Победить в СВО

В сентябре 1939 года вторая мировая война добралась до Белоруссии, где развернулись боевые действия между немецкими, польскими и советскими войсками. Захватив Польшу, немецкие войска продвигались дальше по Европе, захватывая различные страны. Вместе с вермахтом шли войска СС, которые жестоко подавали сопротивление местного населения. Оккупантами устанавливался жестокий режим, включая убийства мирных жителей и разрушение населённых пунктов. Массовые казни и уничтожение городов были средством посеять страх среди населения.

Во время оккупации нацистами множество населённых пунктов в Беларуси было сожжено, оставив глубокую рану в истории народа. Более 9 тыс.300 деревень было уничтожено, многие из них с людьми. Потери были колоссальными, включая жизни детей и целых семей. Множество памятников отражают этот ужасный период и напоминают о том, какая цена была заплачена за победу. Эта рана до сих пор болит и должна остаться в памяти следующих поколений.

22 марта 1943 года фашисты ворвались в деревню Хатынь, где жителей, в том числе детей и больных, загнали в колхозный сарай, который затем подожгли. 149 человек, среди них 75 детей, погибли. Деревня была разграблена и сожжена. Жители были беспомощны перед жестокостью захватчиков.

Две девушки спаслись из горящего сарая и были подобраны жителями деревни. Дети, оставшиеся в живых, были спрятаны и выжили. После войны их воспитывали в детском доме. Некоторым удалось скрыться от нацистов. Один из выживших рассказывал правду о происходивших ужасах. Один из выживших мужчин деревни оказался единственным выжившим взрослым.

Село Хатынь в Беларуси было уничтожено специальной зондеркомандой 118-го полицейского батальона, в основном состоявшей из полицейских-украинцев. Руководил операцией бывший польский майор Смовский, а командиром был бывший старший лейтенант Красной армии Григорий Васюра. После войны Васюра скрыл свою службу в полиции и СС, затем был арестован и приговорен к смертной казни через расстрел за участие в уничтожении села Хатынь.

Мемориальный комплекс «Хатынь» в Беларуси — символ трагедии народа во время Великой Отечественной войны. Он посвящен более чем 2 миллионам жителей, погибшим во время войны. Деревня Хатынь была уничтожена фашистами в 1943 году, и на её месте был возведен мемориальный комплекс, отражающий мужество и непокорность белорусского народа.



По заявлению Счётной палаты, убытки России из-за коррупции — триллионы рублей

А сейчас вы узнаете, кто крышевал коррупцию в России. Нужно отметить, что с 2022 года ситуация начала меняться, но до этого тому же Захарченко, у которого нашли 12 млрд долларов, помогала одна схема.

Так называемая оппозиция строит на этом весь свой пиар, обвиняя во всем внутреннюю власть. Но они никогда не задают главного вопроса: Как эта система работает? Где эти чиновники прячут такие деньги?. Ответ: в оффшорах. Оффшор — это инструмент, гарантирующий конфиденциальность. Идеальное прикрытие для коррупционера, наркобарона или террори... Читать 1 мин.

По заявлению Счётной палаты, убытки России из-за коррупции — триллионы рублей

Англосаксы снова готовятся поджечь мир

Президент Трамп 30 октября заявил, что США начнут испытания ядерного оружия «на равноправной основе».

Ответ России не заставил себя ждать. 5 ноября Владимир Путин поручил ведомствам подготовить предложения о возможной подготовке к испытаниям, подчеркнув, что это будет только адекватный ответ на действия США.И тут же генсек НАТО Марк Рютте съязвил, что «давно перестал реагировать» на то, что говорит Путин.Эта ситуация прекрасно показывает, кто на пл... Читать 1 мин.

Англосаксы снова готовятся поджечь мир

Теперь у России три союзника: армия, флот и Воздушно-космические силы

Так сегодня выразился Глава МИД Сергей Лавров на интервью для программы «Военная приемка».

И это не просто отсылка к Александру III, а констатация факта — сегодня именно ВКС вытягивают на себе огромный пласт как военных, так и дипломатических задач.В современном мире, перед ВКС стоит сложная работа:. Обеспечение централизованного боевого управления дежурными силами и средствами авиации, противоракетной и противовоздушной оборон... Читать 1 мин.

Теперь у России три союзника: армия, флот и Воздушно-космические силы

Полигон на Новой Земле готов к ядерным испытаниям, если будет соответствующее решение руководства России

Полигон на Новой Земле готов к ядерным испытаниям, если будет соответствующее решение руководства России — экс-начальник 12-го ГУ МО Верховцев

«Полигон на Новой Земле уже несколько лет полностью готов к возобновлению ядерных испытаний. Если должностные лица, которые принимают персональное решение по этому вопросу, примут его, то мы готовы это сделать в самые короткие сроки, хотя, конечно, это не неделя, а больше. Если это надо будет сделать с политической точки зрения, то полиго... Читать 1 мин.

Полигон на Новой Земле готов к ядерным испытаниям, если будет соответствующее решение руководства России

Легального способа отъёма замороженных российских активов не существует

Легального способа отъёма замороженных российских активов не существует — Сергей Лавров.

«Такие действия — открытый обман и грабёж. Видимо, в европейцах проснулись давние инстинкты колонизаторов и пиратов. Как бы ни была обставлена схема отъёма российских денег, легального способа сделать это не существует», — сказал глава МИД РФ в интервью РИА Новости.Другие заявления:. ▫️ Диалог с США по двусторонним раздражителем идёт, но ... Читать 1 мин.

Легального способа отъёма замороженных российских активов не существует
Wsem обо Всём
Михаил Кутушов
07.11.2025
Опасная мода зумеров: токсиколог Кутушов рассказал, чем грозит жевание бетельного ореха
В России стремительно распространяется новая опасная мода среди подростков — жевание бетел...
Ярослав
Зубов Ярослав,Сергеев Степан-Финуниверситет
06.11.2025
Развитие персонала как бизнес-процесс
Изучение бизнес-процесса развития персонала представляет собой обязательный этап, поскольк...
Wsem обо Всём
Диана Грабко
02.11.2025
Киберугрозы становятся все сложнее: кто определит стандарты цифровой защиты? Премия «Лидеры кибербезопасности»
Продолжается прием заявок на премию «Лидеры кибербезопасности»
Ярослав
Зубов Ярослав,Сергеев Степан-Финуниверситет
05.11.2025
Современные методы и подходы к автоматизации системы бюджетного управления
Автоматизация бюджетного управления необходима при наличии повторяющихся операций, которые...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
06.11.2025
Путин публично раскритиковал попытки Запада «деколонизировать Россию»
Необходимо пресекать провокации, попытки разжечь рознь между людьми, учитывая, что сами пр...
Ярослав
Зубов Ярослав, Сергеев Степан - Финуниверситет
07.11.2025
Технологии и организация работы комплекса программной роботизации
В настоящее время компании, независимо от профиля деятельности, находятся в постоянном пои...