Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

…2007 год. Одна из первых поездок начинающего (на тот момент) путешественника — в страну степей, которую многие считают недостаточно интересной, недостойной для посещения, дала результаты: по возвращении проведена персональная фотовыставка «14 дней в Монголии», подготовлены и опубликованы ряд статей в прессе, зародился в мыслях проект описания пройденного маршрута и приключений отдельной книгой…

Монголия своеобразна и как нельзя лучше подходит для любителей экологического туризма, в частности — маленький посёлок Хатгал, расположенный на берегу озера Хубсугул. Вода здесь не прогревается выше 10 градусов по Цельсию, а это, соответственно, отпугивает любителей курортов и пляжного отдыха. В деревне есть «гостиничный комплекс», состоящий из пяти юрт с печным отоплением; однако под утро температура падает, и не спасают даже запасные одеяла, которые можно «одолжить» с незанятых кроватей («отель» не всегда заполнен под завязку).

Но все вышеописанное может оттолкнуть лишь отпускников: путешественники — из другого теста. И маршрут Улан-Батор — Мурэн — Хатгал, преодолеваемый на микроавтобусе, прыгающем на ночных кочках и колдобинах, их не испугает.

Однажды некая авиакомпания решила провести рекламную акцию: на центральных улицах Симферополя агенты предлагали прохожим авиабилеты в Монголию за 10% реальной стоимости. Из 1350 опрошенных изъявил желание отправиться в страну степей лишь один человек — привокзальный бомж, но, к сожалению, у него не было ни паспорта, ни денег. (из интервью в «Комсомольской правде» от 12,10,2007)

Литературная работа была опубликована через десять лет после возвращения, когда путешественник состоялся как литератор. Второе слово в немного странном на первый взгляд названии заимствовано из халха-монгольского языка и в переводе означает «заговорщик». С чем это связано? О том вы узнаете, посетив презентацию книги…

***********************************

23 сентября 2024 года в Ялтинской городской библиотеке им. Чехова состоится творческая встреча с писателем-путешественником. На мероприятии будет представлена брошюра «Монгольский хуйвалдагч». Помимо того, автор литературной работы, созданной в жанре путевого очерка с элементами дорожных приключений, покажет монгольские фотографии, расскажет об экспедициях в Африку, Океанию и Латинскую Америку и ответит на вопросы слушателей.

Начало в 14:00.

Адрес: ул. Морская 8/2, Ялта, Крым.

Вход свободный.

Пинчук Виктор  Валериевич
Автор: Пинчук Виктор Валериевич
Последние публикации автора
Комментируйте


Иран хочет совместно с Оманом получать плату за проход в Ормузском проливе

Иран планирует совместно с Оманом получать доход с прохода судов в Ормузском проливе. Иранские власти подготовили соответствующий законопроект.

Иранский законопроект по Ормузскому проливу предусматривает сборы с судов за конкретные услуги, включая лоцманскую проводку и обеспечение безопасности, во время прохода через пролив. Такой подход позволит Тегерану пополнять казну страны без прямых сборов за проход.Оплата будет осуществляться в иранских риалах.  Де-факто контроль над проливом будут ... Читать 1 мин.

Иран хочет совместно с Оманом получать плату за проход в Ормузском проливе

США и Иран обсуждают возвращение к довоенному статусу КВО

Потенциальное соглашение между США и Ираном может привести к возвращению к довоенному статусу-кво, передает телеканал CNN.

Согласно источникам, текущие переговоры сосредоточены на поэтапном процессе, в рамках которого первая часть соглашения предполагает восстановление довоенного положения и открытие Ормузского пролива без каких-либо ограничений и пошлин. Вопрос ядерной программы, как отмечается, будет обсужден позже. Несмотря на то, что второй раунд переговоров в Пакистане... Читать 1 мин.

США и Иран обсуждают возвращение к довоенному статусу КВО

Иран введет новый порядок прохода по Ормузу

В Иране подготовили законопроект о новом порядке прохода через Ормузский пролив, его примут после возобновления работы парламента. Об этом сообщил член комитета по нацбезопасности и внешней политике Меджлиса Алаэддин Боруджерди, передает пресс-служба парламента.

По его словам, документ основан на так называемом «Плане безопасности Ормузского пролива». Проект прошел серию заседаний, на которых рассматривались юридические и международные аспекты. После открытия сессии Меджлиса закон оформят и направят правительству для исполнения. Ключевое положение касается финансовых расчётов за проход судов. Центральный банк И... Читать 1 мин.

Иран введет новый порядок прохода по Ормузу

Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

В Сибири и Поволжье с начала весны у людей изымали скот и отправляли на убой — без внятных объяснений.

Счёт шёл на тысячи голов — коров, свиней, овец, коз. Забили около 90 тыс. Ущерб превысил 1,5 млрд рублей.Ущерб, нанесенный, значительно превосходит официальные цифры, поскольку он не учитывает уничтоженные производственные мощности и многолетний труд. Фермеры оказывали сопротивление, ведь для многих их деятельность являлась единственным источником ... Читать 15 мин.

Уничтожение скота в России: кто и что за этим стоит

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией

Ситуация на Ближнем Востоке стала индикатором проблем внутри НАТО, которые могут помешать ему в случае конфликта с Россией, сообщает Politico со ссылкой на дипломатические источники.

В публикации говорится, что, хотя альянс дистанцировался от американо-израильских действий в Иране, сам кризис «указал на уязвимые места в его обороне». По данным издания, внутри НАТО углубились расхождения, так как Европа не поддержала требование США о военной помощи. Неназванный дипломат альянса предупредил, что переориентация Вашингтона на други... Читать 1 мин.

Ситуация в Иране показала неготовность НАТО к конфликту с Россией
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
27.04.2026
Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс о том, что США должны перестать быть гегемоном
У нас есть одно непреодолимое заблуждение, которого твердо придерживается президент, страд...
Сергей Викторович
Сергей Викторович
30.04.2026
Москва в современных реалиях
Москва как один из центров мирового христианского мира. Столица России глазами обывателей ...
Айна
Аджаматова Айна Дагировна, СПб. Внучка Мантикова А.Д.
27.04.2026
В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!
Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слыша...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
27.04.2026
Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что у Ирана есть примерно три дня до возможног...
Редакция «Всем!ру»
Алина Новикова
13:28
Ближневосточный конфликт разгорается с новой силой: все вооруженные силы Ирана на огневых позициях, готовность 24 часа
Ближневосточный конфликт опять на первых полосах газет.
Фролов Игорь  Валентинович
Фролов И.В., к.т.н.
26.04.2026
Дрон-перехватчик Sting (Жало) — Украина
STING — один из самых результативных украинских дронов-перехватчиков. За этим БПЛА стоит б...