Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Современная экономика требует оперативного и эффективного регулирования процессов, связанных с добычей природных ресурсов. Именно поэтому важным событием стал запуск новой услуги на региональном портале госуслуг Московской области, направленной на согласование нормативов потерь полезных ископаемых. Данная услуга стала возможной благодаря развитию информационных технологий и созданию инфраструктуры для поддержки предприятий и предпринимателей, занимающихся деятельностью в сфере недропользования.

Согласование нормативов потерь полезных ископаемых является обязательным этапом при разработке месторождений. Ранее для этого недропользователям приходилось посещать соответствующие ведомства, теперь весь процесс проходит дистанционно.

Процедура подачи заявки проста и интуитивно понятна. Пользователю необходимо:

— авторизоваться на региональном портале госуслуг.

— заполнить электронную форму, указав обязательные данные.

— приложить требуемые документы, включая планы разработки месторождений и акты, подтверждающие право пользования недрами.

Рассмотрение заявки займет не более пятнадцати рабочих дней, после чего результат будет отправлен в личный кабинет пользователя. Вся процедура проводится абсолютно бесплатно, что обеспечивает равный доступ ко всем возможностям независимо от размера бизнеса.

Среди преимуществ запуска электронной услуги можно указать повышение прозрачности процедур и снижение административных барьеров для бизнеса. Уже в первый месяц после запуска услуги было зафиксировано более одной тысячи обращений, что демонстрирует высокую заинтересованность предпринимателей в новом сервисе, а также подтверждает правильность выбранной в регионе стратегии поддержки малого и среднего бизнеса.

Еремин Сергей Геннадьевич
Автор: Зуденкова Светлана Александровна
Последние публикации автора
Комментируйте


Россия на Обзорной конференции ДНЯО: цели, вызовы и ответственность

С 27 апреля по 22 мая в Нью-Йорке пройдёт 11-я Обзорная конференция Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

В российскую делегацию войдут сотрудники МИДа, Минобороны и "Росатома". В преддверии этого события глава российской делегации, посол по особым поручениям МИД России Андрей Белоусов рассказал о ключевых задачах и ожиданиях России.Основные цели России:. ▫️ Согласованный итоговый документ. Москва выступает за принятие сбалансированного документа, выработан... Читать 1 мин.

Россия на Обзорной конференции ДНЯО: цели, вызовы и ответственность

Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи

Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что получил послание от верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи на прошлой неделе.

По словам Владимира Путина, иранский народ смело и героически борется за свой суверенитет. Российский лидер заявил, что Россия будет делать всё, что отвечает интересам Ирана и других стран региона, чтобы мир на Ближнем Востоке наступил как можно быстрее; А тем временем: Иран представил США новое предложение, направленное на окончательное прекращени... Читать 1 мин.

Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи

В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слышали его голоса, не сидели рядом вечерами, слушая истории о войне. И пусть я не успела сказать ему «спасибо» лично, я храню его память и передам её своим детям — чтобы связь поколений не прервалась.... С любовью!

Письмо семье от фронтового товарища после смерти моего деда. « Я получил Ваше письмо, за что приношу Вам Но я не от Вас ждал этого письма, я ждал его от Алевдина с которым на поле боя при защите нашей Родины делил и радость, и горе. Не раз смотрели смерти в упор в глаза, и мы были горды, что мы представители Кавказских народов. Может быть... Читать 2 мин.

В строю Бессмертного полка: история  Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что у Ирана есть примерно три дня до возможного уничтожения его нефтяных объектов.

В интервью телеканалу Fox News он также предположил, что конфликт с Ираном завершится в ближайшее время. Кроме того, Трамп сообщил, что американские представители больше не будут участвовать в переговорах с Ираном на территории Пакистана. В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил сомнения в готовности Вашингтона к диалогу. Читать 1 мин.

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США

Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президент Финляндии Стубб.

«Я думаю, что в интересах НАТО и, в частности, США, иметь близких союзников. И я объясняю это тем, что Финляндия имеет 1340-километровую границу с Россией в Лапландии, над Арктикой. Мы находимся в 100 км от крупнейшего ядерного арсенала в мире. И это ядерное оружие, будь то подводные лодки, ракеты или бомбардировщики, не направлено на Хел... Читать 1 мин.

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
27.04.2026
Семена чиа стали мировым хитом: гастроэнтеролог Садыков рассказал, действительно ли они улучшают пищеварение
Семена чиа уже несколько лет остаются одним из самых обсуждаемых продуктов здорового питан...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
1 ч. назад
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи
Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что ...
Еремин Сергей Геннадьевич
Франкевич Жанна Александровна
14:58
Перспективы реализации инфраструктурных проектов в сфере общественного транспорта
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали перспективы реализ...
Wsem обо Всём
Алина Новикова
23.04.2026
К 2030 году онкология будет у каждого второго человека — прогноз ученых
Ожидается, что к 2030 году число людей во всем мире, у которых будет диагностирован рак, р...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
1 ч. назад
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи
Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи сообщил, что ...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
25.04.2026
Как политическим партиям выстраивать образ в СМИ
В современном мире традиционные методы предвыборной агитации уже не приносят прежних резул...