Спецоперация
Читать статью 8 мин.

Переговоры России и Украины 2025: о чём российские СМИ предпочитают не говорить

Если подводить итоги Стамбульских переговоров, то главную мысль можно выразить так: Россия потребовала, чтобы Украина полностью вышла из 4-х своих областей, на что получили отказ от Украинской делегации. В ответ на это россияне встали и сказали, что «в следующий раз областей будет уже 5».

Редакция «Всем!ру»
Подписаться
Автор: Михаил Советский, Редакция Всем!ру
Переговоры России и Украины 2025: о чём российские СМИ предпочитают не говорить

Выделите текст, чтобы комментировать.

Прошедшие переговоры России и Украины: кто за мир, кто за перемирие

Возможно, многим покажется, что Россия выдвигает жёсткие условия, из-за чего война затягивается. Рассмотрим ситуацию подробнее.

В 2014 году Минские соглашения говорили о том, что и Луганск, и Донецк остаются частью Украины, однако Украина всё равно отказалась их выполнять. 

Что касается сегодняшних переговоров, то, как ни странно это прозвучит, Украина в них не заинтересована, т.к. эти переговоры могут привести к миру. 

Дело в том, что, если сегодня будет достигнуто мирное урегулирование с учётом реалий на земле, это означает однозначное поражение киевского режима.

Если в 2014 году Украине предлагали мир взамен на особый статус Донбасса в составе Украины, то в 2022 году на согласовании был договор, по которому Украина лишалась Луганской и Донецкой республик
Сегодня же Луганская и Донецкая республики плюс Херсонская и Запорожская области находятся в составе России.

-2

Т.е. каждое новое предложение для Украины однозначно будет хуже прежнего. И это патовая ситуация для Зеленского

Кроме того, если Зеленский согласится на мир, то нужно будет проводить выборы президента на Украине, в которых он может и проиграть. И с него уже могут спросить: почему он узурпировал власть и как расходовались деньги, которые Запад давал на войну, что он сделал, чтоб предотвратить войну и почему не выполнял Минские соглашения, которые, между прочим, сохраняли целостность Украины?
В итоге мир Зеленскому не нужен, т.к. прекращение войны означает смерть правящей верхушки Украины, причём, возможно, и в прямом смысле тоже.

Если остановятся боевые действия, да так, чтоб больше не начались, это полный крах киевского режима. С него спросят многие: и спонсоры на Западе, которые давали деньги взамен на обещания победить русских, и радикалы в самой Украине, которые его приговорят к смерти как изменника.

А ведь именно из-за них он не стал выполнять предвыборные обещания. Вспомните, после того как Зеленский стал президентом, чуть не начался новый Майдан. Он просто испугался парнишек с факелами и стал продолжать антироссийскую политику, которая привела к тому, к чему привела.

Зеленский и его окружение живёт и наживается пока продолжается война.

Зеленский — последний человек, который был бы заинтересован в мире, основанном на реалиях.

Зеленский (2022 год):
- С президентом России не о чем говорить.
- О переговорах и речи быть не может.
Зеленский (2023 год):
- Ну о чём с ним, Путиным, говорить?
- Мне это не интересно.
- Неинтересно встречаться.
- Неинтересно говорить.
- Я не имею никаких отношений с россиянами. Мы не хотим иметь никаких диалогов с террористами.
Зеленский (2024 год):
- На что должна пойти Россия? Желательно, на ри буквы.

Но на днях Зеленский поменял свою позицию на 180 градусов. И сам прямо позвал Путина на переговоры.

Зеленский (2025 год):
Я буду в этот четверг, 15 мая, в Турции. И ожидаю Путина в Турции. Лично. Мы готовы говорить, чтобы закончить войну.

Кто следит за политикой, прекрасно знает, что Зеленский не следит за языком. Но всё же, почему он сделал такой радикальный разворот? 

Ведь он ранее даже указ выпустил о том, что нельзя проводить с Путиным переговоры, т.к., мол, о чём с ним разговаривать?

-3

И тут такое фееричное переобувание. На самом деле всё просто. Зеленский всячески пытается не стать брошенным Трампом.

США на данный момент вносят самую ощутимую поддержку в военную силу Украины и делают максимум для продолжения поставок вооружения и снабжения ВСУ данными разведки и спутников.

И если Трамп откажется поддерживать Украину, то, как сказал Владимир Путин, бои на Украине прекратятся через пару месяцев: «Перестаньте поставлять оружие, и эти действия прекратятся в течение двух, максимум трех месяцев”. 

Естественно, закончится она поражением Украины. Поэтому Зеленский, всячески унижаясь, постоянно переобувается.
Сначала он говорит, что не будет подписывать закабаляющие страну соглашение о полезных ископаемых. Потом говорит, что только взамен на гарантии безопасности.
В итоге подписывает продажу всех украинских недр и земли (чернозема) вообще без каких-либо гарантий.

