Победить в СВО

Эта странная история произошла в 90-х годах в одном из дальних районов северной Вологодской области.

В одной отдалённой северной лесной деревушке Пахотино исчез восьмилетний мальчик, и было похоже, что он ушел в лес.

Поиск местных жителей ни к какому результату не привел.

И вот к розыску мальчугана приступил участковый уполномоченный милиции капитан Андрей Мурашов.

Подняв на розыск все население близ лежащих деревень, он совместно с местным лесником Егорычем днями и ночами последовательно и методично проверял лесную местность в районе Пахотино.

И надо сказать, что их поиск увенчался тем, что розыскники таки нашли в лесу разорванную в клочья, окровавленную одежду мальчугана.

А сам ребёнок сгинул без следа!

Но это ещё не всё, к сожалению: в деревне стали пропадать люди-грибники и ягодники.

И когда счёт пропавших перевалил за десяток, а особенно взбудоражила местных жителей новость об исчезновении в лесу грибников — супругов Меньшиковых, и нашёлся свидетель — местный житель, ходивший в лес по грибы да ягоды, и натолкнувшийся там на диковинного зверя, размером с медведя, то стало очевидно, что меры принимать необходимо незамедлительно.

Вот тогда-то капитану Мурашову была придана из райцентра городская группа милиционеров, вооружённых пистолетами и автоматами.

Но поиск пропавших людей, равно как и уничтожение таинственного зверя, в существование которого в местных деревнях не хотели верить, увы, так и не увенчался успехом.

Хотя частенько по ночам, жители деревень и группы капитана Мурашова слышали доносящийся из леса зловещий вой неведомого зверя.

Надо ли говорить, что в такой обстановке жители всех близ лежащих деревень отказывались выходить из дому с наступлением вечера и ночи.

Атмосфера страха и ужаса наползала на людей ядовитым змеем.

Тем не менее, Андрей Мурашов не сдавался: вот и сейчас, растянувшись цепью с коллегами-милиционерами и лесником Егорычем, они прочёсывали лес в районе Пахотино.

Быстро вечерело, и было ясно, что и этот поиск ни к чему определённому не привёл.

Где‑то сбоку хрустнула ветка.

Капитан обернулся на звук и похолодел: прямо на него, на расстоянии десяти метров, грозно смотрело, невиданное прежде никогда, чудовище: огромное, размером с небольшого медведя, чем‑то похожее на исполинских размеров собаку и не менее гигантского волка.

Страшные жёлтые глаза сверкали недобрым звериным взглядом, словно гипнотизируя командира группы.

— Бах! Бах!!! — гулко и громко раздались в лесу выстрелы из карабина лесника Егорыча.

Зверь в недоумении посмотрел в сторону стрелявшего, и отпрыгнув в лесные заросли, скрылся и исчез в вологодской тайге.

— Спасибо, Егорыч! — поблагодарил лесника Андрей, подходя к нему — Спас ты меня!

Егорыч пытливо посмотрел на Андрея, подходя к нему: — Пустое, командир! Вот ты и увидел нашу легенду — Пахотинское чудовище!

К говорящим подошли работники поисково-спасательной группы.

— Но что это было?!! — не выдержал Андрей, обращаясь к леснику, — Ты рассмотрел его, Егорыч?

Все дружно посмотрели на лесника.

— Не знаю, — пожал плечами Егорыч, — я таких зверей никогда не видел, и не слышал о подобных!

Где‑то в лесной дали завыл чудовищный зверь.

Люди содрогнулись.

— Вот что, — прервал молчание капитан милиции, — я так думаю, что зверь этот довольно смышлён и боюсь, что он придёт сегодня ночью к тебе, Егорыч! Поэтому, сегодня ночью я и моя группа будем дежурить у тебя в доме, а ты ночуй от греха подальше у своей родни в соседнем доме, не против?

Лесник посмотрел на капитана, и в какой-то момент Андрею показалось, что Егорыч как‑то коварно и зло усмехнулся.

Но что только не померещиться с усталости и нервного перенапряжения!

Придя в деревню, Егорыч пошел спать к своей родне, живущей неподалёку, а капитан Мурашов расположился с группой автоматчиков в доме лесника.

Быстро темнело, и время летело незаметно.

Впрочем, часы уже показывали 4 часа утра, и Андрей уже думал, что всё обойдется, и все его страхи и подозрения напрасны, как вдруг, прямо во дворе дома раздались выстрелы из карабина.

С включенными электрическими фонарями, с автоматами наизготовку, капитан со своими подчинёнными вышел из дома.

Во дворе дома, на земле лежал истекающий кровью лесник Егорыч.

Андрей наклонился к нему.

— Не смог я, не смог! — плакал лесник, — он действительно пришёл ко мне, но я не смог застрелить его, стрелял поверху! И он отомстил мне….

Капитан не понимающе посмотрел на Егорыча.

— Расскажу, всё расскажу, — прохрипел умирающий лесник, — история-то не мудрёная моя….

Давно, когда меня ещё на свете не было, встретились молодые люди, парень и девушка, ранее воспитывавшиеся в разных детских домах….

Любовь между ними вспыхнула, так бывает….

Поженились они, и ребёночек у них родился, это был я….

Всё бы хорошо, да вот узнали они страшную правду о себе, оказались они братом и сестрой….

Ужаснулись они, и сдали меня, как безродного щенка в детдом…

Говорят потом убивались долго, и молили простить Бога за свой грех…

Это и были супруги Меньшиковы….

