Победить в СВО

4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года 2024». По словам главы комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, это мероприятие будет одним из ключевых в рамках проведения Года семьи в России.

В Ставропольском крае конкурс «Семья года» проводится с 2016 года и за это время приобрел особую популярность. В этом году он проходит по пяти традиционным номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». Среди основных задач конкурса — актуализация и поддержка семейных ценностей, укрепление отношений и семейного благополучия, а также повышение общественного сознания о роли и значимости семьи в современном обществе. Распространение положительного опыта целых династий, социально активных семей, безусловно, будет способствовать тому, что понятия «брак», «воспитание детей», «родственные связи» не будут пустыми словами.

Ни для кого не секрет, что семья является основным социальным институтом, в котором формируются базовые ценности, передаются традиции и воспитываются дети. Объявленный конкурс позволяет не только выявить и отметить особенные и успешные семьи, служащие примером для других, но и обозначить те ориентиры, на которые стоит равняться молодым людям, только планирующим создавать свои семьи.

«Конкурс „Семья года“ способствует укреплению семейных отношений и семейного благополучия, пропаганде и поддержке модели успешной семьи. Семьям-участникам конкурс помогает осознать и оценить свои сильные стороны, достижения и ценности, а также улучшить взаимопонимание между супругами, родителями и детьми», — прокомментировал Константин Зуев, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Константин Зуев
Последние публикации автора


Россия объявила Пасхальное перемирие

Владимир Путин провел встречу с Валерием Герасимовым, во время которой объявил о Пасхальном перемирии.

Встреча с начальником Генштаба Вооружённых Сил Валерием Герасимовым. В ходе встречи Верховный Главнокомандующий заслушал доклад начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России – первого заместителя Министра обороны Валерия Герасимова о ситуации на линии боевого соприкосновения. Герасимов доложил об освобождении 95,5% террит... Читать 1 мин.

Россия объявила Пасхальное перемирие

12 апреля — День Космонавтики

Российские космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили жителей России с Днем космонавтики.

День космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир узнал, что человек впервые отправился в Космос: советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на ракете «Восток-1». 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель и спустя считанные минуты достигла низкой орбиты Земли. Это событие всколыхну... Читать 1 мин.

12 апреля — День Космонавтики

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивен Уиткоффа, посвященная украинской проблеме.

Переговоры проходят в закрытом формате.Встреча никак не связана с прошедшими в Стамбуле переговорами РФ и США. Однако ранее Дональд Трамп заявил, что введет дополнительные санкции на Москву, если Россия не подпишет соглашение о прекращении огня до конца апреля. Ожидается, что встреча станет значимым шагом в процессе урегулирования ситуации на Украи... Читать 1 мин.

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
07.04.2025
7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»
Рабочая встреча Владимира Путина с генеральным директором и председателем правления публич...
Редакция «Всем!ру»
Белрусинфо, Редакция Всем!ру
09.04.2025
Литва продолжает наступление на русский язык
В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориа...
Wsem обо Всём
Сергей Бирюков
14.04.2025
Судьба и душа Татьяны. Первая часть: 1 сентября — 7 ноября 1943 года
Автор предлагает выдержки из Дневника своей мамы, 19 летней Татьяны Платоновой, который он...
Дмитрий
Дмитрий
11:11
Синдром самозванца: почему успешные люди чувствуют себя фальшивками?
"Почему даже самые успешные люди сомневаются в себе? Ученые называют это синдромом са...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
10.04.2025
Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены
На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
16.04.2025
Белые пятна на коже: что такое «витилиго»
Причина этой болезни заключается в генетике человека.
Алексей
Алексей
10.04.2025
Житель подмосковного Ногинска стал первой жертвой из-за атак искусственного интеллекта
Благодаря ИИ подобрать сложные пароли от аккаунтов пользователей можно всего за несколько ...