Победить в СВО

В начале февраля на площадке Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» состоялось открытие второго этапа проекта «Освобождение. Путь к Победе. Подвиг тыла», посвященного подвигу советской молодежи в тылу в годы Великой Отечественной войны и реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Проект направлен на формирование и развитие единой исторической общности России, ее новых регионов и Республики Беларусь и посвящен событиям 1944-1945 годов, 80-летие которых будут праздновать жители нашей страны в 2024 и 2025 годах. В ходе реализации проекта на данном этапе планируется проведение специализированных фотовыставок на площадках университетов России и Республики Беларусь, а также создание 24 эпизодов уникального подкаста-аудиогида по выставкам и 12 лонгридов с ведущими историками и краеведами освобожденных территорий. 

Кроме того, на сайте РИА Новости будут размещены различные тематические викторины. В рамках дискуссии, в которой приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, руководители «Роспатриотцентра», ректоры ведущих учебных заведений страны, был организован видеомост в ходе которого эксперты рассказали о важности патриотической работы с молодежью и защите исторической правды, а также сообщили о предстоящих тематических мероприятиях, в которых примут участие представители научно-образовательного и студенческого сообществ.

 Безусловно, подобные масштабные проекты помогут молодому поколению узнать много нового и интересного о подвиге русского народа, и истории Великой Отечественной войны, которая является нашей духовной скрепой на уровне государства и на уровне каждой семьи, считает эксперт кафедры иностранных языков Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Мерцалова.

Последние публикации автора


ЛДПР утвердила комплексный план празднования 80-летия со дня рождения В.  В. Жириновского

На данный момент предусмотрено 56 масштабных мероприятий по всей стране, от Севастополя до Владивостока. Решения Оргкомитета прокомментировала Первый заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР Мария Воропаева:

«Самое важное — сохранить и приумножить наследие В.  В. Жириновского — его партию. И это делает команда Леонида Эдуардовича Слуцкого в ежедневном формате. Партию, которая показала далеко не самый лучший результат в 2021 году, лидер ЛДПР смог не только перестроить, но и за короткий период сработать на повышение доверия ... Читать 2 мин.

ЛДПР утвердила комплексный план празднования 80-летия со дня рождения В.  В. Жириновского

В Стамбуле прошли прямые российско-украинские переговоры

В 13-36 (Мск) Российско-украинские переговоры начались. Через 1 час 50 мин. закончились. Почему в целом, при отсутствии прогресса, переговоры расцениваются как положительные.

Переговоры прошли во дворце Долмабахче в Стамбуле. По данным ТАСС, представители США переговорили с представителями РФ в Стамбуле до прямого контакта с Украиной. После встречи автомобиль Владимира Мединского прибыл к месту проведения переговоров.Делегация России. Возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединск... Читать 6 мин.

В Стамбуле прошли прямые российско-украинские переговоры

Переговоры России с Украиной: главное

В 12:43 Российская делегация прибыла к месту проведения переговоров с Украиной в Стамбуле.

В Стамбуле завершились первые за три года прямые переговоры между Россией и Украиной, которые проходили в закрытом формате. Они длились почти два часа. Заявления Владимира Мединского. Переговоры завершились, в целом мы удовлетворены. Россия готова продолжать контакты. Россия приняла к сведению запрос Украины на встречу президентов Владимира Путина ... Читать 1 мин.

Переговоры России с Украиной: главное

Трехсторонние переговоры Украины, Турции и США завершились в Стамбуле

Украина никак не решится на прямые переговоры с Россией. Для поддержания духа делегации Украины (читай: получения инструкций от хозяев) понадобились трёхсторонние переговоры с Турцией и США. А до них украинская делегация встретилась с представителями Франции, Германии и Великобритании и США.

До трехсторонней встречи, украинская делегация провела переговоры с дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном, советником канцлера Германии по внешней политике и безопасности Гюнтером Заутером, с советником премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности Джонатаном Пауэллом и со спецпосланником ... Читать 2 мин.

Трехсторонние переговоры Украины, Турции и США завершились в Стамбуле

«Три Богатыря» прикрывали Москву 9 мая: секретная разработка России, которая обесценила американские триллионные вложения в спутники

Информация о применении в России сверхсекретной системы радиоэлектронной защиты под кодовым названием «Три Богатыря» вызвала взрывной интерес в экспертных кругах.

До последнего момента проект оставался окутан завесой строжайшей секретности, сведения о нем просачивались лишь в виде слухов. Система состоит из трёх станций по именам трёх богатырей — Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович.  Теперь же, по имеющимся данным, три мобильные установки, создающие замкнутый купол над Москвой и областью, действите... Читать 1 мин.

«Три Богатыря» прикрывали Москву 9 мая: секретная разработка России, которая обесценила американские триллионные вложения в спутники
Редакция «Всем!ру»
Национальный Z Курс
12.05.2025
Трамп хамит Путину и всему русскому народу своей ложью
Заявления Трампа о первостепенной роли США в Победе во Второй мировой войне, показывает, ч...
Wsem обо Всём
Национальный Z Курс, Наталия Ягупова
15.05.2025
Махатма Ганди, центральная фигура борьбы Индии за независимость
Ганди подчеркивал важность личной ответственности и моральной силы каждого человека. Он ве...
Редакция «Всем!ру»
Освободители/Фронтовое братство
12.05.2025
Польская компания MISTA изготовит для Украины свыше 100 новых бронемашин Oncilla
Ранее ВСУ уже получили более 200 таких машин, причем в марте 2024 года была передана сотая...
Wsem обо Всём
Алина
01.05.2025
Вашингтон и Киев подписали сделку о природных ресурсах Украины
Украина и США подписали соглашение о полезных ископаемых, сообщает корреспондент Bloomberg...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
15.05.2025
Кремль раскрыл состав делегации на переговорах в Стамбуле
Индекс Мосбиржи полетел вниз после объявления состава делегации на переговорах в Стамбуле.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
12.05.2025
Три условия для победы в СВО и главный страх Трампа
Переговоры с США по Украине — это не хотелки в духе: "Хочу Херсон и Львов". Пере...
Wsem обо Всём
РНИМУ
13.05.2025
Имплант для лечения алкогольной зависимости
Больница города Фуян (провинция Аньхой на востоке Китая) сообщила о первой для региона опе...