Не знаю, простил ли их Бог, а я вот не простил!

Был у нас в городе проездом заезжий цирк, скорешился я там с ихним директором, и подарил он мне огромного щенка, чудо‑юдо зверя от большой кавказской овчарки-волкодава и гигантского северного волка….

Зверюга вырос со временем в чудовищных размеров зверя!

Бывая в гостях у своих предателей-родителей, я незаметно стащил их старое тряпьё, и долго тренировал своего Восо, так я назвал волкособа, вырабатывая звериную ярость к запахам, исходящим от одежды Меньшиковых.

И наконец, когда я увидел, что иуды-родители пошли в лес, натравил на них своего верного Восо!

А далее, всё пошло не по плану, каким-то образом, волкособу удалось сбежать от меня в лес, и он переключился на безвинных людей, убивая в лесу и сжирая грибников и ягодников….

Много раз я хотел застрелить его, ибо он ночами всегда приходил ко мне… но рука не поднялась….

Прохрипев свою грустную исповедь, и дёрнувшись всем телом в предсмертной конвульсии, умер старый лесник Егорыч.

Милиционеры переглянулись.

И в это время из леса послышался страшный вой чудовищного зверя.

То ревел и плакал, разгоняя утреннюю тишину, страшный и чудовищный зверь-волкособ.

Wsem обо Всём
Автор: Андрей Малышев
Последние публикации автора


Базы России в Сирии — на одну меньше: наши корабли покидают порт Тартус

Власти Сирии расторгли соглашение об управлении морским портом Тартус* с российской компанией "Стройтрансгаз".

Военные базы России в Сирии сегодня. Договор аренды морского порта Тартус, подписанный в 2019 году сроком на 49 лет властями Сирии и российской компанией «Стройтрансгаз», больше не действует. Новые сирийские власти приняли решение самостоятельно восстановить работу порта, не надеясь на обещанные прежней власти российские инвестиции на сумму 500 млн. дол... Читать 5 мин.

Базы России в Сирии — на одну меньше: наши корабли покидают порт Тартус

Инаугурация Дональда Трампа 2025: первые заявления

Инаугурация президента США Дональда Трампа состоялась 20 января 2025 года в Вашингтоне в 19:45 по московскому времени.

Вторая инаугурация Дональда Трампа . В первый раз Трамп был во главе государства с 2017 по 2021 год. Церемония вступления Дональда Трампа в должность прошла в ротонде Капитолия. Что является весьма необычным, так как раннее инаугурация президентов США проходила на открытом воздухе. Основной причиной таких изменений назван холод, темп... Читать 7 мин.

Инаугурация Дональда Трампа 2025: первые заявления

Президент Ирана Масуд Пезешкиан прибыл в Россию для подписания «Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве»: главное

17 января Масуд Пезешкиан прибыл в Москву для подписания договора, который специалисты двух стран готовили в течении почти трёх лет.

На встречу Иранского президента прибыли:  министр энергетики Сергей Цивилев, замглавы МИД Андрей Руденко и глава департамента государственного протокола ведомства Игорь Богдашев. Самолет Пезешкиана приземлился в аэропорту Внуково-2.  Это уже второе его посещение Москвы с тех пор, как он вступил в должность. Впервые он посещал Российскую Федера... Читать 5 мин.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан прибыл в Россию для подписания «Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве»: главное

Пожар в военном госпитале в Туле

В Туле завершено тушение пожара в военном госпитале в центре города по адресу ул. Советская, 15, которое продолжалось до утра. О судьбе здания в конце статьи.

Вызов в пожарные службы поступил в 14–20 и до 21–00 активное возгорание не было ликвидировано. Обрушена вся кровля, в т.ч. красивая башенка со шпилем, почти близнец башенки здания напротив. Вызов в пожарные службы поступил в 14–20 и до 21–00 возгорание не ликвидировано. Обрушена вся кровля, в т.ч. красивая башенка со шпилем, почти близнец... Читать 3 мин.

Пожар в военном госпитале в Туле
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н.И. Пирогова
10.01.2025
Что нужно знать о метапневмовирусе
Cлучаи заражения метапневмовирусом из Китая зафиксированы в России.
Василий
Василий
22.01.2025
Беременность и роды: важные моменты на пути к материнству
Основные моменты, связанные с беременностью и родами.
Кондауров Олег
Екатерина Шихина
22.01.2025
«Джокер 2» и «Мадам Паутина» стали номинантами на антипремию «Золотая малина»
Стали известны номинанты на антипремию «Золотая малина».
Кондауров Олег
Анастасия Кирова
21.01.2025
Физик Гавассино представил объяснение парадокса дедушки о путешествиях во времени
Ученые наконец-то нашли решение основного парадокса путешествий во времени.
Wsem обо Всём
Михаил Кутушов
10.01.2025
Самодиагностика по языку
Об этом подробнее рассказал врач-токсиколог, к.м.н. Михаил Кутушов, который назвал не очев...
Редакция Wsem.ru
Редакция Всем!ру
04.01.2025
После нападения дрона - камикадзе погиб внештатный корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов.
Один корреспондент погиб, пятеро пострадали при нападении дрона ВСУ на автомобиль журналис...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
11.01.2025
Премьер Британии планирует посетить Украину, чтобы обсудить размещение там миротворческих сил НАТО
Премьер Британии Кир Стармер в ближайшие недели посетит Украину, чтобы обсудить размещение...