То же самое и с переговорами.
1. Зеленский говорит, что переговоров с Путиным быть не может.
Когда Трамп даёт понять, что он другого мнения на этот счёт, то Зеленский быстренько переобувается и вызывает Путина на переговоры.
2. Россия отправляет переговорную группу.
Зеленский тут же говорит, что это бутафорная команда.
Трамп даёт понять, что доволен этой группой.
Тогда Зеленский снова переобувается и, в качестве знака уважения, как он высказался, направляет переговорщиков в Стамбул, предварительно получив консультации (распоряжения) у англичан, французов, поляков, американцев.

Трамп унижает Зеленского показательно на весь мир. Когда Зеленский заявил, что Путин срывает переговоры своим отсутствием, Трамп тут же объявляет: а что там Путину делать, якобы, только Трамп с Путиным может что-то решить.

Что касается 30-дневного перемирия, о котором постоянно говорит Зеленский, это тоже пляски вокруг Трампа, чтоб не отказал в помощи.
Если говорить о сути этого предложения, то он хорошо показан в сети в переозвученном ролике, где Гитлер в бункере в апреле 1945 года говорит, что нужно с русскими объявить 30-дневное перемирие.
 

-4

Сейчас реальная ситуация на земле такова, что Российская армия наступает по всем фронтам. Месячное перемирие приведёт к тому, что Украина просто окопается, наберётся силы и начнёт воевать с большей продуктивностью. Нам это надо?

И тут самое главное: Россия говорит о мире, а Украина лишь о перемирии.

Что касается России и Путина, тут есть чёткая позиция. Либералы, Запад и Украина всячески её замалчивают и делают вид, что не понимают, что Путин делает и что ему нужно. Но умные люди всё видят.

Цель переговоров России и Украины: устранить первопричины конфликта 

Спецоперация была начата:

Во-первых, для того, чтобы демилитаризировать Украину, т.е. сделать так, чтобы она не несла угрозы России и русскому населению, не вступала в НАТО и подобные военные альянсы, если они появятся. Об этом уже и Трамп сказал.
Во-вторых, денацификация. Что это значит? Привожу выдержку из стамбульских мирных соглашений 2022 года:

«Запретить (в Украине) с привлечением к уголовной ответственности прославление и пропаганду в любой форме нацизма и неонацизма, нацистского движения и связанных с ним организаций, в том числе проведение публичных демонстраций и шествий, возведение памятников и мемориалов, а также присвоение топонимов, в частности улиц, населённых пунктов и других географических объектов».

Вот что значит денацификация. Всё просто. Этот документ называется «Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины». Он есть в открытом доступе.

И украинская сторона в 2022 году в принципе его согласилась принять, с некоторыми оговорками.

А был ли близок мир? По заявлению одного из переговорщиков с украинской стороны Давида Арахамии, после этих переговоров в Киев прилетел Борис Джонсон и сказал, что ничего не нужно подписывать, а нужно воевать.

Давид Арахамия (лидер фракции "Слуга народа"):

Российская делегация до последнего надеялась додавить нас на подписание соглашения, чтобы мы взяли нейтралитет, для них это было главным, чтобы они были готовы закончить войну. Как Финляндия когда-то там.. нейтралитет, и что мы дадим обязательство не вступать в НАТО.
Фактически ключевой пункт был этот. Всё остальное это косметические политические добавки, типа про денацификацию, русскоязычное население и бла-бла-бла..
Во-первых, для того чтобы на этот пункт согласиться, нужно менять Конституцию — наш путь в НАТО записан в Конституции.
Более того, когда мы вернулись из Стамбула, приехал Борис Джонсон в Киев и сказал, что мы вообще не будем с ними ничего подписывать, и "Давайте просто воевать!".

Как видите, Украина не захотела жить как Финляндия и принимать нейтральный статус, который, впрочем, сама и нарушила, вступив в НАТО. Так что “ничто не вечно…”. 

И украинцы воюют. Это же не российская пропаганда. Это сама властная группировка Украины говорит.

Время же не на стороне Украины и Запада.

И с каждым разом, когда срываются договоренности, на которые идёт Россия, Украина становится меньше и слабее.

Делегация России во главе с Мединским поехала с формулировкой, что Стамбульские переговоры являются продолжением переговоров 2022 года.

И это такой показательный момент. Прошло несколько лет, и мы вернулись к тому же, с чего начинали. Вот только позиция Украины уже намного слабее.
Раз не договорились, пройдёмся ещё по кругу, и тогда для Зеленского условия будут ещё жёстче. И так до полной капитуляции.

