Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Сегодня на Украине идет битва. Эта битва - часть войны России с условным Западом. Как сказал министр иностранных дел Сергей Лавров, нынешняя ситуация эпохальна. Идет битва за то, как будет выглядеть миропорядок. Я бы добавил, что идет война не просто за мировой порядок и даже не за физическое выживание России, идет война за русский ментальный мир. 

Все намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд, даже учитывая происходящее на Украине. Об этом также сказал глава внешней разведки России Сергей Нарышкин

Сейчас решается судьба России, определяется ее будущее место в мире

Информационная война против России – история вопроса  

То противостояние, которое сегодня обрело ярко выраженную форму, было всегда, только в момент слабости России, когда она стояла на коленях перед Западом, как это было в 90-е годы, ее хлопали по плечу и говорили, какая она хорошая страна. Как только Россия начинает отстаивать собственные интересы, ее объявляют агрессором, а правителя - диктатором. 

И так многие столетия: пока ты слабый, ты хороший, а твой правитель - друг, когда ты сильный, ты - агрессор, а твой правитель - диктатор и упырь. Ничего нового нет, все по-старому. Сегодня, наоборот, мы вступили в эпоху нашего обычного существования.  И вот в тему зачитаю один, как сегодня сказали бы, пост:

Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом все сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвется же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она ничто иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления.

Не правда ли, актуально сегодня? Но это было сказано 21 апреля 1854 года накануне Крымской войны русским поэтом Федором Ивановичем Тютчевым.  Вот видите, ничего не меняется. Гитлеровская Германия - это квинтэссенция западного мира, это настоящая суть которой скрывается за лицемерными речами о демократии, свободе слова и правах человека, 

Экстремизм Meta* и призывы истреблять русских в Facebook* – показатель хищной натуры Запада 

То, что детище экстремистской компании Meta*, соцсеть Facebook* в 2022 году разрешил призывы к убийству русских, неудивительно. Фейсбук* - это инструмент западного нацистского мира. Они, по сути, нацисты, и взрастили на Украине себе подобный режим. Ну если бы они были какими-нибудь коммунистами, они бы взращивали коммунистов, если бы были какими-то религиозными фанатиками, то религиозных фанатиков взращивали. 

Запад - это хищник, он таким был, есть и будет. Это колонизаторы, которые и по сей день наживаются на других странах. Средний американец потребляет в 4 раза больше благ, нежели усредненный житель планеты; в 5 раз больше любого латиноамериканца; в 10 раз больше китайца; в 30 раз больше индуса. А также выбрасывает при этом в 2 раза больше мусора, тратит в 3 раза больше воды, а работает и, соответственно, производит, в разы меньше. Европа и Америка, население которых составляет лишь 20% населения земли, потребляет 60% всей производимой на планете продукции. 

Сегодня Россия и Китай ломают эту систему, однополярный мир рушится. В этой ситуации Россия заявила о своих амбициях и ударила по марионеточному режиму на Украине. Для этого наша страна имеет и юридическое, и моральное право.  В юридическом плане Советский Союз не был разделен по закону, таким образом само существование Украины - это уже беспредел, которая ничем не отличается, если просто Россия захватит эту территорию, не говоря про помощь ДНР и ЛНР. 

Если хотите жить по закону, давайте устраивать референдумы, которые были необходимы при делении границ СССР. Кстати, по сути, единственная территория, которая поступила по закону - это Крым в 2014 году, но, к сожалению, этот референдум не был оформлен как нужно, то есть согласно закону СССР о делении территорий. Юридическая тема долгая и сложная, о ней я многократно рассказывал на своих каналах. Но как многие уже знают и заметили, мои каналы Ютуб удалил. Ну и давайте немного поговорим о Ютубе.

Как Ютуб блокирует русских блогеров и участвует в информационной войне против России

Что такое Ютуб в нынешней ситуации? Вот представьте, если во времена Великой Отечественной войны в Советском Союзе работало бы немецкое радио. Вот тоже самое и сейчас. Да, на этом радио давали немного поговорить и российской стороне, но когда потребовалось - просто выкинули ее из эфира на помойку, и остались одни голоса Америки, радио Свободы, которые напрямую финансируются государственным департаментом США. 

Все разговоры о свободе слова - это лицемерные высказывания. Так говорится, когда нужно Западу, когда им удобно это говорить, а когда нет - просто зачищаются все инакомыслящие. На этом самом Ютубе были удалены все государственные каналы России, даже ТНТ удалили. Удаляются те, кто адекватно может рассказывать о происходящем. Да что говорить о нас, если они заблокировали своего президента, я говорю про Дональда Трампа. То есть, тотальная цензура.

У меня на Ютубе было два канала: первый и основной канал - “Михаил Советский”, на котором было 440 тысяч подписчиков, и второй канал - “Реальные факты”, запасной, там было 100 тысяч подписчиков. Каналы были привязаны на разные аккаунты, то есть технически они были совершенно разные, но их Ютуб удалил одновременно. 

