обладает огромными нефтяными запасами. Разделяй, а потом властвуй. Это значит, что те, кто хотят разделить, хотят затем властвовать. Это может быть применено в отношениях между государствами или в отношении конкретного государства с попыткой развалить его изнутри. Вот, на тот период времени, да и в настоящее время предпринимаются, но с гораздо меньшим успехом, практически, шансов на это у наших недругов нет, но тогда у них были все шансы, чтобы реализовать этот гнусный план.

6. Европа и при Трампе подчиняется США

Что‑то изменилось что ли со времён Байдена? Да ничего не изменилось! Они с удовольствием выполняли любой приказ со стороны Вашингтона при Байдене. Просто им Трамп не нравится, они с ним боролись активно, реально вмешивались в политическую жизнь и предвыборный процесс в США. А потом растерялись, когда Трамп вдруг выиграл. Байден ментально им больше нравился, но я вас уверяю, Трамп, с его характером, с его настойчивостью, он наведёт там порядок довольно быстро. Все они они встанут у ноги хозяина и будут нежно помахивать хвостиком. К чему это дальше приведёт, посмотрим.

7. Нам пришлось играть в обман, поскольку мы ещё не завоевали суверенитет

Понимаете, каждого можно обмануть, но хотелось верить. Потому что в таком состоянии находилась Россия. Мы не могли не верить, не могли приступить к каким-то резким движениям, не проводя соответствующую работу в сфере безопасности, в сфере строительства вооружённых сил, экономики, финансов.

Подробнее о документальном фильме в этой статье:

«Россия. Кремль. Путин. 25 лет»: главное из интервью Владимира Путина Павлу Зарубину

Национальный Курс
Автор: Национальный курс
Последние публикации автора


Мощная атака беспилотников 21 -23 мая на ряд регионов России. Что делать, чтобы прекратить атаки

Начиная с 20 числа беспилотники Украины начали массовую атаку на российские регионы, которая не прекратилась и 23 мая. Приводим официальные сведения Минобороны и ситуацию по регионам.

Отражена атака беспилотников. По сведениям Министерства Обороны в ходе отражения массированного налета беспилотников противника (с 20 часов 20 мая до 8 часов 23 мая) уничтожено вне зоны проведения специальной военной операции средствами ПВО сбиты 788 БпЛА. В том числе:  ▪️ над территорией Орловской области — 143,  ▪️ над территорией Курск... Читать 6 мин.

Мощная атака беспилотников 21 -23 мая на ряд регионов России. Что делать, чтобы прекратить атаки

Как только советник президента заявил, что СССР жив, США устроили массовые атаки беспилотников на Россию

Советник Путина Кобяков заявил, что СССР «юридически где-то существует»

Развалу СССР нужна правовая оценка — советник Президента Антон Кобяков.«СССР юридически продолжает существовать, потому что была нарушена процедура роспуска СССР. И совершенно странным с правовой точки зрения выглядит Беловежское мероприятие 8 декабря 1991 года, — этот акт позже ратифицировали Верховные советы РСФСР, УССР, БССР, а это вообще не в их ком... Читать 2 мин.

Как только советник президента заявил, что СССР жив, США устроили массовые атаки беспилотников на Россию

Владимир Путин посетил Курскую область

В ходе рабочей поездки Президент встретился с представителями добровольческих организаций.

Президент России Владимир Путин 20 мая посетил Курскую область, где встретился с волонтерами в гуманитарном штабе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.«Давно хотел к вам заехать, поговорить о вашей работе, поблагодарить вас, узнать поподробнее, как она организована и задать естественный в таких случаях вопрос, что нужно сделать дополнительно, чтобы в... Читать 1 мин.

Владимир Путин посетил Курскую область

Толстой допустил новые изменения Конституции России: как поддержать

В российском законодательстве не прижилась большая часть мировых практик, считает Толстой. Он сравнил это с «попытками привить на живое дерево пластмассовую ветку» и допустил «более существенные» изменения Конституции.

«Пять лет реформе, изменениям Конституции. Я уверен, что эти изменения не последние, учитывая те обстоятельства, в которых наша действующая Конституция была написана. Уверен, что эти изменения ещё нам предстоят. И, может быть, они будут гораздо более существенными, чем те, которые мы обсуждали пять лет назад», — заключил зампред Госдумы.Больша... Читать 2 мин.

Толстой допустил новые изменения Конституции России: как поддержать

Владимир Путин подписал указ о проведении государственного мониторинга вреда, причиняемого России иностранными государствами и организациями

В России проведут государственный мониторинг вреда, причиняемого иностранными государствами и организациями. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Документ опубликован 19 мая на официальном портале правовой информации.

Мониторинг должен выявлять вред, наносимый России, субъектам Федерации, федеральной территории «Сириус», муниципальным образованиям, физическим лицам и организациям.«Установить, что органы прокуратуры Российской Федерации организуют и осуществляют сбор, проверку, учёт и систематизацию сведений о вреде, причинённом Российской Федерации, субъектам Российс... Читать 1 мин.

Владимир Путин подписал указ о проведении государственного мониторинга вреда, причиняемого России иностранными государствами и организациями
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
16.05.2025
В Стамбуле прошли прямые российско-украинские переговоры
В 13-36 (Мск) Российско-украинские переговоры начались. Через 1 час 50 мин. закончились. П...
Национальный Курс
Национальный Курс
21.05.2025
Денис Ганич о словах Владимира Путина по отмене суверенитета Украины
Путин в разговоре с Алиевым отметил почему мы решили поднять вопрос о суверенитете Украины...
Редакция «Всем!ру»
Редакция ВСем!ру
20.05.2025
Заявление Путина после разговора с Трампом
Путин и Трамп договорились, что Москва и Киев будут работать над меморандумом по поводу во...
Wsem обо Всём
Михаил Владимирович Кутушов. Врач-токсиколог, кандидат медицинских наук, M.D., Ph.D. Israel.
19.05.2025
Паразитам не выжить: врач Кутушов назвал продукты, которые очищают организм изнутри
Многие даже не подозревают, что хроническая усталость, проблемы с кожей, частые простуды и...
Aifory Pro
Aifory Pro
23.05.2025
Обмен BTC в 2025: где быстро и безопасно обменять биткоин на наличные
Биткоин снова на волне — в 2025 году его цена продолжает расти, регулярно обновляя историч...
Wsem обо Всём
Алена Август
21.05.2025
В Москве вручили дипломы участникам федерального проекта «СВОя Сила»
В Москве прошло торжественное вручение дипломов сотне выпускников первого потока федеральн...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
21.05.2025
Владимир Путин посетил Курскую область
В ходе рабочей поездки Президент встретился с представителями добровольческих организаций.