Победить в СВО

Сад

Я думаю, каждый из нас хоть раз оказывался в подобной ситуации. И в такие моменты, когда мир штормит, как никогда важно вспомнить о своем внутреннем компасе — о “Круге Контроля”.

Этот концепт — не просто схема, а настоящий якорь, который помогает нам удержаться на плаву и не потерять себя в хаосе. Он учит нас мудрости различать, что мы можем изменить, а что — просто принять.

Представьте: у вас есть свой личный сад. Внутри его ограды – все, что вы можете посадить, полить, удобрить, взрастить. Это и есть ваш Круг Контроля. А за оградой — дикий лес, с погодой, зверями и законами, на которые вы не властны.

Что цветет в вашем Круге контроля?

* Семена усилий: Сколько души и энергии вы вкладываете в свои цели, мечты, отношения?

* Ростки действий: Какие шаги вы предпринимаете каждый день, чтобы создать жизнь, о которой мечтаете?

* Бутоны слов: Какими словами вы делитесь с миром, какую энергию они несут – поддержку, вдохновение, или критику и осуждение?

* Солнце отношения: Как вы относитесь к другим людям — с любовью, пониманием, или с раздражением и обидой?

* Собственные правила: Какие принципы вы выбираете, чтобы ориентироваться в этом мире, и как они соотносятся с вашими ценностями?

* Водопад чувств: Как вы позволяете своим эмоциям течь, как вы слушаете их послания, и как направляете их энергию в созидательное русло?

* Зрелые решения: Какие выборы вы делаете, чтобы жить в соответствии со своим сердцем и своими убеждениями?

* Плоды заботы: Как вы питаете свое тело, разум и душу, чтобы быть сильными, здоровыми и счастливыми?

Что остаётся за пределами вашей ограды?

* Шепот мнений: Что говорят, думают и пишут другие люди о вас и о вашей жизни.

* Поступки других: Как поступают ваши близкие, коллеги, друзья, и какие решения они принимают.

* Гроза событий: Неожиданные перемены, кризисы, потери, которые случаются в жизни каждого человека.

* Капризы погоды: Обстоятельства, которые мы не можем изменить — будь то пробки на дорогах, курс валют, или политическая ситуация в мире.

* Тень прошлого: События, которые уже произошли и которые мы не можем переписать.

Зачем нам вообще этот “сад”?

Правда в том, что мы не можем контролировать все. Но мы всегда можем выбирать, как реагировать на то, что происходит. Сосредоточившись на своем Круге Контроля, мы обретаем внутреннюю силу, спокойствие и свободу. Мы перестаем быть жертвами обстоятельств и становимся творцами своей жизни.

Предлагаю вам небольшое упражнение: Закройте глаза и представьте свой “Круг Контроля”. Какие прекрасные цветы и деревья растут в вашем саду? Что вы можете сделать сегодня, чтобы сделать его ещё красивее и плодороднее?

Удачи!

Сластихин Василий Иванович
Автор: Сластихин Василий Иванович
Последние публикации автора


Отношения России и Европы: запад открыто ведёт приготовления к новой большой войне

Россия предложила итальянской «Corriere della Sera» взять интервью у Сергея Лаврова. Но при подготовке к войне главное не донести до своих граждан правдивую информацию, чтобы эти самые граждане не задавались вопросом: зачем их стране воевать с Россией и ради чего их молодежь должна умирать. Поэтому интервью с Лавровым беспощадно порезали.

Отношения России и Европы: о чём говорил Сергей Лавров, основное. Европа готовится к войне с Россией. ▪️ Европа открыто ведёт приготовления к новой большой войне против РФ. В феврале 2024 года министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Европа будет воевать с Россией через три года. Сегодня глава оперативного командования Вооруженных сил этой же стр... Читать 6 мин.

Отношения России и Европы: запад открыто ведёт приготовления к новой большой войне

В армии России официально созданы Войска беспилотных систем

В наших Вооружённых Силах официально создан новый род войск — беспилотные системы, об этом заявил замначальника нового формирования полковник Сергей Иштуганов.

