Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

С момента вступления в силу закона об иноагентах все, кто ездили на стажировки в Америку за счёт бюджета США и ведут политическую деятельность в России, попадают под категорию иностранные агенты. Их запрещено назначать на должности в органах власти или избирать депутатами.

На сегодняшний день в списке иноагентов менее 1000 физических лиц и организаций. При этом директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин говорил о более 80 тысячах человек. Где же остальные?

Чистка прозападной элиты — это очень сложный процесс

Это не просто какие-то рядовые граждане: это большие начальники или люди с огромными деньгами, влиянием, связями, которые будут сопротивляться. И даже если сверху будет дана команда зачистить пятую колонну, далеко не все побегут её рьяно выполнять. Если же пятая колонна объединится против Владимира Путина, то окажется сильнее его. И тогда непонятно, кто кого вычистит: патриоты лжепатриотов или наоборот.

Поэтому вычистить пятую колонну возможно только в условиях тотальной поддержки со стороны общества. Сейчас, например, мы наблюдаем массовую поддержку СВО. Если какой-то актёр, какое-то должностное лицо высказывается против неё, на него сыпется масса общественного гнева. Люди из его окружения, его коллеги скажут: «Что ты такое говоришь?» Например, закрыли «Эхо Москвы», и все это приняли. Пятая колонна не рискнула идти против общественного мнения.

Пока же люди не могут осознать масштаб пятой колонны и тотального засилья подготовленных в США агентов.

В частности, главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала:

В моём поколении ты не найдёшь ни одного телевизионщика хоть сколько-нибудь успешного и талантливого, хоть чуточку, который бы через эту программу не прошёл.

Американская программа. Естественно, нас учили работать клёво и круто, параллельно учили, какой Владимир Путин — диктатор и нехороший человек и как обязанность каждого журналиста свергать власть.

Аналогия борьбы с агентами Германии во времена Великой Отечественной войны

Здесь уместна аналогия борьбы с агентами Германии во времена Великой Отечественной войны.

«Абвер» организовала на территории СССР сеть школ для подготовки диверсантов. Туда набирались советские военнопленные, которых фашисты отбирали в концлагерях. В школах их учили разведывательно-диверсионной деятельности, потом давали легенду, поддельные документы и забрасывали в тыл советским войскам.

При освобождении территории списки выпускников этих школ попадали в руки контрразведки. Если оказывалось, что диверсанты успешно внедрились в ряды советских войск, даже стали командирами и политруками, то их ждал арест. Но далеко не все списки попадали в руки СМЕРШ, ещё меньше данных было о тех, кто сотрудничал с захватчиками.

Чтобы не допустить проникновения таких элементов, в СССР при проверке на работу в органы власти или спецслужбы кандидаты заполняли соответствующую графу в анкетах: были ли вы или ваши близкие родственники на временно оккупированной территории?

Если человек отвечал «да», то это служило основанием для дополнительной проверки и последующего отказа в занятии высокопоставленной должности. Если же он решил обмануть государство, то за это могла последовать уголовная ответственность. Таким образом, в СССР боролись с рисками подготовленных нацистами агентов влияния.

Такая графа перекочевала и в анкеты РФ. Например, ещё лет 20 назад она считалась актуальной при попадании человека в систему органов госбезопасности. Даже новая прозападная власть не решилась бороться с этой графой, и, уж, тем более, это абсолютно нормально воспринималось обществом, мало кто хотел проникновения иностранных агентов фашистской Германии на важные посты в государстве.

Подобное отношение необходимо и сегодня, но уже к агентам стран НАТО и прежде всего США.

Продолжение следует…

Источник: https://t.me/nationkurs/32605

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

В Сибири и Поволжье с начала весны у людей изымали скот и отправляли на убой — без внятных объяснений.

Счёт шёл на тысячи голов — коров, свиней, овец, коз. Забили около 90 тыс. Ущерб превысил 1,5 млрд рублей.Реальные потери ещё выше, потому что сюда не входят разрушенные хозяйства и годы работы. Фермеры сопротивлялись. Для многих это был единственный источник дохода. При этом люди жаловались❌ на непрозрачность действий властей,❌ отсутствие проверок ... Читать 12 мин.

Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Ситуация на Ближнем Востоке стала индикатором проблем внутри НАТО, которые могут помешать ему в случае конфликта с Россией, сообщает Politico со ссылкой на дипломатические источники.

В публикации говорится, что, хотя альянс дистанцировался от американо-израильских действий в Иране, сам кризис «указал на уязвимые места в его обороне». По данным издания, внутри НАТО углубились расхождения, так как Европа не поддержала требование США о военной помощи. Неназванный дипломат альянса предупредил, что переориентация Вашингтона на други... Читать 1 мин.

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Джон Кириаку, бывший офицер ЦРУ: «Многие из моих друзей незадолго до войны были в Иране.Они выкладывали на YouTube видео, как просто гуляют по улицам Тегерана. Рестораны работали, кафе были открыты, играла музыка, люди смеялись и ели поздно вечером — все выглядело как совершенно нормальная жизнь».

Такер Карлсон, известный американский телеведущий: «Да, Тегеран полон либеральной молодёжи. Думаю, это была одна из причин, убедивших Трампа, что режим вот‑вот падет… Одно из самых удивительных изображений, которое я когда-либо видел, — это фотография женщины с кольцом в носу, стоящей на перекрестке в Тегеране и размахивающей портретом уб... Читать 1 мин.

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

«Нас обвиняют в том, что мы специально замедляем экономический рост. Поверьте мне, у нас нет выбора — высокая инфляция или высокий рост», — заявила глава ЦБ в ходе выступления на «Альфа-Саммите».По словам Набиуллиной, всему виной нехватка рабочей силы.. «Особенность ситуации сейчас — это ситуация на рынке труда. Мы дей... Читать 1 мин.

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта

По данным телеканала CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации, президент США Дональд Трамп, скорее всего, не примет последнее предложение Ирана по урегулированию конфликта.

Причина, как отмечается, в том, что этот план оставляет открытыми вопросы по ядерной программе Тегерана. Ранее телеканал Al Mayadeen сообщил, что Иран передал посредникам трёхэтапный план ведения переговоров с США.  На первом этапе Тегеран требует сосредоточиться на прекращении войны и получении гарантий, что военные действия против Ирана... Читать 1 мин.

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Иранист
29.04.2026
Герман Клименко объяснил, почему Иран грозит «перерезать» интернет
Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко высказался относител...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
27.04.2026
Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США
Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президен...
Иван Умнов
Иван Умнов
28.04.2026
Холодильник не запускается после скачка напряжения: разбор мастера
Все случается неожиданно: свет погас, через пару минут вернулся, техника в квартире ожила ...
Айна
Аджаматова Айна Дагировна, СПб. Внучка Мантикова А.Д.
27.04.2026
В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!
Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слыша...
Hockey Store
Hockey Store
24.04.2026
Лёгкость — залог скорости: какие хоккейные коньки самые лёгкие в 2026 году?
В сезоне 26 к самым лёгким и “быстрым по ощущению” моделям я отношу Bauer AG5NT, Bauer Vap...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
28.04.2026
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи
Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что ...