Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Ах, какого прекрасного смачного пинчища получили на исходе июня депутаты всеми нами обожаемой Государственной Думы РФ от главы Следственного Комитета Российской Империи Александра Ивановича Бастрыкина.

Один из столпов отечественной правоохранительной системы вслух назвал высокооплачиваемую тусовку профессиональных нажимателей кнопок для голосования «Государственной Дурой».

 — Депутаты избраны гражданами Российской Федерации, он оскорбил народ, - сразу же возмутился в телеграм-канале Госду…ы*, её председатель Вячеслав Володин.

Однако, судя по комментариям в сети вообще и под этим постом конкретно, народ оскорблённым себя не чувствует. Наоборот. Благодарное Отечество стоя аплодирует Бастрыкину.

Закон, что дышло

Вообще-то столь обидный для депутатов «позывной» придумал нашему парламенту вовсе не Александр Иванович, а известный либеральный журналист Владимир Познер. В декабре 2012 года именно он и озвучил эту шутку в своей авторской программе на Первом канале. Под видом оговорки, разумеется.

«Народные избранники» тогдашнего созыва тоже не на шутку возбудились и даже в рекордно короткие сроки написали законопроект, запрещающий работать на российских федеральных телеканалах журналистам с иностранным гражданством.

Правда, до вынесения данного документа на рассмотрение в каком-нибудь чтении дело тогда не дошло. Познер публично извинился, причём не единожды, а дважды, и удовлетворённые парламентарии решили простить негодника.

 — Те действия, которые приняла Государственная дума по итогам высказываний этого журналиста, достаточно последовательны, на мой взгляд, и понятны. В конце концов, они привели к тому, что он был вынужден сказать ещё раз те слова, которые он сказал, принести извинения, — гордо прокомментировал тогдашнюю ситуацию депутат-единоросс Михаил Старшинов. - То, что касается этого законопроекта, я считаю, что нам с коллегами было бы вполне возможно рассмотреть вариант невнесения его. Но закон написан, поэтому будем надеяться на то, что всем хватит благоразумия, и он не будет внесён и в последующем.

Таким образом, «народный избранник» во всеуслышание подтвердил справедливость народной мудрости «Закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло».

Законопроект разрабатывали не потому, что он нужен стране и народу, а для того, чтобы потешить личные амбиции, показать сброду кто тут хозяин. А если не поймёт, то вон он, закон-то… Написан!

Ты суслика видишь?

…С тех пор минуло двенадцать лет. Значительно изменился списочный состав парламентариев и сенаторов. Кто‑то вернулся в бизнес. Кто‑то уехал в тайгу валить лес. Некоторые скончались на боевом посту. Иных, по разным причинам, отодвинули от «корыта», заменив более молодыми и презентабельными избранниками граждан Российской Федерации. Но изменилась ли за это время суть «пятого колеса в телеге русского государственного управления»?

Профессиональные социологи и политтехнологи утверждают, что не изменилась. На вопрос: «Нужна ли, по Вашему мнению, Государственная Дума Российской Федерации?», более трети респондентов от Калининграда до Петропавловска-Камчатского отвечает «Не нужна вообще». Примерно столько же опрошенных считают, что «Не нужна на постоянной основе». Около 10% согласны и дальше кормить это «чудище обло огромно, озорно, стозевно и лайяй». Остальные затруднились ответить. То ли в несознанку пошли, то ли все эти депутаты им по такому же барабану, как и они всем этим депутатам.

Говорить о том, что депутаты, якобы, представляют интересы народа во власти – смешно. Подавляющее большинство наших сограждан не просто ни разу живого депутата Госдумы в глаза не видело, но не сумеет вспомнить кто представляет его регион в парламенте, а уж тем более в Совете Федерации. Даже одномандатников, чьи физиономии смотрели на вас с плакатов перед прошлыми выборами. О списочниках и речи не ведётся. Их ни один народ изначально не знал.

Не верите? Проверьте сами. Опросите на скорую руку хотя бы своих знакомых. Не стесняйтесь звонить людям с высшим образованием и даже научными степенями. Не вспомнят!

А, между тем, согласно утверждённому распорядку, депутаты обязаны не только развлекаться, нажимая на кнопки прикольного приборчика в зале для голосований, но и общаться с избирателями, выезжая в регионы на целую неделю, которая называется «региональной неделей».