Уже определена вся структура, назначен командующий и выстроены органы управления от центра до мест. По сути, работа кипит уже на всех уровнях.На базе этого уже развёрнуты первые штатные полки, которые тесно работают с нашими производителями дронов. Это уже не просто план, а реальные боевые единицы, а их состав продолжает наращиваться. Так... Читать 1 мин.

В армии России официально созданы Войска беспилотных систем

ФСБ предотвратила попытку украинских спецслужб устроить теракт против одного из высших российских чиновников

Взрывчатку планировалось спрятать в вазе с цветами прямо на могиле его родственников: внутри располагалась начиненная электроникой камера, передающая видео в Киев.

По данным ЦОС ФСБ, для операции завербовали супружескую пару россиян-наркоманов и мигранта из Центральной Азии. Женщина рассказала, что куратор связался с ними в мессенджере и предложил выполнить задание за метадон.  Пару встретили у метро «Румянцево», после чего отправили на Троекуровское кладбище. Там строго под телефонную диктовку кура... Читать 1 мин.

ФСБ предотвратила попытку украинских спецслужб устроить теракт против одного из высших российских чиновников

Министр войны США Пит Хегсет назвал 10 пунктов, которые являются принципами вооруженных сил США

Приводим эти принципы, которые позволяют увидеть стратегию США в долгосрочном периоде.

10 пунктов, которые являются принципами вооруженных сил США:. «Америка — на первом месте»; «Мир через силу»; «Здравый смысл»; «Возродить воинский этос»; «Восстановить вооружённые силы»; «Вновь установить сдерживание»; «Мы будем защищать Родину»; «Мы будем сдерживать Китай»; «Мы добьёмся, чтобы наши союзники выполняли свою роль в распределении бреме... Читать 1 мин.

Министр войны США Пит Хегсет назвал 10 пунктов, которые являются принципами вооруженных сил США

Операция украинской разведки и британских спецслужб, которую предотвратила ФСБ, привела бы к войне с НАТО

Операция украинской разведки и британских спецслужб с угоном самолета, которую предотвратила ФСБ, привела бы к войне с НАТО. Об этом рассказал депутат Госдумы России Евгений Фёдоров.

По прогнозам Фёдорова, России пришлось бы ответить на сбитие нашего истребителя, после чего начались бы военные действия на территории Европы, в том числе с применением ядерного оружия.«Если бы Россия не отреагировала, это было бы существенное падение престижа России, и соответственно, большой шаг в сторону от нашей победы. А если бы Россия среагировала... Читать 1 мин.

Операция украинской разведки и британских спецслужб, которую предотвратила ФСБ, привела бы к войне с НАТО
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Зотова Виктория
Александр Малик
12.11.2025
Вена: «Призрак оперы» возвращается
В Вене открылся новый театральный сезон постановкой режиссера Кэмерона Макинтоша "При...
(МНДТ) Новый драматический театр
Анна Иванова
13.11.2025
Перевёрнутый мир: Вячеслав Долгачёв представит премьеру спектакля "Камера обскура"
21 и 22 ноября 2025 года в Московском Новом драматическом театре состоится премьера по ром...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
14.11.2025
Операция украинской разведки и британских спецслужб, которую предотвратила ФСБ, привела бы к войне с НАТО
Операция украинской разведки и британских спецслужб с угоном самолета, которую предотврати...
Wsem обо Всём
Юлия Надточий
12.11.2025
Упражнения, кейсы, игры, задания для развития познавательной активности учащихся, часть 3
В серии постов «Упражнения, кейсы, игры, задания для развития познавательной активности уч...
Сластихин Василий Иванович
Сластихин Василий Иванович
15.10.2025
Внутри шторма: найти тишину в Своем “Круге контроля”
Привет, дорогие друзья! Бывает ли у вас такое чувство, будто вы попали в водоворот событий...
Wsem обо Всём
Полина Белякова
13.11.2025
Итоги премии «Выбор потребителей»: доверие как двигатель развития
11 ноября в Сочи состоялась церемония награждения лауреатов XVI премии «Выбор потребителей...