Мир хайдайвинга в предвкушении новых сенсаций! Сможет ли британский чемпион Эйдан Хеслоп подтвердить свое превосходство? Кто из ветеранов бросит ему вызов? И какие сюрпризы преподнесут восходящие звезды? Подробности – в нашем материале!
Его коронный прыжок — сложнейший Forward 4 Somersaults 3 ½ Twists Pike (5187B) — покорил судей и зрителей. Хеслоп был признан лучшим спортсменом года в Европе по версии European Aquatics. Сможет ли он повторить свой успех в Сингапуре на предстоящем чемпионате мира?
Интрига сохраняется и вокруг имени Гэри Ханта, предыдущего британского чемпиона мира. На прошлогоднем чемпионате, выступая за Францию, он завоевал серебро. 40-летний ветеран не намерен сдаваться без боя и обещает вернуться за золотом.
Серьезную конкуренцию британцам составят румынские спортсмены — Каталин Преда, обладатель бронзы 2023 года, и Константин Попович, чемпион мира 2022 года. Попович уже заявил о своих амбициях, выиграв этап Кубка мира в Бахрейне.
Борьба за лидерство развернется и в рамках Мировой серии Red Bull Cliff Diving. Хеслоп и Попович, занявшие первое и второе места в прошлогоднем сезоне, вновь сойдутся в захватывающем противостоянии. Серия стартует в апреле на Филиппинах и продолжится в Италии, Боснии и Герцеговине и США.
Среди восходящих звезд хайдайвинга стоит отметить украинца Алексея Пригорова, бронзового призера Олимпиады-2008 в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Он одержал свою первую победу на этапе Red Bull Cliff Diving и получил место в основной сетке соревнований на 2025 год. Также заявит о себе и молодой итальянец Андреа Барнаба.
В 2025 году нас ждут захватывающие соревнования и новые имена в мире хайдайвинга. Болельщики с нетерпением ждут, кто же станет новым чемпионом мира и покорит сердца зрителей своими головокружительными прыжками.