Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Дамаск получил первую партию российской вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт» и тесты для лабораторной диагностики коронавируса, — сообщили в Министерстве обороны РФ.

Партия медикаментов была доставлена самолётом Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России 24 июля: «На аэродроме "Дювали" города Дамаска состоялась церемония передачи сирийской стороне 250 тыс. доз российской векторной вакцины "Спутник Лайт" и 1 млн. тестов для лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции», — отметили в военном ведомстве.

Доставка и передача вакцины и ПЦР-тестов осуществлены в рамках рабочей поездки российской межведомственной делегации в Сирию в соответствии с решением Президента Владимира Путина

«В пути следования полностью соблюдены все обязательные требования к транспортированию и хранению вакцины и ПЦР-тестов с использованием специальных термоконтейнеров», - подчеркнули в Минобороны России.

В военном ведомстве отдельно отметили, что «доставка и передача вакцины и ПЦР-тестов осуществлены в рамках рабочей поездки российской межведомственной делегации в Сирию, которая проходит с 24 по 29 июля в соответствии с решением Президента Владимира Путина».

Владимир Путин заявил о необходимости повышения темпов вакцинации от коронавирусной инфекции

Делегацию возглавляет руководитель межведомственного координационного штаба РФ по возвращению беженцев на территорию Сирии - начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. В неё вошли свыше 230 представителей от 30 федеральных органов исполнительной власти и организаций, пяти регионов России и Минобороны РФ. В рамках поездки самолётами военно-транспортной авиации ВКС России на территорию Сирии из России доставлено более 160 тонн продовольствия, медикаментов, имущества, оборудования и грузов для оказания гуманитарной помощи нуждающемуся населению.

Анти-вакцинное мракобесие — истерика глупцов или спланированная диверсия? Разоблачаем мифы о вреде прививок против COVID-19 простыми словами.

В торжественной обстановке Мизинцев передал сертификаты на вакцину и ПЦР-тесты министру муниципального управления и экологии Сирии инженеру Хусейну Махлюфу.

«Решение о направлении в Сирию в качестве первоочередной гуманитарной помощи 1 млн. тестов для диагностики коронавируса и 250 тыс. доз российской вакцины "Спутник Лайт" было принято президентом России Владимиром Путиным по инициативе министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, — подчеркнул Михаил Мизинцев в своём приветственном слове, — в дальнейшем такие поставки будут организованы на регулярной основе». 

Минздрав России обновил рекомендации по вакцинации от COVID-19

Под соглашением о передаче вакцины и ПЦР-тестов подписи представители Главного военно-медицинского управления Минобороны России и министерства здравоохранения Сирии.

Редакция Wsem.ru
Автор: Редакция Wsem.ru
Последние публикации автора
Комментируйте


Россия на Обзорной конференции ДНЯО: цели, вызовы и ответственность

С 27 апреля по 22 мая в Нью-Йорке пройдёт 11-я Обзорная конференция Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

В российскую делегацию войдут сотрудники МИДа, Минобороны и "Росатома". В преддверии этого события глава российской делегации, посол по особым поручениям МИД России Андрей Белоусов рассказал о ключевых задачах и ожиданиях России.Основные цели России:. ▫️ Согласованный итоговый документ. Москва выступает за принятие сбалансированного документа, выработан... Читать 1 мин.

Россия на Обзорной конференции ДНЯО: цели, вызовы и ответственность

Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи

Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что получил послание от верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи на прошлой неделе.

По словам Владимира Путина, иранский народ смело и героически борется за свой суверенитет. Российский лидер заявил, что Россия будет делать всё, что отвечает интересам Ирана и других стран региона, чтобы мир на Ближнем Востоке наступил как можно быстрее; А тем временем: Иран представил США новое предложение, направленное на окончательное прекращени... Читать 1 мин.

Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи

В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слышали его голоса, не сидели рядом вечерами, слушая истории о войне. И пусть я не успела сказать ему «спасибо» лично, я храню его память и передам её своим детям — чтобы связь поколений не прервалась.... С любовью!

Письмо семье от фронтового товарища после смерти моего деда. « Я получил Ваше письмо, за что приношу Вам Но я не от Вас ждал этого письма, я ждал его от Алевдина с которым на поле боя при защите нашей Родины делил и радость, и горе. Не раз смотрели смерти в упор в глаза, и мы были горды, что мы представители Кавказских народов. Может быть... Читать 2 мин.

В строю Бессмертного полка: история  Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что у Ирана есть примерно три дня до возможного уничтожения его нефтяных объектов.

В интервью телеканалу Fox News он также предположил, что конфликт с Ираном завершится в ближайшее время. Кроме того, Трамп сообщил, что американские представители больше не будут участвовать в переговорах с Ираном на территории Пакистана. В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил сомнения в готовности Вашингтона к диалогу. Читать 1 мин.

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США

Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президент Финляндии Стубб.

«Я думаю, что в интересах НАТО и, в частности, США, иметь близких союзников. И я объясняю это тем, что Финляндия имеет 1340-километровую границу с Россией в Лапландии, над Арктикой. Мы находимся в 100 км от крупнейшего ядерного арсенала в мире. И это ядерное оружие, будь то подводные лодки, ракеты или бомбардировщики, не направлено на Хел... Читать 1 мин.

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
24.04.2026
Светлый круг добра и новаторства Выготского
На ММКФ-49 Антон Бильжо отмечен Серебряным Георгием за лучшую режиссерскую работу, посколь...
Национальный Курс
Национальный Курс
26.04.2026
Евросоюз официально начал войну против России в расчёте на репарации
Когда ЕС сейчас одалживает все эти деньги — 90 или 100 млрд евро, — возникает проблема: ед...
Национальный Курс
Национальный Курс
23.04.2026
Вступятся ли Штаты за Европу в случае начала конфликта с Россией?
Вопрос совсем не праздный, если иметь в виду, что безумные европейские лидеры вовсю разгон...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
27.04.2026
Семена чиа стали мировым хитом: гастроэнтеролог Садыков рассказал, действительно ли они улучшают пищеварение
Семена чиа уже несколько лет остаются одним из самых обсуждаемых продуктов здорового питан...
Национальный Курс
Национальный Курс
27.04.2026
Новые заявления Дмитрия Пескова в интервью Павлу Зарубину
Песков ответил на заявления о провозглашении России главной угрозой для Европы.
Редакция Wsem.ru
Орлов Дмитрий
02.08.2023
2 августа – День ВДВ: Владимир Путин поздравил десантников с праздником
2 августа 93-ю годовщину со дня образования отмечают Воздушно-Десантные Войска России.