Победить в СВО

В этот раз событие недели произошло не в нашей стране, а на
территории союзной Беларуси. Два шатателя режЫма (Мария Колесникова и
Максим Знак) получили 11 и 10 лет лишения свободы соответственно.
Прокурор просил каждому по 12, но и так неплохо получилось. 

По теме — В Минске прошёл суд над Марией Колесниковой и Максимом Знаком

Тут важно понимать один простой момент — Батьке до гуманизма
Путина ой как далеко. Условными сроками и показательной травлей в
подконтрольных СМИ здесь не отделаться. Вот и допрыгались «члены»
совета оппозиции… А иначе никак — пример заигрывания с либералами
прямо под боком, причём пример довольно страшненький. 

Являются ли такие сроки жестокими? Смотря с чем сравнивать. В
«цивилизованных» странах за создание экстремистского формирования
можно сесть и пожизненно. Отсидят ли шататели его до конца? Однозначно
нет. За снятие или смягчение санкций можно рассмотреть апелляцию
адвокатов и пересмотреть сроки. Ну а уж если сами осужденные публично
раскаются…

По теме — Александр Лукашенко заявил, что скоро покинет пост президента Белоруссии

В этом смысле решение Тихановской вести оппозиционную
деятельность за пределами Беларуси кажется вполне разумным. В плане
личной безопасности. А вот в плане эффективности «не всё так однозначно».
Легко призывать к протестам из-за рубежа – ведь тебе ничего не грозит.
Реальный срок или не менее реальный удар дубинкой промеж ушей получат
совершенно другие люди. «Но есть один нюанс». Эти же самые люди рано
или поздно задумаются – почему одни получают по башке, а другие гранты
из-за океана? Может что-то не то с белорусской оппозицией? Может она
декларирует одни, а преследует другие цели? И по пути ли мне с подобными
«товарищами»? 

По теме — В Кремле и Минске прокомментировали встречу Джо Байдена со Светланой Тихановской

Вишенка на торте – НИ ОДИН дипломат из США или Европы не подал
заявку в МИД Беларуси для получения разрешения посетить суд.
Отработанный материал никому не интересен…

Сергей Клинских
Автор: Сергей Клинских


Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное

Путин поблагодарил лидеров иностранных государств и представителей дружественных России стран за участие в Параде Победы. Он отметил, что 11 мая завершилось объявленное Россией перемирие, в связи с 80-летием Великой Победы и предложил украинской стороне провести 15 мая переговоры в Стамбуле. Киев ответил ультиматумом.

Главное из речи Путина:. — Встречи с зарубежными лидерами в дни 80-летия Победы были насыщенными и содержательными; — Те, кто приехал к нам, это лидеры не по должности, а по характеру, убеждениям, готовности отстаивать свои убеждения; — Россия чтит всех, кто внес свой вклад в общую победу над нацизмом; — Северокорейские военные действовал... Читать 4 мин.

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное

Зеленский опубликовал заявление лидеров Франции, Германии, Польши, Великобритании и Украины по итогам встречи в Киеве

Встреча политиков, поддерживающих Украину состоялась 11 мая 2025 года в Киеве.

Лидеры стран заявили, что с понедельника (12 мая) должно начаться полное прекращение огня, которое продлится не менее 30 суток. Они требуют, чтобы прекращение огня было всеобъемлющим: то есть, в воздухе, море и на суше. Это требует эффективного мониторинга, который может быть реализован в тесной координации с США;Призыв к прекра... Читать 2 мин.

Зеленский опубликовал заявление лидеров Франции, Германии, Польши, Великобритании и Украины по итогам встречи в Киеве

Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют пройти по Красной Площади

Кто из мировых лидеров проявил политическую смелость и прилетел в Москву? Список прибывающих на Парад Победы, посвященный 80-летию обеды в Великой Отечественной войне постоянно меняется. Такого давления Запада на мировых лидеров мир еще не знал.

Парад Победы пройдёт 9 мая 2025 года на Красной площади в Москве в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне.  Парады также состоятся в восьми городах-героях и ещё в 19 городах, где расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.Мировые лидеры на Параде Победы. Вчера Москва встречала Президента Кубы М... Читать 3 мин.

Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют  пройти по Красной Площади

Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»

Представитель Минобороны Пакистана сообщил, что авиация страны поднята в воздух, а армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур».

Военные наносят удар по «террористической инфраструктуре в Пакистане и оккупированных Пакистаном Джамму и Кашмире», откуда планировались и направлялись террористические атаки против Индии. В общей сложности было атаковано девять объектов. Представитель пакистанской армии подтвердил, что Индия запустила ракеты по трем позициям в Пакистане и на территория... Читать 2 мин.

Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»

Как сохранить историческую память: в России запускается медиапортал «Хроники времени»

Москва, РФ — Холдинг МТС Медиа запускает «Хроники времени» — мультимедийный портал, где собраны фильмы, музыка, подборки спектаклей, книги и лекции, посвященные историческому прошлому страны.

В 2025 году главной темой портала станет годовщина Великой Победы, и специально к его запуску Леонид Агутин переосмыслил культовую песню из «17 мгновений весны», чтобы через современное звучание ещё раз напомнить современному поколению о подвиге человечестваПортал Хроникивремени.рф запускается к 9 мая, старт приурочен к 80-й годовщине празднования ... Читать 5 мин.

Как сохранить историческую память: в России запускается медиапортал «Хроники времени»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Марина Павлова
05.05.2025
В Москве завершился VII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»
1 мая на сцене Государственного Кремлёвского Дворца состоялся финальный гала-концерт VII М...
Истратов Сергей
Истратов Сергей
30.04.2025
Молодежь в цехах и на вахтах: почему поколение Z выбирает производство
В последние годы в России все больше молодых людей в возрасте до 30 лет рассматривают карь...
Wsem обо Всём
Пресс служба СПР
23:51
Гости патриотической книжной ярмарки на ВДНХ смогут эксклюзивно увидеть лучшие современные фильмы о героях
С 7 по 10 мая на площадке первой патриотической книжной ярмарки «Наши герои» в 57 павильон...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
5 ч. назад
Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное
Путин поблагодарил лидеров иностранных государств и представителей дружественных России ст...
Национальный Курс
Национальный Z Курс
06.05.2025
Повестка ядерной войны в США
Мы проанализировали сообщения американских СМИ за прошедший год, содержащие словосочетание...
Михаил Советский
Михаил Советский
05.05.2025
Патрушев назвал цели учений НАТО близ Калининграда
Помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев в интервью ТАСС зая...
ФотоПочта
ФотоПочта
06.05.2025
Как заказать футболку с принтом: уникальные идеи и советы
Хотите создать стильный элемент гардероба с оригинальным дизайном? Принт на футболке на за...