Победить в СВО

Фото: Лизавета Прахова

Мы ищем добрых и отзывчивых людей, готовых разделить свой опыт и поддержать на пути к самостоятельной жизни подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе оставшихся без родителей, выпускников детских домов.

В Новосибирской области реализуется социально значимая программа «Трамплин», призванная помочь ребятам от 12 лет и старше, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Особое внимание уделяется подросткам, живущим с хроническими заболеваниями, в том числе с вирусом иммунодефицита человека. К сожалению, ребята, могут столкнуться с непониманием и предвзятым отношением к себе, что затрудняет их адаптацию в обществе. Программа «Трамплин» призвана изменить эту ситуацию, даря каждому подростку возможность обрести мудрого советчика в лице взрослого наставника.

Наставник — это не просто друг, это проводник в мир взрослых, который помогает подростку освоиться в быту, обрести уверенность в себе и почувствовать себя более самостоятельным. Наставники не совершают чудес, но их регулярное общение, поддержка и вера в ребёнка открывают перед ним новые возможности, показывая, что мир многогранен и стоит того, чтобы смело идти вперед.

«Для подростка доверительное общение со взрослым — настоящее сокровище. Очень важно иметь рядом опору, человека, который его понимает и готов провести время вместе. Это может быть что угодно: совместное приготовление чего‑то вкусного, уютные вечера за настольными играми, прогулки на свежем воздухе или просто душевные разговоры на любые темы. Главное — это контакт и ощущение поддержки. Каждая пара „наставник-подросток“ находится под чутким руководством опытного психолога”, — отмечают в фонде “Дети+”.

Для всех желающих стать наставниками предусмотрено бесплатное обучение, включающее в себя важные образовательные модули. Вы узнаете, как эффективно поддерживать ребёнка, сохраняя при этом собственные ресурсы, разберетесь в особенностях подросткового возраста и специфике жизни детей-сирот, а также получите возможность обсудить реальные кейсы и получить ценные рекомендации.

Присоединяйтесь к программе (телефон горячей линии: +7 952 9 033 320 (Екатерина, координатор программы “Трамплин” в Новосибирске) и станьте тем самым «трамплином», который поможет подросткам покорить новые высоты.

Благотворительный фонд «Дети+» создан для поддержки детей и подростков с социально значимыми заболеваниями всех категорий: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 2015 года специалисты фонда сосредоточились на помощи детям, рождённым с вирусом иммунодефицита человека. В рамках фонда действует пять программ, которые помогают оказать адресную помощь семьям, социализировать подростков с социально значимыми заболеваниями, найти семьи детям-сиротам, улучшить жизни семей и подготовить к беременности и родам женщин, живущих с ВИЧ.

Команда фонда формирует родительские сообщества, оказывает поддержку в регионах России: Москва, Республика Башкортостан, Московская, Нижегородская, Ленинградская, Новосибирская, Кемеровская, Свердловская, Омская, Самарская области.

Цель фонда — улучшить жизнь детей с социально значимыми заболеваниями, интегрировать их в социальную среду, изменить отношение общества к детям, помочь детям-сиротам найти новые семьи или создать условия для возвращения их в родную семью. Одна из главных задач — повышение квалификации специалистов сферы защиты детства, сферы образования, работающих с детьми с СЗЗ.

В 2025 году фонд «Дети+» стал финалистом специальной номинации, посвящённой Году семьи, Национальной премии «Наш вклад» и получил статус «Партнёр национальных проектов России».

Иван
Автор: Иван
Последние публикации автора


Ядерным испытаниям быть

После саммита НАТО в июле 2024 г. стало очевидно, что США и их союзники начали практическую подготовку к развертыванию гиперзвуковых вооружений в Европе, в частности, на территории Германии к 2026 г.

В совместном заявлении стран альянса прямо говорилось о планах размещения дальнобойных систем вооружения, включая комплексы VLS Mk.41 (вероятно, на колесной платформе Typhoon для ракет Tomahawk) и гиперзвуковые системы Dark Eagle. Последний обладает дальностью, существенно превышающей все текущие наземные огневые средства НАТО в Европе.Стоит отметить, ч... Читать 1 мин.

Ядерным испытаниям быть

Запад готовится возложить на Москву ответственность за возможную аварию на Запорожской АЭС

Запад готовится возложить на Москву ответственность за возможную аварию на Запорожской АЭС. Об этом сообщили в СВР.

По данным службы, западные страны рассматривают вариант с диверсией на ЗАЭС с расплавлением активной зоны её ядерных реакторов.Британцы подсчитали, что в результате аварии радиоактивное заражение распространится на граждан ЕС вблизи украинской границы.Натовцы призывают Киев осуществить крупную диверсию с жертвами среди украинцев и жителей стран Евросоюз... Читать 1 мин.

Запад готовится возложить на Москву ответственность за возможную аварию на Запорожской АЭС

Владимир Путин выступил на пленарной сессии форума «Россия — спортивная держава»

Владимир Путин на форуме "Россия — спортивная держава" в Самаре выступил против политизирования спорта.

Форум «Россия — спортивная держава» учреждён Указом Президента от 27 июля 2009 года. В этом году его тема — «Спорт во имя будущего: побеждаем вместе».Пленарное заседание прошло в спортивно-концертном комплексе «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого». По окончании выступления Президент ознакомился с презентацией демонстрационно-просветительск... Читать 5 мин.

Владимир Путин выступил на пленарной сессии форума «Россия — спортивная держава»

Борис Ельцин: почему он уничтожал страну?

Чтобы понять, что произошло в 90-е, нужно понять, кем был этот человек.

Ельцин — отец-основатель РФ и «отец русской демократии». У него был огромный послужной список: 10 лет был директором Свердловского ДСК, затем 10 лет — главой Свердловской области (Первым секретарём). Это был мощнейший промышленный регион, а Ельцин был в нём, по сути, президентом. Объективно, он был прекрасным управленцем, которы... Читать 5 мин.

Борис Ельцин: почему он уничтожал страну?

Совещание с постоянными членами Совета Безопасности: главное о проведении ядерных испытаний

Владимир Путин в Кремле провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности по вопросу наращивания градуса напряженности американской стороной.

Совещание под руководством президента России с постоянными членами Совета безопасности России . На обсуждении присутствовали Председатель Правительства Михаил Мишустин, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, Руководитель Ад... Читать 9 мин.

Совещание с постоянными членами Совета Безопасности: главное о проведении ядерных испытаний
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
05.11.2025
Теория «золотого миллиарда»
Что такое теория «золотого миллиарда» и откуда растут ноги.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
02.11.2025
День народного единства в Москве: праздничные мероприятия, локации, выставки, концерты, мастер-классы, флэшмобы
О праздничных мероприятиях в Москве на День Народного единства.
Редакция «Всем!ру»
Дмитрий Орлов
02.11.2025
День Народного Единства 2025: история праздника — Смутное время и ополчение Минина и Пожарского
Российский государственный праздник День народного единства отмечается 4 ноября, начиная с...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
06.11.2025
Заседание Совета по межнациональным отношениям
Межнациональное единство —- самая важная, главная опора суверенитета России, — Владимир Пу...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
03.11.2025
Сарматмобиль в городе - герое Туле
С 3 по 5 ноября состоялся традиционный Общероссийский автопробег народного Движения Сармат...
Редакция «Всем!ру»
Андрей Медведев
01.11.2025
В Самаре снова запретили Крестный ход на Казанскую, вместо него — спортивный фестиваль
Самара продолжает бить все мыслимые рекорды по отмене крестных ходов.