Причем у канала “Реальные факты” вообще никаких нарушений не было, вообще никаких. На почту обоих каналов пришли письма с такой формулировкой: В отношении вашего аккаунта Ютуб поступила жалоба на обход технических средств защиты. Мы провели проверку и обнаружили, что вы нарушили Условия использования сервиса. В связи с этим ваш аккаунт был удален. 

Я, конечно, подал апелляцию, но надежды восстановить каналы мало, но пока есть возможность - разумеется, буду пытаться. К большому сожалению, альтернативы Ютубу в России нет. Наша страна 30 лет находилась в рабском положении под внешним управлением, она была колонией, где создание собственного видеохостинга не приветствовалось. Даже сегодня, учитывая происходящее, наш Рутуб откровенно на стороне противника, в том смысле, что он вообще не развивается. Но а за столько лет можно же было создать нормальный видеохостинг? Например, Китай это сделал, запросто.

Чем заменить Youtube в России

Другие площадки не конкуренты Ютубу. Вот, например, если у меня видео на Ютубе наберет 300 тысяч просмотров, то ВКонтакте оно наберет 30 тысяч просмотров. И вот те люди, которые стоят у руля Рутуба, целенаправленно создали такое положение, при котором патриотично настроенный блогер, без внешнего финансирования,  просто не сможет существовать. Чтоб заниматься видео, нужно на что-то жить. Донаты - это одно: сегодня кто-то прислал, завтра не прислал, и все. Поэтому видео должны монетизироваться, то есть как минимум в них должна вставляться реклама от площадки.

Что касается ВКонтакте, то даже зарабатывать на тех просмотрах, которые есть, я не могу. Примерно летом 2021 года я подал заявку на монетизацию своих видео - заявка до сих пор на рассмотрении. Что касается Яндекс.Дзен, то в ту сторону я вообще дышать боюсь: первый мой канал Яндекс похоронил. Второй пока что существует, но все же нет надежности.  Такое ощущение, что его в любое время возьмут да удалят. 

Еще проблема в том, что все работники, которые сидят в тех.поддержке социальных сетей - это условные Маши Овсянниковы. Напомню, Маша Овсянникова - это редактор Первого канала. Редактор, которая недавно в прямом эфире выбежала с плакатом Нет войне.  За это ей выписали штраф 30 тысяч рублей. За такое расстреливать нужно, а ее оштрафовали на 30 тысяч рублей. А это руководитель среднего звена. И в руководстве Контакта такие же люди сидят, и тем более Яндекса, которые вообще зарегистрированы в Нидерландах. Ну а команда в Телеграме вообще находится в Объединенных арабских Эмиратах. И они все - условные либералы, и априори они находятся на стороне Запада. 

И вот поэтому я, например, захожу ВКонтакт видео, и мне сразу предлагают посмотреть какого-то предателя Варламова, у которого за несколько дней сразу 5 миллионов просмотров. И та же история с Яндекс.Дзен. Но тут удивляться не стоит: мы 30 лет жили в оккупации. Люди, особенно в айти-сфере, вообще не знают, что такое патриотизм. И Путин, когда говорил про пятую колонну, он говорил, среди прочего, про них. Вот буквально недавнее видео от 16 марта, посмотрите.

Путин:

Да, безусловно, они будут пытаться делать ставку на так называемую пятую колонну, на национал предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живет там. И живет даже не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию. Я совсем не осуждаю тех, у кого виллы в Майами или французской Ривьере, кто не может обойтись без фуа гра, устриц, или, так называемых, гендерных свобод.  

 

Но проблема абсолютно не в этом, а повторю, в том, что многие из таких людей, по своей сути, ментально находятся там, а не здесь, не с нашим народом, не с Россией. Это и есть по их мнению, по их мнению,  признак принадлежности к высшей касте, к высшей расе. 

 

Подобные люди  готовы и мать родную продать, лишь бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой высшей касты. Они хотят быть похожими на нее, всячески подражая ей, но они забывают или не понимают вообще, что этой, так называемой, высшей касте, они если и нужны, то как расходный материал,чтобы использовать их для нанесения максимального ущерба нашему народу.

Чем закончатся блокировки Ютуба в России и противостояние с Западом 

Ну, ничего, эта война все расставит на свои места. Вышибет рабское мышление из умов элиты, сотрет в порошок предателей, и в том числе руководителей СМИ и социальных сетей. Главное - чтобы это все произошло быстрее, и произошло.

Да, немного затрону в этом видео тему спецоперации  на Украине. В этом же видео от 16 марта Путин заявил следующее: 

Операция развивается успешно, в строгом соответствии с заранее утвержденными планами. Что касается тактики боевых действий, которая была выработана министерством обороны России и нашим генеральным штабом, то она полностью себя оправдала. 