Мяч на стороне Украины и Запада, а не на стороне России, как говорят в НАТО.

Как уже было сказано, Зеленский в патовой ситуации. У него выбор между плохим и ужасным. Других вариантов нет.

Последствия курса Украины на русофобию

Главная ошибка Украины в том, что она пошла на поводу у англосаксов и в 2014 году превратилась в анти-Россию.

Целью существования этой страны стала борьба со своим соседом. Россия на это ответила. 
До 2014 года Украина была огромной страной с 40 млн населением.
— Это была самая перспективная страна Европы.
Огромное количество природных ресурсов.
— Огромная территория.
Выход к морю.
Транзитная страна.
Крым.
Плодородные земли.
Мягкий климат.
Все условия для развития. И даже не обязательно нужно было дружить с Россией.
Можно было попрыгать по стульям, как Эрдоган.
Но нет, в 2014 году Украина бросилась в крайность. Многие украинцы искренне поверили в то, что Европа их обогатит.

Ответьте на вопрос: не будь России, Европе нужна была бы под боком огромная православная страна, сильная и развитая, т.е. по сути вторая Россия?
Нет, конечно!

Европе нужен сырьевой придаток, рабочие руки, плодородные земли, полезные ископаемые, т.е. колония. Россия же, наоборот, всегда Украину развивала.

-5

Об этом уже много было сказано. Всё, чем Украина гордится — это наследие СССР.

А что пообещала евроинтеграция? Почитайте эти соглашения. Они ничего не давали Украине. Вообще ничего. Это соглашение, которое отказалось подписывать правительство Януковича, в результате чего и вспыхнул Майдан. Оно только обязывало Украину переводить стандарты на европейский манер, что означало ликвидацию украинской промышленности.

Никто не собирался брать Украину в Европейский союз.

Спросите у Турции, Грузии, Молдавии, которые много лет стоят у порога.

Рано или поздно этот конфликт всё равно закончится. Войны с активными боевыми действиями, как правило, долго не идут, т.к. требуют много ресурсов.

Нужно признать очевидное, Россия выйдет победителем!

Это, естественно, понимает Зеленский и его кукловоды. Но нужно успеть,как можно больше урвать, награбить. А то, что при этом гибнут в основном молодые, работоспособные люди, Зеленскому все равно.

На 1 мая 2021 года население Украины составляло 41,4 млн человек. На сегодняшний день, по разным оценкам  — 25 — 20 млн. И это не окончательные цифры. 

В любом конфликте нужно искать кому выгодно. 

Главные выгодоприобретатели — англосаксы. Война уничтожает славянское население с обеих сторон. Чем меньше население страны, тем легче с ней воевать в будущем. А Европа уже заявила о подготовке к войне с Россией к 2030 году. США еще и закупили Украину на корню, т. е. то, что осталось, ведь много уже было продано. Большая надежда у сторонников воны, что война и санкции ослабят экономику России, но вот тут случился облом. Россия не просто держится, она наращивает темпы роста, потихоньку, но наращивает.

Но до нашей победы очень далеко. 

Пока весь народ, как в Великую Отечественную не станет единым, в поддержку национально-освободительного движения и его лидера — Владимира Путина, Россия останется подконтрольной, по сути колонией, которой управляют международные фонды типа МВФ, ВОЗ и пр. 

России нужен суверенитет, для этого нужны Полномочия президенту и внесение изменений в Конституцию. 

Нужно признание суда незаконным выход Украины из состава Советского Союза, т. к. оно прошло с нарушением.

В этом случае то, что происходит на Украине становится внутренним делом России.

ПО ТЕМЕ: США продолжает давление на Россию с требованием о капитуляции

Комментируйте
Соболева Галина

В Астрахани открыли бюст адмирала Федора Ушакова

11 сентября в Астрахани напротив Дома офицеров Каспийской флотилии состоялось торжественное открытие бюста выдающегося русского флотоводца, адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова.

Дата открытия выбрана неслучайно: 11 сентября отмечается День воинской славы России – победа русской эскадры под командованием Фёдора Ушакова у мыса Тендра в 1790 году.В церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области Денис Афанасьев, митрополит Астраханский и Ка...
Читать  2 мин.
В Астрахани открыли бюст адмирала Федора Ушакова
Михаил Советский
Подписаться

Мировой долг составляет $348 трлн, это в три раза больше мирового богатства. Крах системы или новая норма?

Сегодня в мире, по данным Института Международных финансов, наличных денег всего $12 трн. Это наличные и различные депозиты. Все они были созданы банками.