В текущем 2024 году региональные недели были запланированы:

  1. С 9 по 14 января.
  2. С 29 января по 4 февраля.
  3. С 4 по 10 марта.
  4. С 1 по 7 апреля.
  5. С 6 по 12 мая.
  6. С 3 по 9 июня.

Вы в эти дни по своему городу перемещались? Много депутатов Госдумы видели? Если ни одного, то не спешите расстраиваться. Как раз сегодня, 1 июля, у них стартовала очередная региональная неделя, которая продлится до 7 числа. Побродите по городу или посёлку ещё немного, может встретите кого. А если опять облом произойдёт, то «народные избранники» дадут народу шанс узреть их с 29 июля по 4 августа. Потом – всё. Каникулы у них начнутся.

— Ты суслика видишь?

– Не вижу.

– И я не вижу. А он есть!

Ситуация начинает проясняться

Ну, а самое интересное заключается в том, что двадцатиминутное выступление Александра Ивановича Бастрыкина на санкт-петербургском юридическом форуме, было посвящено отнюдь не Государственной Ду…е*, которую глава Следственного комитета упомянул-то всего один раз и то всуе.

Бастрыкин попытался в очередной раз поднять тему бесконтрольной миграции в Россию жителей среднеазиатских кишлаков вместе со своими многочисленными выводками.

Как рассказал Александр Иванович, согласно данным Следственного комитета, за первые 4 месяца 2024 года только в Москву завезли 1,2 миллиона мигрантов, в Московскую область – 880 тысяч, в Санкт-Петербург 860 тысяч.

Мы не знаем точно о том, сколько мигрантов в России - 14,5 или 16,5 миллиона, - развёл руками Бастрыкин.- Исходя из количества населения, каждый десятый — иностранный гражданин.

При этом, по словам руководителя Следственного комитета, фиксируется значительный рост преступлений, совершённых мигрантами. Количество особо тяжких в 2023 году увеличилось на 32%, в сфере незаконного оборота наркотиков рост – 27%, количество преступлений экстремистского характера дало прибавку в 147% (!!!). И это только иностранные специалисты «потрудились». У тех, кто успел обзавестись российскими паспортами своя статистика. Не менее впечатляющая.

 — Давайте честно говорить, они сюда приезжают не работать, а получать блага Российской Федерации, — резюмировал Александр Бастрыкин. - Очень агрессивно ведут себя дети. Видимо, какое-то воспитание. Советский Союз ушёл далеко, мы про него забыли. Это новое поколение, они не знают, что такое интернационализм.

Очевидно, что перед государством во всём своём безобразии встала огромная проблема. Даже не проблема, а угроза, не обращать внимание на которую — преступление перед Российской Федерацией и её гражданами, якобы оскорблёнными руководителем Следственного комитета.

И как же реагируют на неё «народные избранники»?

 — Можно долго рассуждать о том, что трудовые мигранты, не знающие русского языка и традиций, не должны импортироваться в Россию. Но есть иная реальность, в которой для реализации прорывных задач социально-экономического развития страны без использования трудовых ресурсов в лице иностранных граждан мы не обойдёмся, — заявляет депутат от ЛДПР Валерий Селезнёв.

 — У меня рядом ведется ремонт дорог. Если посмотреть, нет ни одного русского. Причем там не низкая зарплата, а приличная. Это не престижная работа, тяжёлая физически, карьеру не построишь. В этом вопросе нужна осмотрительность, осторожность. Я не за то, чтобы всех их гладить по головке, обнимать и всех в Россию переселять, но нужно учитывать наши экономические интересы. – вторит ему депутат от КПРФ Юрий Синельщиков.

Оба вышеупомянутых депутата — из числа тех, кого непосредственно граждане Российской Федерации никуда не избирали. Первый прошёл по федеральному партийному списку ЛДПР от Приморского края, второй — по федеральному партийному списку КПРФ от Татарстана и Ульяновской области.

Первый до избрания был весьма состоятельным бизнесменом. Второй, прежде, чем заняться «представлением интересов народа» работал первым заместителем прокурора Москвы, а затем стал учредителем коллегии адвокатов «Синельщиков и партнёры».

То есть, ситуация начинает проясняться. О роли бизнесменов и «прокурорских» в нашествии басурман Александр Иванович Бастрыкин открытым текстом наговорил много интересного.

Подробнее об этом завтра. Во второй части материала.

 

* на место точек можно вставить букву по желанию.

