Победить в СВО

Правительство России утвердило Правила выявления и поддержки детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития. В выявлении талантливых детей и молодежи будут принимать участие федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, различные общественные организации; на региональном уровне – аналогичные центры, включая спортивные.                                                                                                                    

В ходе отбора будут учитываться следующие достижения (одно или несколько из перечисленных):                                                                                                                      

- полученные результаты интеллектуальной деятельности, подтвержденные патентом или свидетельством,                                                                                          

- публикации в научных международных и(или) всероссийских изданиях, в том числе индексируемых в международных базах данных,                                                       

- победы в интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятиях (олимпиады, конкурсы и т.д.).                                                                                                                       

Вся информация о мероприятиях будет размещаться на официальном сайте Министерства просвещения РФ до 1 марта текущего учебного года. 

По мнению эксперта кафедры гражданского права и общеправовых дисциплин Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгении Симоновой, данная Программа поможет выявлению одаренных детей и молодежи в разных сферах деятельности. Важно, что участие в Программе абсолютно бесплатное, что позволит привлечь наибольшее количество участников. Предусмотренная дальнейшая сопроводительная работа по развитию детей и молодежи позволит организаторам дать профессиональную ориентацию «начинающим профессионалам» на стадии формирования первичных навыков и способностей.

Последние публикации автора


Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют пройти по Красной Площади

Кто из мировых лидеров проявил политическую смелость и прилетел в Москву? Список прибывающих на Парад Победы, посвященный 80-летию обеды в Великой Отечественной войне постоянно меняется. Такого давления Запада на мировых лидеров мир еще не знал.

Парад Победы пройдёт 9 мая 2025 года на Красной площади в Москве в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне.  Парады также состоятся в восьми городах-героях и ещё в 19 городах, где расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.Мировые лидеры на Параде Победы. Вчера Москва встречала Президента Кубы М... Читать 3 мин.

Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют  пройти по Красной Площади

Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»

Представитель Минобороны Пакистана сообщил, что авиация страны поднята в воздух, а армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур».

Военные наносят удар по «террористической инфраструктуре в Пакистане и оккупированных Пакистаном Джамму и Кашмире», откуда планировались и направлялись террористические атаки против Индии. В общей сложности было атаковано девять объектов. Представитель пакистанской армии подтвердил, что Индия запустила ракеты по трем позициям в Пакистане и на территория... Читать 2 мин.

Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»

Как сохранить историческую память: в России запускается медиапортал «Хроники времени»

Москва, РФ — Холдинг МТС Медиа запускает «Хроники времени» — мультимедийный портал, где собраны фильмы, музыка, подборки спектаклей, книги и лекции, посвященные историческому прошлому страны.

В 2025 году главной темой портала станет годовщина Великой Победы, и специально к его запуску Леонид Агутин переосмыслил культовую песню из «17 мгновений весны», чтобы через современное звучание ещё раз напомнить современному поколению о подвиге человечестваПортал Хроникивремени.рф запускается к 9 мая, старт приурочен к 80-й годовщине празднования ... Читать 5 мин.

Как сохранить историческую память: в России запускается медиапортал «Хроники времени»

Какие страны ввели больше всех санкций против России и что за новые "адские" санкции готовит Трамп

Последние новости из США подтверждают справедливость американской поговорки It ain't over till it's over ("Ничего не закончено, пока это не закончено").

По данным аналитического портала Castellum, с 2014 года больше всех против России санкций ввели: 1. США — 7 384 ограничения (25,5% от общего числа),2. Канада — 3 639 ограничений (12,6%),3. Швейцария — 3 266 ограничений (11,3%).Большинство из них (92%) были введены после февраля 2022 года.Сейчас ЕС готовит 17-й пакет санкций. Власти США окончательно утве... Читать 1 мин.

Какие страны ввели больше всех санкций против России и что за новые "адские" санкции готовит Трамп

«Россия. Кремль. Путин. 25 лет»: главное из интервью Владимира Путина Павлу Зарубину

Откровенный разговор с Владимиром Путиным о главном и важном для страны в течение последних 25-ти лет. Авторы — Саида Медведева и Павел Зарубин — представили откровенные размышления президента о будущем России, ее вызовах, внешней политике и личных убеждениях.

О чём сказал президент — ключевые тезисы:. Кремль. Путин об Украине. Примирение с Украиной неизбежно, это вопрос времени.«Это неизбежно, несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас… Это вопрос времени», — поделился глава государства.У России и без ядерного оружия достаточно сил и средств для завершения СВО с нужным ей результатом.«Те, кт... Читать 5 мин.

«Россия. Кремль. Путин. 25 лет»: главное из интервью Владимира Путина Павлу Зарубину
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Алина
07.05.2025
Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»
Представитель Минобороны Пакистана сообщил, что авиация страны поднята в воздух, а армия И...
Жукова Екатерина
Екатерина Непочатых, основатель Академии швейных технологий "ПРОШЬЮБИЗНЕС"
05.05.2025
Преодоление распространенных препятствий на пути к повышению производительности
Швейная отрасль сегодня находится в непростом положении. Поговорим про это с экспертом, ос...
Екатерина
Екатерина
22:02
Новая ностальгия: почему молодёжь помешана на 2000-х?
Почему подростки, которые не застали 2000-е, носят джинсы с заниженной талией, слушают «Та...
Юлия Лимарева
Юлия Лимарева
08.05.2025
Ошибки рынка и уроки плановой экономики
Доцент кафедры общего и проектного менеджмента Финансового университета при Правительстве ...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
28.04.2025
Ядерная военная доктрина России = отступление врага из Курской области
Изначально американцы инициировали наступление ВСУ и наёмников на Курскую область для даль...
Михаил Советский
Михаил Советский
05.05.2025
Премьер Словакии Роберт Фицо возмущен заявлением Зеленского о небезопасности в Москве на 9 мая
Премьер Словакии Роберт Фицо возмущен заявлением Зеленского о небезопасности в Москве на 9...
Редакция «Всем!ру»
Гармоничный социализм
06.05.2025
Армению потеряли, а Сербию приобрели?
Глава Сербии не отказался от посещения парада в Москве 9 мая несмотря на угрозы Еврокомисс...