Банки выдают эти средства под процент, как людям, компаниям, так и государствам. То есть банки печатают деньги и дают остальному человечеству ими попользоваться под процент на определённый период времени.И теперь самое интересное. Вот давайте упростим сложившееся положение. Образно объединим все банки в один, который печатает деньги и даёт их под процен...
Читать  15 мин.
Мировой долг составляет $348 трлн, это в три раза больше мирового богатства. Крах системы или новая норма?
Wsem обо Всём
Подписаться

Центр «ВОИН» научит молодёжь со всего мира тактической медицине и управлению дронами

Центр «ВОИН» примет участие в Международном фестивале молодёжи, который пройдёт с 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге. На интерактивном стенде площадью 90 кв. м гости смогут освоить жизненно важные прикладные навыки под руководством опытных инструкторов и курсантов Центра.

Центр «ВОИН» примет участие в Международном фестивале молодёжи, который пройдёт с 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге. На интерактивном стенде площадью 90 кв. м гости смогут освоить жизненно важные прикладные навыки под руководством опытных инструкторов и курсантов Центра.Фестиваль соберёт 10 тыс. участников из 191 страны мира и 89 регионов Росс...
Читать  2 мин.
Центр «ВОИН» научит молодёжь со всего мира тактической медицине и управлению дронами
Редакция «Всем!ру»
Подписаться

Крестный ход 12 сентября в Санкт-Петербурге собрал более 100 тысяч верующий

В эту субботу Санкт-Петербург отметит день памяти своего небесного покровителя — святого князя Александра Невского. Ключевым событием праздника станет масштабный крестный ход по Невскому проспекту, который начнется в 11:00 от Казанского собора и завершится у Александро-Невской лавры.

Главной особенностью торжества станет встреча мощей двух великих полководцев: Александра Невского и Дмитрия Донского.  Ковчег с частицей мощей князя Дмитрия Донского, обретенных в 2026 году в Архангельском соборе Кремля, специально доставят из Москвы. На площади перед лаврой он встретится с мощами Александра Невского, которые вынесут из собора посл...
Читать  3 мин.
Крестный ход 12 сентября в Санкт-Петербурге собрал более 100 тысяч верующий
Редакция «Всем!ру»
Подписаться

Удар секретным оружием Путина

Сегодня разберёмся, что представляют из себя "Буратино" и "Солнцепёк". Как их эффективно используют на передовой и почему эти системы называют оружием абсолютного поражения?

Мы пройдём путь от технических характеристик тяжёлых огнемётных систем калибром 220 мм до специфики их боевого применения против укреплённых позиций противника. Вы узнаете, чем термобарический боеприпас отличается от обычного фугасного снаряда и почему его воздействие на живую силу в замкнутых пространствах настолько разрушительно. Мы разберём. Как рабо...
Читать  8 мин.
Удар секретным оружием Путина
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Как отдохнуть и перезагрузить организм без больших затрат
Wsem обо Всём
Хачатурьян Сергей
5 сентября
Как отдохнуть и перезагрузить организм без больших затрат
Современный рынок отдыха и туризма в России переживает масштабную трансформацию. Изменение...
Полная цитата Лаврова о том, что Украина утратила все признаки, которые позволили признать её независимой в 1990 году
Национальный Курс
Национальный Курс
9 сентября
Полная цитата Лаврова о том, что Украина утратила все признаки, которые позволили признать её независимой в 1990 году
Украина, которую мы признавали как легитимное явление в мировой политике не существует бол...
Ультиматум на монете: с чем переговорщики Трампа приехали к Путину
Национальный Курс
Национальный Курс
7 сентября
Ультиматум на монете: с чем переговорщики Трампа приехали к Путину
На встрече с Президентом России спецпосланник Трампа сделал Владимиру Путину "подарок...
Дорога и новая кухня: как подготовиться к путешествию
Wsem обо Всём
Ригла
9 сентября
Дорога и новая кухня: как подготовиться к путешествию
Питание в дороге: как подготовить пищеварение к путешествию.
Путин поручил инициировать подготовку трудовых мигрантов к работе и жизни в России
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
11 сентября
Путин поручил инициировать подготовку трудовых мигрантов к работе и жизни в России
Президент Владимир Путин на встрече с первым замглавы МВД — начальником Службы по вопросам...
Бог с Россией: обретение мощей Дмитрия Донского как символ будущей Победы
Редакция «Всем!ру»
Алина Новикова
22 августа
Бог с Россией: обретение мощей Дмитрия Донского как символ будущей Победы
В ходе реставрации Архангельского собора Московского Кремля были обнаружены мощи князя Дми...
В Астрахани открыли бюст адмирала Федора Ушакова
Соболева Галина
Анна Тихонова
11 сентября
В Астрахани открыли бюст адмирала Федора Ушакова
11 сентября в Астрахани напротив Дома офицеров Каспийской флотилии состоялось торжественно...