 

Обозреватель Всем! ру Борис ТЕРЕХОВ

Терехов Борис
Автор: Борис Терехов
Последние публикации автора
Комментируйте


В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слышали его голоса, не сидели рядом вечерами, слушая истории о войне. И пусть я не успела сказать ему «спасибо» лично, я храню его память и передам её своим детям — чтобы связь поколений не прервалась.... С любовью!

Письмо семье от фронтового товарища после смерти моего деда. « Я получил Ваше письмо, за что приношу Вам Но я не от Вас ждал этого письма, я ждал его от Алевдина с которым на поле боя при защите нашей Родины делил и радость, и горе. Не раз смотрели смерти в упор в глаза, и мы были горды, что мы представители Кавказских народов. Может быть... Читать 2 мин.

В строю Бессмертного полка: история  Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что у Ирана есть примерно три дня до возможного уничтожения его нефтяных объектов.

В интервью телеканалу Fox News он также предположил, что конфликт с Ираном завершится в ближайшее время. Кроме того, Трамп сообщил, что американские представители больше не будут участвовать в переговорах с Ираном на территории Пакистана. В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил сомнения в готовности Вашингтона к диалогу. Читать 1 мин.

Трамп: у Тегерана есть три дня до того, как иранские нефтяные объекты взорвутся

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США

Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президент Финляндии Стубб.

«Я думаю, что в интересах НАТО и, в частности, США, иметь близких союзников. И я объясняю это тем, что Финляндия имеет 1340-километровую границу с Россией в Лапландии, над Арктикой. Мы находимся в 100 км от крупнейшего ядерного арсенала в мире. И это ядерное оружие, будь то подводные лодки, ракеты или бомбардировщики, не направлено на Хел... Читать 1 мин.

Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США

Новые заявления Дмитрия Пескова в интервью Павлу Зарубину

Песков ответил на заявления о провозглашении России главной угрозой для Европы.

▪ В Европе усугубляются кризисы — в экономике, в сфере безопасности, а главное, кризис в понимании себя и своих основных ориентиров.▪ Нынешние европейские политики в качестве основного ориентира выбрали линию тотальной русофобии.▪ Россия — «образцовый внешний враг» с точки зрения пропаганды, но европейцам вряд ли удастся списать на нашу страну... Читать 1 мин.

Новые заявления Дмитрия Пескова в интервью Павлу Зарубину

Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс о том, что США должны перестать быть гегемоном

У нас есть одно непреодолимое заблуждение, которого твердо придерживается президент, страдающий собственными заблуждениями, — это то, что Америка правит миром безраздельно.

И каждый день, когда президент Трамп говорит: «Мы самые могущественные, бла-бла-бла, во всем мире», — это, конечно, приятно ему говорить это, конечно, может быть, приятно и его последователям, но это совершенно неправильный подход к нашему миру прямо сейчас.Серьёзная проблема нашего мира заключается в том, что он сталкивает... Читать 1 мин.

Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс о том, что США должны перестать быть гегемоном
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
26.04.2026
Уроки политической рекламы: путеводитель успешности
Политика — ответственное дело. А успешная предвыборная кампания требует взвешенных решений...
ФотоПочта
ФотоПочта
26.04.2026
Постер на холсте — это не просто картинка на стене, а настоящий акцент в интерьере
В отличие от обычного бумажного плаката, холст благодаря своей текстуре создает эффект нас...
Национальный Курс
Национальный Курс
23.04.2026
Вступятся ли Штаты за Европу в случае начала конфликта с Россией?
Вопрос совсем не праздный, если иметь в виду, что безумные европейские лидеры вовсю разгон...
Редакция «Всем!ру»
Центр «ВОИН»
22.04.2026
Десять филиалов Центра «ВОИН» подготовили более 40 тысяч курсантов за два года
Филиалы Центра «ВОИН» в десяти регионах России: ДНР, ЛНР, Чувашии, Якутии, Камчатском крае...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
27.04.2026
Ядерное оружие России нацелено на Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а Финляндия защищает от него США
Финляндия защищает США от ядерного оружия России, передавая разведданные — заявил президен...
Айна
Аджаматова Айна Дагировна, СПб. Внучка Мантикова А.Д.
27.04.2026
В строю Бессмертного полка: история Мантикова Алева Джамалдиновича. Вечная память тем, кто отстоял мирное небо над головой!
Так случилось, что я родилась уже после смерти своего дедушки. И мы внуки никогда не слыша...