Это если вы вдруг пропустили заявление Путина. Но вернемся к Ютубу и моим видеороликам. В связи с вышеизложенным, и учитывая то, что у Ютуба нет альтернативы, у меня выход один - пока Ютуб не заблокируют уже в России самой, опять создавать там канал и его развивать, так сказать, партизанить. 

Но сначала, конечно, попробую восстановить старые каналы и узнать, против кого Ютуб ввел санкции: против моих аккаунтов или против моей личности. Если против аккаунтов, то бюрократия Ютуба позволит мне находиться на этой площадке еще какое-то время. 

Вот такие дела. Понимаю, что кто-то скажет, что тут решается судьба России, а ты про свои проблемы рассказываешь, хотя мои проблемы - это проблемы многих. Это системная проблема информационной войны, которую не стоит недооценивать. Таким образом, идет борьба за умы, которые мы пока что проигрываем. Но ничего, за нами правда, а кто прав, тот и победит. 

Михаил Советский
Автор: Михаил Советский
Последние публикации автора
Комментируйте


Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Ситуация на Ближнем Востоке стала индикатором проблем внутри НАТО, которые могут помешать ему в случае конфликта с Россией, сообщает Politico со ссылкой на дипломатические источники.

В публикации говорится, что, хотя альянс дистанцировался от американо-израильских действий в Иране, сам кризис «указал на уязвимые места в его обороне». По данным издания, внутри НАТО углубились расхождения, так как Европа не поддержала требование США о военной помощи. Неназванный дипломат альянса предупредил, что переориентация Вашингтона на други... Читать 1 мин.

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Джон Кириаку, бывший офицер ЦРУ: «Многие из моих друзей незадолго до войны были в Иране.Они выкладывали на YouTube видео, как просто гуляют по улицам Тегерана. Рестораны работали, кафе были открыты, играла музыка, люди смеялись и ели поздно вечером — все выглядело как совершенно нормальная жизнь».

Такер Карлсон, известный американский телеведущий: «Да, Тегеран полон либеральной молодёжи. Думаю, это была одна из причин, убедивших Трампа, что режим вот‑вот падет… Одно из самых удивительных изображений, которое я когда-либо видел, — это фотография женщины с кольцом в носу, стоящей на перекрестке в Тегеране и размахивающей портретом уб... Читать 1 мин.

Война привела к единству либеральной иранской молодежи с Аятоллой Хаменеи

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

«Нас обвиняют в том, что мы специально замедляем экономический рост. Поверьте мне, у нас нет выбора — высокая инфляция или высокий рост», — заявила глава ЦБ в ходе выступления на «Альфа-Саммите».По словам Набиуллиной, всему виной нехватка рабочей силы.. «Особенность ситуации сейчас — это ситуация на рынке труда. Мы дей... Читать 1 мин.

Центробанк вынужден тормозить экономику России для поддержки финансовой стабильности

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта

По данным телеканала CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации, президент США Дональд Трамп, скорее всего, не примет последнее предложение Ирана по урегулированию конфликта.

Причина, как отмечается, в том, что этот план оставляет открытыми вопросы по ядерной программе Тегерана. Ранее телеканал Al Mayadeen сообщил, что Иран передал посредникам трёхэтапный план ведения переговоров с США.  На первом этапе Тегеран требует сосредоточиться на прекращении войны и получении гарантий, что военные действия против Ирана... Читать 1 мин.

Трамп вряд ли примет трёхэтапный план Ирана по урегулированию конфликта

Герман Клименко объяснил, почему Иран грозит «перерезать» интернет

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко высказался относительно заявлений Ирана о намерении «перерезать» глобальную сеть.

Причиной подобных угроз Тегерана эксперт назвал стремление к проведению «удачной пиар-акции». По мнению специалиста, подобные угрозы Тегерана, касающиеся повреждения подводных коммуникационных линий в Ормузском проливе, следует расценивать как эффективный способ привлечения внимания, однако реальных последствий они иметь не будут. Клименко считает, что ... Читать 1 мин.

Герман Клименко объяснил, почему Иран грозит «перерезать» интернет
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
24.04.2026
Светлый круг добра и новаторства Выготского
На ММКФ-49 Антон Бильжо отмечен Серебряным Георгием за лучшую режиссерскую работу, посколь...
Национальный Курс
Национальный Курс
27.04.2026
Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс о том, что США должны перестать быть гегемоном
У нас есть одно непреодолимое заблуждение, которого твердо придерживается президент, страд...
Михаил Советский
Михаил Советский
14:51
Почему Роскомнадзор ограничивает «Телеграм»
Люди негодуют из-за того, что Роскомнадзор ограничивает «Телеграм».
Редакция «Всем!ру»
Иранист
28.04.2026
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи
Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что ...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
27.04.2026
Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США
Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президен...
Wsem обо Всём
Алина Новикова
23.04.2026
К 2030 году онкология будет у каждого второго человека — прогноз ученых
Ожидается, что к 2030 году число людей во всем мире, у которых будет диагностирован рак, р...